-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anna2363

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2012
Записей: 5338
Комментариев: 112
Написано: 5521





Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать летний пейзаж



Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем дерево акварелью видео



Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем розу акварелью

 

Как нарисовать розу акварелью

Художественная Школа для Взрослых! Урок от Милы Наумовой 

Я постаралась очень подробно объяснить этапы работы акварелью. Эти этапы применимы не только для рисования розы акварелью, но и для выполнения других работ акварельными лессировками.

   

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила...

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

http://www.livemaster.ru/topic/83680-guash-s-pva-kak-zamena-masla-i-akrila?

   
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

После смешивания с ПВА гуашь становится более прочной, хорошо ложится на холст или другую поверхность, не обсыпается, еще и держит объем. И все это - на долгие годы (заглавная картина была нарисована 6 лет назад, и все еще никаких изменений).

При этом, если работа не получилась или надоела - открываем кран с горячей водой и за одну минуту все смывается почти бесследно. И холст не пропадает, а снова идет в работу.

Что понадобится:

  • клей ПВА
  • самая обычная гуашь - 9 или 12 цветов
  • стеки или какие-нибудь палочки для смешивания красок
  • то, на чем вы будете рисовать
  • кисти (я беру плоские, как для масла)
  • бумага или тряпка для вытирания кистей и стеков
  • палитра
  • вдохновение

1

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".

 

   Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".  

Автор: Кордула Керликовски

«Мне хотелось бы пробудить в вас творческие способности и, подробно объясняя каждый этап работы, проиллюстрировав его фотоснимками, помочь вам создавать выразительные рисунки. Мы будем учиться рисовать цветы, которые скрашивают наши будни и приносят радость. Простые мотивы помогут начинающим художникам постичь и реализовать основы. Более сложные мотивы укажут дальнейшие пути обучения, а для тех, кто уже обрел собственный опыт, послужат идеями и позволят испытать свое мастерство».     Кордула Керликовски

4195696_cvt0001 (512x700, 305Kb)

Упражнения для правильной постановки руки, приемы штриховки, оформление фона, композиция картины - подробные основные курсы с фотографиями и рисунками

покажут вам, что это совсем не сложно.

… Приятного просмотра …
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и .....

4303628_115_Jz21032 (600x450, 47Kb)
Заходите.... будем учиться вместе!!!
Читать далее...
Рубрики:  к праздничному столу

Без заголовка

Среда, 19 Декабря 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский десерт: ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ EPLETERTE

Яблочный торт... Звучит как-то непривычно... Вот пай, или шарлотка, или яблочный наливной...Это другое дело. Но я хочу вас сегодня познакомить с рецептом именно ЯБЛОЧНОГО ТОРТА. Для теста Вам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Юлия Свияш. =10 Заповедей для Настоящей Женщины=

182008 (700x466, 214Kb)
Об этой записной книжке

Эта записная книжка – твоя спутница.

Каждая Заповедь в ней – маленький тренинг с большими последствиями. Читай каждую Заповедь медленно, не проскакивай её, даже если покажется, что ты всё поняла. Прочувствуй её как можно лучше.

Заповедь – это не совет. Это не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь – это отражение закона, который существует в жизни независимо от того, знакома ты с ним или нет. Ты можешь жить в резонансе с ним, тогда он работает. А можешь жить в диссонансе, тогда он работает у кого-то другого.

Читать далее...

Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камасутра смотреть онлайн

1298197786_s1062431 (387x500, 22Kb)
О фильме:
В фильме откроются секреты незабываемого секса, вы узнаете, как Камасутра помогает полюбить свое тело, как разнообразить свои взаимоотношения с любимым человеком с помощью Камасутры. Здесь вы услышите советы по поводу обновления сексуальных отношений, узнаете что такое «4 дороги любви». В фильме рассказывается о циклах экстаза, т.е стадиях сексуальной любви. Вы получите уникальную информацию о том, как же может помочь Камасутра при зачатии малыша, здесь показаны позы Камасутры разрешенные во время беременности.

