Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
АВТОР МК Мария Кардакова Украшения (kardakova) !!!
Добрый день всем и спасибо, что заглянули на мой мастер-класс! В продолжение праздничной темы, темы чудес и предвкушения праздника, хочу поделиться с вами своим новым творением. Вдохновили меня потрясающе красивые, крупные искрящиеся всеми цветами радуги, кристаллы сваровски! От этих камушков у меня захватывает дух, вот так на одном дыхании и появились эти серьги... Для их создания нам понадобится

ну и еще, конечно, нитки, иголка, кожа, клей прозрачный и ножницы... приступим
пришиваем центральный элемент, предварительно аккуратно намазав край клеем... 
затем вырезаем заднюю часть, чтобы придать ажурности глубину и подчеркнуть рисунок

дальше обшиваем нашу блестяшку с лицевой части рубкой по кругу...

затем ряд золотого бисера...

делаем разметку под жемчуг...

пришиваем жемчужинки, чередуя белые и черные...

теперь надо каждую обшить бисером вокруг...

далее берем рубку, и обшиваем только черные жемчужины...

теперь белые вторым рядом золотого...

все просто, теперь рубку общиваем золотом...

заготовочка готова....аккуратненько вырезаем...

делаем заготовку для задника из кожы...приклеиваем, я не делаю в серьгах прослойку из картона, дабы не утяжелять их...


обрабатываем краешек...обшиваем...

с уже нанизанной бисеринкой, прокалываем край и делаем накид...затягиваем и выводим иглу снизу под бисериной...


закончили с краем, приступаем к петельке под швензу...


крепим швензу, по тому же пригнципу делаем петельку под кристалл...

и, наконец, вот что у нас получилось...




можно было бы изнанку сделать белой, но мне почему то захотелось вот так)))
|
Без заголовка |
АВТОР МК Chain-maille My Heart !!!
Добрый день!
Сегодня мы выполняем своё обещание и представляем вам мастер-класс по изготовлению серёжек "Валансьенское кружево" в технике chainmaille.
Для изготовления серёжек нам понадобится следующее:
- инструменты: две пары бижутерных плоскогубцев-утконосов с прямыми или изогнутыми носиками;

- бижутерные колечки: для этих серёжек нам понадобятся большие колечки (диаметром 12мм из проволоки толщиной 1 мм) 36 штук,
средние колечки (диаметром 6мм из проволоки толщиной 0.8 мм) 32 шт
и маленькие колечки (диаметром 4мм из проволоки толщиной 0.6 мм) 90 шт ;

- чешский капельный бисер (в данном случае, это номер 5);

- пара швенз

Для начала подготавливаем кольца. Поскольку 4х миллиметровые кольца открывать-закрывать не очень удобно, мы сразу закрываем 64 штуки.
Большие колечки все открываем, средние все закрываем.

Начинаем с центра серёжки и идём по часовой стрелке. Красное кольцо - то, которое мы цепляем; зелёные кольца - т, за которое мы цепляем.
На первое большое кольцо набираем 12 маленьких закрытых колечек и закрываем его.

Берём ещё 6 больших открытых колец.

На 2е большое кольцо набираем 6 маленьких и цепляем его за 2 маленьких на центральном кольце, закрываем.

На 3е кольцо набираем 4 маленьких, цепляем его за 2 маленьких на центральном кольце, за 2 маленьких на втором кольце, закрываем.

На 4е большое набираем 2 маленьких, цепляем за 2 маленьких колечка на центральном, за 2 на третьем, закрываем.

На 5е большое кольцо набираем 4 маленьких, цепляем за 2 маленьких колечка на центральном кольце, за 2 на четвёртом, закрываем.

На 6е тоже набираем 4 маленьких, цепляем так же, за 2 на центральном, за два на пятом, закрываем.

