Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер классаMadeByValeriya (Валерия), далее текст и фото мастера !!!
Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию ажурных сережек «Синева» из бисера.
Материалы и инструменты:
Ниже представлено видео мастер-класса.
Приятного просмотра. Желаю вам плодотворного творчества!
http://www.livemaster.ru/topic/1749939-video-maste...zhurnye-sergi-sineva-iz-bisera
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте мои дорогие!
Предлагаю урок по созданию яркой брошки цветка.
Нам понадобится http://handmademart.net:
Кабошон агат жёлтый 20мм на 15мм;
Бисер : оранжевый, персиковый, медовый перламутровый, бронзовый, коричневый радужный 12р, розовый, светло-фиолетовый, фиолетовый, светло-синий, зелёный радужный;
Хрустальные бусины разных цветов и размеров, жемчуг разных цветов 4мм;
Основа для броши, золотистые обниматели для бусин;
Флизелин (или фетр);
Кожа, плотная бумага, клей Момент;
Мононить и бисерные иглы;
Вырезаем кусок основы 7-5см и приклеиваем по центру кабошон. Приступаем к обшивке . Первый ряд вышиваем оранжевым бисером. Второй проходим медовым, а третий чередуя персиковым и бронзовым бисером. Далее набираем по 4 коричневой бисерине 12р и проходим иглой через бронзовые бисеринки. Последний ряд проходим коричневым и оранжевым бисером, проходя иглой только через крайние коричневые бисерины. Проходим ещё раз через крайний ряд иглой и затягиваем. Серединка будущего цветка готова.
Теперь приступаем к созданию 12 лепестков, из которых 6 чуть поменьше. Используя прилагающуюся схему, выплетаем лепестки. С цветом можно свободно экспериментировать ,полагаясь на имеющиеся цвета кабошонов с которыми Вы собираетесь работать. Потом готовые лепесточки крепим к основе вокруг кабошона. Первыми пришиваем маленькие, затем крупные. Крайние крупные лепестки пришиваем к основе до середины в центре.
Теперь вырезаем будущую брошку, отступая от края 1-2мм. Из кожи вырезаем небольшой кусочек, в которой проделываем отверстия под крепление для броши. Основу клеим ,а потом пришиваем к обратной стороне. Из плотной бумаги вырезаем небольшую выкройку и приклеиваем по верх пришитой основы для броши . Наносим клей, вставляем крепление и клеим кожу к флизелину замшевой стороной. Аккуратно вырезаем, оставляя по краям 1 мм. Обшиваем край Американским способом (дырочками наружу) зелёным радужным бисером. Декорируем край обратной стороны делая петельки с гранёнными бусинами.
Петельки делаем такой величины чтобы их было видно с внешней стороны броши. Снизу по середине делаем подвеску используя золотистые обниматели для бусин и гранённую бусину.
Надеюсь, мой урок вдохновит Вас на новые идеи. Желаю удачи!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Марина Онищенко (marggo), далее текст и фото мастера !!!
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию универсального свадебного украшения браслета-колье.
Для работы нам потребуется:
1. Кристаллы Swarovski, капли 18*13, 14*10, White opal.
2. Жемчуг Swarovski 1 шт. 12 мм, 7 шт. 10 мм, и 4 мм. Pearlescent White (#969).
3. Биконусы Swarovski Crystal Aurore Boreale (#001AB) и Crystal AB 2x (#001AB2).
4. Подвески Swarovski Xilion Mini Pear 8mm — Crystal AB.
5. Бусины Fire Polished 3 мм, жемчужный крем.
6. Цилиндрический бисер TOHO Treasures, размер 11/0. Цвет #2100.
7. Золотой японский бисер Делика 24к.
8. Пайетки 3 мм плоские Madreperla (#572).
9. Прозрачный бисер № 15.
10. Канитель жесткая и мягкая.
11. Ювелирный тросик 3 мм длина 80 см, замочек, кримпы, укрывные бусины, протекторы для тросика.
12. Основа для вышивки (у меня — белый жесткий фетр).
13. Инструменты (иглы, нитки, ножницы, круглогубцы, плоскогубцы).
На фото всё моё богатство, некоторые материалы не принимают участие:)
Рисуем или распечатываем лепесток нужного нам размера и вырезаем из фетра.
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Анастасия Козлова, далее текст и фото мастера !!!
На днях я завершила работу, закрывающую коллекцию «Лето 2016». Этой работой стало колье-мотылек «Мезозой», выполненное в технике вышивки по коже.
Казалось бы — лето в разгаре, а мои творческие мысли уже повернули в сторону осени. Возможно, поэтому колье получило бронзово-коричневую гамму. За основу я взяла черно-белое фото настоящего мотылька и эту готовую форму наполнила своим цветом и своим рисунком. Я пыталась представить, как мог выглядеть мотылек много миллионов лет назад, в эпоху зарождения и эволюции жизни на нашей планете... в мезозойскую эру.
Хочу поделиться с вами процессом создания такого колье. Оговорюсь сразу, что на базовых моментах вышивки я останавливаться подробно не буду.Очень старалась сделать как можно более «крупные» планы, чтобы всё было видно детально. В процессе написания данного урока выяснилось, что я забыла запечатлеть один из видов бисера (японский тохо 15 размера) и камни яшмы, однако в процессе самой работы они будут видны четко, каждый материал я обязательно назову, поэтому текст тоже читаем :)
Итак, для работы нам понадобятся:
1. Инструменты: ножницы, иглы для бисера, мононить, круглогубцы, кусачики.
2. Дополнительные материалы: серебряная гелевая ручка, клей, плотный картон.
3. Материалы для вышивки: натуральный лабрадор (кабошон), натуральная яшма (бусины), натуральная кожа (для изнанки), канитель витая бронзовая, канитель гладкая бронзовая, канитель гладкая черная, «пушистая» пряжа (либо кусочек меха натурального или искусственного). И, конечно, остальные материалы, перечисленные на фото ниже:
|
Без заголовка |
3 средних баклажана, 4 луковицы, 5-6 помидор, 3 крупных сл. перца, чеснок, острый перец и чёрный перец, соль, сахар и растит. масло.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Ирина "Чепрачок"(Украшения из кожи), далее текст и фото мастера !!!
У каждого времени года есть свои прелести.
Мы с нетерпением ждем лета и радуемся теплу и буйным ярким краскам. И вот незаметно оно переходит в осень и нет уже такого тепла, таких красок.
Но осень имеет свое особое очарование. Не зря многие художники и поэты восхваляли именно это время года, время, которое дарит нам тишину, покой, свои особые запахи и такие завораживающие краски.
И нам, мастерам Ярмарки Мастеров тоже хочется запечатлеть эти краски в своих работах.
Я расскажу и покажу, как делать браслет из кожи растительного дубления. Он будет на осеннюю тематику.
Хочу сразу предупредить, что я не придерживаюсь традиционных методов работы с кожей, все что я делаю, пришло ко мне с опытом. Я им поделюсь с вами. И вы сами решите, подойдет ли он вам. Итак, начинаем.
Для работы нам понадобятся:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|