Вы узнаете что Ананга Ранга - это эротическая игра волосами, узнаете о экстраординарных удовольствиях для сохранения новых чувств и возбуждения, о тантрическом сексе, о эзотерической сексуальности, о тантрическом экстаз-оргазме для всего тела. В этом фильме раскрывается методика невероятного сексуального наслаждения для всех, кто захочет испытать незабываемый оргазм и доставить своему партнеру потрясающее наслаждение.


Серия сообщений "аудиокнига":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противоположности Притягиваются

5 Столпов Длительных Отношений
Многие слышали утверждение о том, что противоположности притягиваются. Не безосновательно конечно, но такое притяжение скорее – страсть. Жажда чего-то нового и необычного. Отношения, основанные на только страсти яркие и незабываемые, но всю жизнь они не продлятся.
Для долгих отношений у людей должны быть не только противоположности, но и сходства. Ниже описаны пять основных столпов сходства, на которых основываются самые крепкие отношения, перерастающие в прочную любовь и уважение.
 
Читать далее...

Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮМОР: ОНА - ОН

stroit-svoe-schaste (700x684, 75Kb)
Образ женщины в мужском подсознании

Как любая женщина мечтает найти свою половинку, своего единственного, так и каждый мужчина всю жизнь анализирует окружение на предмет наиболее полного соответствия окружающих представительниц прекрасной половины своему идеалу. А идеал любимой женщины в подсознании мужчины, как правило, делится на три составляющих: женщина-мать, женщина-дочь и женщина-любовница.

Женщина-мать – это та, которой можно рассказать обо всех своих проблемах без страха, что тебя посчитают слабаком и тряпкой. Это та, с которой можно обсудить все свои комплексы и недостатки. Это та, которая поймет, посочувствует и прижмет к себе. Это та, которая будет признавать тебя лидером, несмотря на то, что сегодня ты рыдал у нее на груди. Женщина-мать умеет слушать, сопереживать и, главное, умеет прощать.
Читать далее...

Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Trinitra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь-морковный мульт

Смотрела и слёзки катились..
Давненько так не впечатлялась!


Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто. Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить. Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Глаза боятся, а руки делают?

 

Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

Читать далее...

Серия сообщений "саморазвитие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги как барометр любви

Деньги как барометр любвиКартинка 50 из 96000

Money is a barometer to measure the love you give and the love you receive through the divine work that you do.

Suzanne Evans, Helping Profession Expert

Деньги – это барометр для измерения любви, которой вы делитесь, и которую вы получаете, благодаря божественной работе, выполняемой вами.

Кто-то из читателей уже после этих слов с недовольным видом закроет страницу… Какая чушь?!

Деньги – это мощный инструмент манипуляции. А любовь – наивысшая из доступных на Земле и в Космосе вибрация.

Именно так думают те, кто долгие годы шел путем служения и считает, что любая помощь людям должна быть не только бес-корыстной, но и бес-платной.Весы

В мире бизнеса все наоборот: основной фокус внимания направлен на деньги. Еще на стадии планирования ведутся подсчеты, что и сколько денег принесет, высчитывается, насколько рентабельным будет тот или иной проект. И исходя из этого принимаются решения.

На лицо две противоположные тенденции. Когда фокус направлен исключительно на Деньги, ИЛИ исключительнона Служение.

Не удивительно. Мы живем в мире дуальности, в котором есть черное и белое, верх-низ, любовь и ненависть… список бесконечен.

Однако настоящие свершения и победы выпадают на долю тех, кто сумел найти «золотую середину».

Если вы занимаетесь серьезным бизнесом, для вас золотая середина – видеть конечным результатом не финансовую прибыль, а пользу, которую получат на выходе все, кто воспользуется вашими услугами/продукцией.