7е кольцо просто цепляем за 2 колечка на втором большом кольце, за 2 оставшихся свободных колечка на центральном кольце и за 2 на шестом большом кольце.
У нас получается этакий "цветочек"

Теперь нам надо продублировать большие кольца, проложив между ними средние, они обозначены синим цветом.
Начинаем опять с центрального кольца - это, пожалуй, самая сложная часть работы.
Аккуратно накладываем закрытое среднее кольцо вокруг двух маленьких, соединяющих центральное кольцо с одним из "лепестков" нашего "цветочка"

и сразу же цепляем за эти два маленьких колечка большое кольцо.

Последовательно накладываем средние кольца вокруг остальных пар маленьких колечек, соединяющих центральное кольцо с "лепестками", и цепляем наше дублирующее кольцо за маленькие.




У нас получается следующее

Если мы всё сделали правильно, то средние кольца не будут зацеплены за другие кольца, они окажутся просто зажатыми между большими.
Теперь нам надо продублировать остальные большие кольца, проложив средние там, где их ещё нет.
Делаем это по тому же принципу: прокладываем вокруг маленьких колец средние и цепляем за маленькие кольца дублирующие большие.

У нас получается вот что

Теперь нам надо превратить наш "цветочек" в ромбик.
С двух сторон у нас осталось по два свободных соединения из маленьких колечек с уже проложенными средними.
Цепляем большое кольцо за две пары маленьких и закрываем его.

Переворачиваем нашу фигурку и цепляем дублирующее кольцо за те же пары маленьких колечек с другой стороны.

Повторяем то же с оставшимися двумя парами свободных колечек.

Закрепляем швензу.

Теперь начинается ювелирная часть нашей работы, нам надо подвесить бисеринки на серёжку.
Открываем оставшиеся у нас маленькие колечки

Идём сверху вниз, подвешиваем капельку на открытое колечко

и цепляем его на петельку швензы.

Следующие две капельки подвешиваем за средние колечки. Для того, чтобы нам было удобно сделать подвеску в центральном кольце, нам надо зацепить дополнительное маленькое колечко за два больших центральных между двумя соединениями

Теперь за это колечко мы можем зацепить ещё одно с капелькой.
По краям мы опять цепляем кольца с капельками за средние колечки, а на трёх нижних двойных больших кольцах мы добавляем для подвесок такие же колечки, как на центральном.

У нас получается вот что

Теперь ещё добавим пять подвесок с капельками, цепляя их напрямую за нижние большие кольца, и одна серёжка готова!

Осталось проделать всё это ещё раз - и у нас есть пара ажурных металлических серёжек в технике chainmaille с подвесками из капельного бисера.



Если взять колечки иили бисер другого цвета, серёжки будут смотреться совсем по-другому.
Удачи в работе и неиссякаемого вдохновения!
|
Без заголовка |
АВТОР МК Концевичок !!!

Всем привет!
Сегодня Я расскажу и покажу, как сделать очень красивые сережки, не обладая практически никакими навыками в этом деле.
Что мне понадобится:
Как вы все поняли,будем делать цветы.
И так приступим к внутренностям цветочков.

На этом этапе мы используем пины с шариком и камушки коралла и турквенита ( вы выбираете, что вам нравится).
Одеваем камушки на пин, загибаем ,отрезаем лишнее и делаем петельку.
На рисунке показаны все стадии этой не сложной манипуляции.

Важно! Пины с шариком практически всегда тонкие, и если на них повесить тяжелый камень они могут разогнуться. Поэтому в случае более тяжелых бусин вы пин делаете не петелькой, а закручиваете несколько раз в колечко, как показано нарисунках ниже.


После того как сделали необходимое колличество бусинок с петельками (у каждого это колличество будет разным), берем соединительное колечко и нанизываем на него бусинки.

Теперь берем пин петелькой и вдеваем колечко,после чего сжимем его.

Следующий этап - это прикрепление наших камушек к цветку. (в данном случае я использую американские латунные концевики с посеребрением). Продеваем пин в цветок, загибаем,отрезаем лишнее и делаем петельку. (все тоже самое что и с камушками)


Теперь берем швензы ( я выбрала лаконичные швензы из серебра 925 пробы), и вдеваем петельку цветка в швензу.
И мы получаем оригинальные и красивые сережки!
Все конец..а кто слушал молодец.
В общем дерзайте!
|
Без заголовка |



1. Плетем 3 широких лепестка по схеме 1, набираем 10 бисерин. Когда листик готов проходим по центру приплетая дополнительные бисерины (см. фото), вернуться обратно стянув при этом нить. Края оплетаем по своему вкусу, как я оплетаю указано на фото. Один из листиков оплетаем не полностью, так как нижние его края нужно соединить, чтобы получился листик в виде трубочки, в центре этого листика делаем пестик и тычинки из бисера и бусин.
|
Без заголовка |
АВТОР МК Яна (dee-jewelry) !!!
Сегодня мы с вами разберем принцип плетения элемента, похожего на павлинье перо.
Нам понадобятся:
1. Японский бисер Тохо, пара контрастных оттенков размера 11 и 15. Я взяла белый и синий, но мои оттенки не авторитет — для мастер-класса я делала произвольный образец, а не изделие.
2. Риволи Сваровски.
3. Бусины биконусы или каменные размера 4 мм.
4. Нити, ножницы, иглы для бисероплетения.

Оплетаем риволи. Набираем 32 бисерины 11 размера и замыкаем в кольцо.

Мозаичным плетением подплетаем еще два ряда 11 размера.

Нитку затягиваем покрепче.
Подплетаем еще два ряда бисера №15 мозаичным плетением и еще ряд через одну бисерину. Должно получиться вот так:

И выводим нить наизнанку.

Сажаем риволи в эту корзинку.


С изнанки закрепляем оплетку в два ряда бисером №15. Второй ряд нитью проходим взатяг еще на раз.

Выводим нить в бисерину второго ряда оплетки и подплетаем еще ряд вокруг.


И подплетаем 14 пар ндебеле на эти бисерины. Как это делается:

Можно ндебеле набирать бисером 11, можно 15. Я для образца взяла 15ый.



И так прошиваем по кругу три ряда ндебеле.




Дальше каждый лепесток ндебеле будем плести по отдельности. Количество рядов в лепестке может варьироваться, я для образца набирала 4-4-5-5-6-7-8-8-7-6-5-5-4-4. Каждый лепесток замыкаем одной бисериной.

Между бисерин, закрывающих ндебельные лепестки, ставим бусины.

И проходя сквозь бусины иглой, ставим между ними по бисерине.

И проходя сквозь эти подплетенные бисерины, набираем зубчики над бусинами. Зубчики так же можно набирать и 11 бисером, и 15.

И наш элемент закончен. Дальше можно приплести к нему петельку и сделать кулон:

Или сплести ему близнеца и соорудить сережки:


Или придумать что-нибудь еще, на что хватит вашей фантазии.
Удачи!
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/857691-pletenie-ele...o-iz-bisera-i-rivoli-svarovski
|
Без заголовка |
АВТОР МК Нужные Штучки !!!

Сегодня я хочу показать, как сделать ажурные и легкие сережечки в технике вышивки бисером.
От аналогичных мастер-классов на Ярмарке эти сережечки отличает то, что в них использованы пайетки.
Я долгое время была в поисках таких пайеток, с которыми будет приятно работать. И вот, я нашла их!
В ближайшее время будет представлена серия мастер-классов в технике вышивки бисером, в работе с пайетками.
Хочу открыть вместе с вами безграничные возможности этих штучек, именно потому, что я не встречала в сети таких мастер-классов, есть только фото красивейших изделий, по которым приходится лишь догадываться о том, как создается эта красота... либо "голые" техники работы с ними, без представленных пошаговых мастер-классов.
Для работы нам понадобится:

- бисер № 10 и № 15
- пайетки
- позолоченные коннекторы (можно без них)
- позолоченные швензы (или какие у вас есть)
- фетр
- кожа (для изнанки)
- кабошоны
- рондели
- нить для вышивки (шелк, нейлон), игла
- ножницы, клей.
Вооружаемся всем необходимым - и приступаем!
Клеим кабошон на фетр.
Обшиваем по овалу кабошон позолоченным бисером № 15 (или тем, что у вас имеется).
Для этого, выводим нить на лицо, на иглу одеваем 2 бисерины, вводим иглу в фетр с лицевой стороны, и вводим иглу снова в фетр.