Если вы работаете в теме духовности, помогаете другим людям пройти через трансформации, вашей золотой серединой будет принятие себя как хорошего специалиста, чьи услуги должны оплачиваться.

Закройте глаза. Прямо сейчас. И просто представьте, насколько изменится ваша жизнь, когда вы продолжите заниматься любимым делом, но при этом не будете чувствовать себя ограниченными в деньгах?

Насколько больше людей вы сможете охватить, если вам не придется задумываться, чем заплатить за квартиру или накормить детей?

Насколько повысится качество ваших услуг, расширится спектр того, чем вы можете поделиться с другими, если вы перестанете беспокоиться о деньгах и полностью погрузитесь в процесс творчества?

Представили?

А теперь запишите на листке бумаги, что вы ощущали. Какие чувства и эмоции вызвал у вас этот образ? Насколько комфортным он был для вас?

Если вы почувствовали воодушевление, увидели глобальность вашей работы в новом, изобильном состоянии, сделайте это своим ежедневным ритуалом.

Перед сном и сразу после пробуждения представьте, насколько более реализованными и успешными вы будете, имея возможность помочь большему числу людей изменить свою жизнь к лучшему, решить их насущные проблемы. Разве не это является вашей миссией в текущем воплощении? Разве не за этим вы пришли на планету в этот переходный период истории Земли?

И напоследок хочу поделиться с вами мантрой, с которой мы работаем в рамках коучинговой программы «Философия эффективности»:

Я заслуживаю хорошей компенсации за мое время, энергию и опыт.

Закройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха. Сосредоточьтесь на сердце. И трижды вслух произнесите:

Я заслуживаю хорошей компенсации за мое время, энергию и опыт.

Сделайте еще три глубоких вдоха. И шепотом трижды произнесите:

Я заслуживаю хорошей компенсации за мое время, энергию и опыт.

Почувствуйте, что происходит в вашем теле, когда вы произносите эти слова. Откуда льется ваш голос. Какие эмоции и мысли появляются.

Сделайте еще три глубоких вдоха сердцем, вдыхая максимально глубоко, небольшая задержка дыхания и резкий выдох. И еще три раза уверенно и твердо скажите:

Я заслуживаю хорошей компенсации за мое время, энергию и опыт.

С уверенностью в вашем успехе,

Алена Старовойтова

Серия сообщений "саморазвитие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный партнер

otrazhenie_dushi.jpeg (550x516, 290Kb)

  •  
  •  

1 этап 2 задания: Волшебный партнер

Сообщение Атма

Эта техника построена на законе вселенной: что во мне - то и вовне.

Вам надо мысленно посмотреть на всех представителей дружественного пола, которые окружают вас сейчас, и которые когда-то были в вашей жизни. Работаем именно с реальными людьми!!! Никаких героев из сериалов, и никаких принцев и секс-бомб из глянцевых журналов!!!

Задача: обнаружить в представителях дружественного пола те качества характера, которые вам в них нравятся. После определения каждого качества, надо определить свою личную реакцию на эти положительные качества.

Например:

- я общаюсь с реальным мужчиной, который настоящий джентльмен. Во время общения с ним я постоянно ощущаю на себе его заботу и обходительность. Когда он проявляет по отношению ко мне заботу и обходительность, я чувствую в своем сердце мягкость и радость, я чувствую себя вип-персоной.

- когда я училась в школе, а потом и в универе, я была знакома с юношей, который проявлял ко мне щедрость. Когда он проявлял ко мне щедрость, я чувствовала себя одАренной, я чувствовала в своем сердце человеческое тепло и благодарность за его щедрость, я ощущала, как я ценю его щедрость.

- когда я в первый раз была замужем, мой бывший муж был домовитый: обустраивал дом, вбивал гвозди, все чинил, сам собирал мебель, и я чувствовала свою обустроенность, комфорт.

Друзья, очень часто случается так, что мы видим в человеке определенные положительные качества, но не способны выдать свою позитивную реакцию на эти качества.