С изнанки вводим иглу в фетр, и сразу же - в последнюю (вторую) бисерину).

Надеваем на иглу 2 бисерины, вводим иглу в фетр с лицевой стороны.

Так повторяем каждый раз, проходя по всему периметру кабошона.
Важное уточнение: у вас должно быть четное количество бисерин в ряду, т.е. всегда используем по 2 бисерины.
Первый ряд готов.

Далее, выводим иглу на лицо, и продеваем через первую бисерину первого ряда.
Надеваем бисерину на иглу, и проходим через третью бисерину первого ряда.
Этот способ вышивки называется мозаичное плетение.

Бисерины располагаются через одну - образуя "лучики солнышка" .
Проходит весь второй ряд до конца - этим способом.
Далее, входим в первую бисерину первого ряда,
и в первую бисерину второго ряда, замыкая наш узор.

Далее, вышиваем третий ряд.

Надеваем черную бисерину № 15 на иглу, и протягиваем иглу через соседнюю бисерину второго ряда.
Так проходим весь третий ряд.

Вы можете использовать более мелкий бисер для последнего ряда (как это сделала я), либо такой же, как и в предыдущем ряду. Если используете бисер одного размера, старайтесь выбрать бисеринки поуже, и стягивать последний ряд плотнее, чтоб плотно охватить кабошон.
Количество рядов бисера при обшивке кабошона зависит от многих факторов, таких как:
-размер бисера, высота кабошона, плоское или выпуклое дно у кабошона.
В моем случае выполнено 3 ряда бисера.
Теперь приступаем к декору.

Вокруг кабошона вышиваем жемчужинки 3 мм тем же способом, что и первый ряд бисера при обшивке кабошона.
Выводим иглу на лицо
и набираем такую последовательность : пайтека+бисеринка, пайтека+бисеринка - как на фото:

и вводим иглу в фетр через 5-6 мм параллельно линии жемчужинок.

Повторяем так еще 2 раза, выводя иглу с изнанки в черную пайетку предыдущего шага.
Делаем "мостики" из пайтеок и бисера.

Далее используем рондели 8мм . Выводим иглу недалеко от одного из оснований "мостика" , набираем 2 бисерины+рондель+2 бисерины, и вводим иглу ближе к другому основанию "мостика".

Пришиваем рондельки с бисером под каждый "мостиком" (их у нас пока 3 шт ).
Далее делаем еще 2 "мостика" по обе стороны от центральной черной рондельки,

сводя их низу в одну пайетку.

Далее вы можете заполнить для аккуратности пустоты между вышивкой - мелким бисером, я прошлась немного по центру - между "мостиками" и по краям в нескольких местах бисером № 25 рубка, цвет - золото.
Вырезаем весь элемент с помощью маникюрных ножниц, максимально близко к вышивке.
Периодически смотрим на изнанку, чтоб ориентироваться, где края вышивки, и не отрезать лишнего.

Кладем вырезанный элемент на нетолстый картон или плотную бумагу, обводим и вырезаем картон,

заходя вглубь обведенного на 2-3 мм, для того, чтоб оставить края фетра для последующей обшивки.
Приклеиваем картон к элементу с изнаночной стороны.
Пришиваем коннектор с изнанки, на фетр:

Далее прикладываем его к коже, обводим

Вырезаем по контуру, и приклеиваем поверх картона с изнанки элемента(серьги) :

Мы почти на финишной прямой!
Осталось обшить края бисером, этим и займемся.
Для этого делаем узелок и прячем его между кожей и фетром, протягиваем нить сквозь фетр и кожу, делаем петельку и проходим в нее иглой, затягивая потуже.

Одеваем бисерину, иглой заходим с изнанки на лицо, протягиваем нить, не до конца.

В образовавшуюся петельку вводим иглу - бисерена находится за введенной иглой.

И протягиваем нить до конца, затягивая петлю.
Так проходим весь контур серьги. Мне захотелось верх сделать черным бисером, а низ - золотым - по цветовой схеме лицевой части серьги.

На этом бы можно было и остановиться, но не мне.
Скажу честно - дальнейший этап я не видела в мастер-классах ни у кого, потому, остановлюсь на нем чуть подробнее.
Мне не нравится, когда на фото очень красивые не дешевые сережки, и на них сбоку виден фетр и стежки обшивки. Для меня это, как сшить платье или пальто, а подклад подвернуть на лицо. Когда я вижу такое у некоторых мастеров, я, мягко говоря, разочаровываюсь. Даже, если бы фетр и нить были одного цвета, это все равно выглядит неаккуратно.
Обычно, шов не видно лишь в том случае, если контур изделия вышивается заранее - еще до этапа основной вышивки, т.е. в самом начале вышивается контур будущего изделия.
Я этот прием использую очень редко, как правило, если нужна четкая геометрическая форма или правильность рисунка (нужно вышить ровный круг, овал, ромб и т.д.) Во всех остальных случаях я не вышиваю контур до начала вышивки, чтоб не загонять себя в рамки в процессе творчества.
Потому, чтоб устранить этот "нюанс" - закрыть фетр и шов, чтоб работа выглядела аккуратно и качественно, я прохожусь еще раз вдоль всего контура бисером,таким образом:
Ввожу иглу с бисериной в стежок предыдущего ряда, затягиваю, и повторяю этот шаг по всему периметру: бисерина - игла в стежок, и т.д.
Смотрите фото ниже:

Вот так:

Сережка почти готова.

Остался финальный аккорд - поставить швензу.

А теперь повторить все то же самое - со второй сережкой!


Сережечки вышли легкие, общая длина 72 мм .
Надеюсь, мой МК был понятен и проходится вам для вдохновения на создание своих сережечек!
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/867887-vyshivaem-biserom-sergi-noemine
|
Без заголовка |
АВТОР МК Татьяна Скрябинская ~ украшения !!!

В данном мастер-классе я расскажу, как можно сплести из минимального количества материала вот такие милые, небольшие сережки.
Я использовала 2 техники плетения бисером:
- ажурное плетение,
- мозаичное плетение.
Если вы хоть немного владеете данными техниками, изготовить серьги для вас не составит труда, но я все же попыталась подробнее в фотографиях отобразить все этапы плетения, чтобы было понятно новичку, желающему овладеть искусством плетения бисером.
Итак, приступим:
1. Для изготовления нам понадобятся следующие материалы:
1.1. Японский бисер следующих цветов и размеров (цвета можно использовать любые другие, главное соблюдать указанные размеры бисера):
- темная бронза № 11,
- светлая бронза № 11,
- жемчужный № 8,
- светлая бронза № 15.
1.2. Бусина под жемчуг 12 мм - 2 шт.
1.3. Швензы - 1 пара.
1.4. Нитки капроновые.
1.5. Игла для бисера № 12.

2. Продеваем иголку с ниткой снизу вверх в отверстие бусины. Оставляем хвостик нитки примерно 20 см. В дальнейшем он нам еще пригодится. Набираем на нитку 12 бисерин № 11 темная бронза. Продеваем иголку в отверстие бусины снизу вверх. Получилась вот такая "петелька" с одной стороны бусины.

3. Через полученную петельку продеваем иглу с ниткой сквозь все 12 бисерин.

4. Набираем 12 бисерин № 11 темная бронза и продеваем иглу сверху вниз в отверстие бусины. Получилась "петелька" с другой стороны бусины.

5. Как и в п.3 продеваем иголку сквозь все 12 бисерин новой петельки и захватываем первую бисеринку 1-й петельки для крепости.

6. Приступаем к мозаичному плетению бисером темная бронза № 11: набираем на нить 1 бисерину и, пропуская 1 бисерину на петельке, вводим иглу в следующую бисерину. Плетем плотно, подтягивая постоянно нить. В результате у нас должна получится вот такая оплетка.

7. Аналогично проплетаем мозаикой следующий ряд этим же бисером.

8. Для следующего ряда берем бисер светлая бронза № 15, его использование необходимо для плотной фиксации бисерной оплетке к бусине.

9. Помните, в п.2 мы оставляли хвостик нитки 20 см? Вот теперь он нам и понадобится. Вдеваем в этот хвостик иголку и со второй сторны проплетаем 1 ряд мозаичного плетения бисером темная бронза № 11.

10. Опять с этой же стороны проплетаем мозаикой 1 ряд бисером светлая бронза № 15 для фиксации. В принципе, на данном этапе оплетку бусины можно закончить вот так, но.... см. п.11

11. Для большей крепости, я проплетаю еще по 1 ряду мозаикой бисером № 15 светлая бронза с обеих сторон. Оставшийся маленький хвостик нитки аккуратно прячем. Итак, оплетка готова!

12. Приступаем к ажурному плетению нашего "жемчужного веера". Для этого сначала определяем центральный ряд оплетки. Посмотрите, между рядами, проплетенными мелким бисером светлая бронза № 15 бисеринки чередуются рядами по 2 и по 3 бисерины в каждом. Каждая 2-я бисеринка в "тройном" ряду и будет центром оплетки. Продеваем в нее иглу, предварительно пройдясь по соседним бисеринам от края оплетки, таким образом, прячем нитку внутрь.

13. Набираем 1 бисерину № 11 светлая бронза и продеваем иглу в следующую бисерину центрального ряда оплетки.

14. Продолжаем согласно п.13 по всей окружности оплетки. В результате получаем 12 бисерин "стоек".

15. Иглу выводим из 1-й бисерины - стойки и набираем 3 бисеринки в следующих цветах: 1 бисеринка № 11 темная бронза + 1 бисеринка № 11 светлая бронза + 1 бисеринка № 11 темная бронза и выводим в соседнюю бисерину - стойку.

16. В результате у нас получился первый "зубчик" первого яруса ажурного веера

17. Продолжаем плести зубчики согласно п. 15. по всей окружности оплетки. Получаем следующий результат:

18. Иглу выводим через светло-бронзовую бисерину в зубчике. Набираем 3 бисерины следующих цветов и размеров: 1 бисерина № 11 темная бронза + 1 бисерина жемчужная № 8 + 1 бисерина № 11 темная бронза. Продеваем иглу в светло-бронзовую бисерину соседнего зубчика.

19. Хорошенько подтягиваем нить и получаем первый элемент второго яруса ажурного веера. Важно! в процессе ажурного плетения необходимо постоянно подтягивать нить для образования прочной конструкции.

20. Повторяем еще 7 раз элемент второго яруса как описано в п. 18, а затем приступим к плетению "ручки" веера.

21. Для этого сначала спускаемся вниз по зубчику 1 яруса и выводим иглу в бисерину светло-бронзовую "стойку".

22. Затем поднимаемся вверх по соседнему зубчику 1 яруса и выводим иглу в центральную светло-бронзовую бисерину этого зубчика. Важно! переходы делать имеено по п.п 21 и 22, а не одним движением, иначе можете сломать иглу.

23. В результате нитка должна оказаться в данном положении.

24. Набираем 5 бисерин следующих цветов: 2 бисерины № 11 темная бронза + 1 бисерина № 11 светлая бронза + 2 бисерины № 11 темная бронза. Продеваем иглу в светло-бронзовую бисерину зубчика 1 яруса.

25. Получаем следующий результат.

26. Повторяем п. 24.

27. Начинаем спуск с "ручки" веера. Для этого спускаем иглу по зубчику 1 яруса и выводим ее через светло-бронзовую бисерину "стойку".

28. Поднимаемся: проходим через 2 бисерины зубчика 1 яруса (темная бронза и светлая бронза) и проходим сквозь бисерину темная бронза элемента 2 яруса.

29. В результате нить должна оказаться в данном положении.

30. Набираем на иглу 4 бисерины мелкого бисера № 15 светлая бронза и выводим иглу через 2 бисерины: темная бронза элемента 2 яруса и светлая бронза зубчика 1 яруса.

31. Выводим иглу в бисерину темная бронза 2 яруса 2-го элемента:

32. Повторяем п. 30 еще 7 раз и в последнем элементе выводим иглу через бисерину светлая бронза зубчика 1-го яруса.

33. Делаем спуск: проходим иглой через зубчик до бисерины - "стойки" светлая бронза.

34. Делаем подъем по "ручке" веера: проходим одновременно через 2 бисерины зубчика 1 яруса и 3 бисерины зубчика 2 яруса и выводим иглу через центральную бисерину светлая бронза во 2-м ярусе.

35. Нить должна оказаться в данном положении.

36. Набираем 8 бисерин в следующей последовательности: 2 бисерины темная бронза + 1 бисерина светлая бронза + 2 бисерины темная бронза + 1 бисерина светлая бронза + 2 бисерины темная бронза.

37. Надеваем швензу. Стараемся, чтобы швенза расположилась в центре. Продеваем иглу в центральную бисерину светлая бронза 2 зубчика 2-го яруса.

38. Хорошенько подтягиваем. Для большей прочности можно еще раз пройтись ниткой по последнему ряду всей сережки. Аккуратно прячем нитку.

39. Наши сережки готовы!

С уважением, Татьяна.
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/893833-master-klass-sergi-zhemchuzhnyj-veer
|
Без заголовка |
Такие серьги из бисера своими руками можно сделать на подарок к любому празднику, и выполнить в любимом цвете под любимое одеяние!
Для изготовления сережек из бисера нам понадобится:

Серьги-узелочки из бисера - мастер-классhttp://masterclassy.ru/biseropletenie/ukrasheniya-...-klass-s-poshagovymi-foto.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Инна Лазарева (inneess), далее текст и фото мастера !!!

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по плетению сережек из бисера, бусин и кристаллов Сваровски. Впереди новогодние праздники, и, я думаю, украсить себя захотят все женщины.
Эти сережки плетутся очень быстро, очень легко (плетение освоят даже начинающие), не требуют каких-то специфических материалов, но на ушках смотрятся очень красиво и эффектно. Итак, начнем.
Для плетения нам понадобятся следующие материалы:
1) Риволи Сваровски, 14 мм — 2 штуки.
2) Биконусы, 4 мм — 8 штук.
3) Бусины, 3 мм — 8 штук.
4) Швензы любые — 1 пара.
5) Леска фаерлайн (или любая другая плетенка, цвет подбираете в зависимости от цвета ваших сережек), размер — 0,12 (купить можно в любом рыболовном отделе), 3 м.
6) Бисер японский — 11 и 15 размеров.
7) Иголка, ножницы.

Цветовую гамму можете выбрать самую разнообразную, зависит от полета вашей фантазии.
Отрезаем нить размером 1,4-1,5 м (это примерно размах рук), вставляем в иголку и набираем 32 бисеринки размера 11.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер классаAlexandra Lysenkova (lavmade), далее текст и фото мастера !!!
В этом мастер-классе мы создадим серьги с легкой винтажной ноткой.
Чтобы серьги наши вышли поистине роскошными, возьмем камни граната и бисер бронзового и бордового цвета.
Бордо — цвет солидности, уверенности, консерватизма.
Бордовый цвет говорит о скрытой силе и энергии обладательницы этого по-королевски роскошного украшения.
Для работы нам потребуется:
- фетр;
- бисер (двух цветов и размеров, чем мельче тем лучше), стеклярус;
- крошка или бусины граната;
- кристалл;
- леска, нитка;
- иголка, ножницы;
- клей кристалл;
- кожа;
- шелковые нитки или готовые кисточки.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|