Например, одна из моих учениц рассказывала, что один из ее мужей был очень добрым. Но как только она попробовала почувствовать свою реакцию - свое принятие его доброты, она не смогла этого сделать.

Так часто бывает, что психологические травмы, комплексы и деструктивные установки мешают нам в полной мере насладиться положительными качествами людей, которые нас окружают. По сути: мы сами себе перекрываем кислород - сами себя лишаем удовольствия. Но с такими ситуациями в технике Волшебный партнер мы не работаем!!!

Работаем только с позитивом! Не зацикливаемся на негативах!

А главное - не просто умом понимаем, что нам хорошо, а по-настоящему ощущаем на себе, чувствуем своим сердцем, чувствуем буквально поверхностью кожи свою реакцию на положительные качества представителей дружественного пола.



  •  
  •  

2 этап 2 задания: Сад Любви

 

Итак, Друзья :)

Благодаря технике Волшебный Взгляд мы раскрыли свою женственность и мужественность, основанную на принятии дружественного пола :) Принимая дружественный пол, мы сами в себе раскрыли женственность и мужественность.

Мы вспомнили, сколько хорошего мы получали и продолжаем получать от представителей дружественного пола :)

И мы теперь знаем, что нереально все витамины любви получать от одного человека - так мы только убиваем отношения своими завышенными ожиданиями: мы пренебрегаем тем, что есть, и страдаем от того, чего нет.

Но то, чего мы не можем получить от своего партнера, мы должны себе обеспечить сами!!!

Именно этим и отличается взрослый человек от ребенка: взрослый человек может сам о себе позаботиться :)

И теперь мы будем выращивать свой Сад Любви :)

Опираться будем на систему чакр:

Муладхара - (корневая чакра, соотносится с промежностью и копчиком) - содержит в себе программы выживабельности в естественном отборе, защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

Свадистана - (два пальца ниже пупка, у женщин соотносится с областью матки) - содержит в себе программы сексуальности, проявляет себя через волны энергий, растекающихся по телу, через щекотку в области живота, через проявление женственности и мужественности.

Манипура - (область солнечного сплетения) - содержит в себе программы социальной самопрезентации и статуса.

Анахата - (центр груди, область сердца) - содержит в себе программы чувственного и эстетического наслаждения, любви, радости, склонности к поэзии, музыке и другим искусствам.

Вишудха - (горло) - содержит в себе программы общения: умения выразить себя и понять другого.

Аджна - (центр головы, проявляет себя в области третьего глаза и затылка) - содержит в себе программы духовных ценностей и жизненных ориентиров.

Сахасрара - (не находится в теле - располагается над макушкой головы в области родничка) - не является чакрой, а является порталом в Божественное Начало. Содержит в себе программы одухотворения всех сфер нашей жизни - всех программ всех чакр.

Задание: все свои позитивные программы, которые у вас являются откликом на положительные качества представителей дружественного пола, распределите по каждой из чакр.

Каждый ваш отклик - это семечко, которое вы должны поливать своей жизненной энергией каждый день :) И пусть каждое семечко растет и превращается в прекрасный цветок или дерево :)

Как поливать жизненной энергией? Не забывать про свою позитивную программу! Чувствовать ее!

Я понимаю, что сложно в уме удерживать сразу множество состояний. Поэтому регулярно в свободное время, как только вспоминаете про свой сад любви, перебирайте свои семечки, пропитывайтесь теми состояниями, которые являются откликом на позитив представителей дружественного пола. И, активизировав каждое состояние, как будто из сахасрары - объедините в единое целое - в единое эталонное состояние.

Как только в повседневной жизни внутри вас будет появляться позитивный отклик на положительные качества представителей дружественного пола - снова поливайте свой отклик, снова питайте свое семечко :)

Будут момент, когда эталонное состояние будет ярким, будут моменты, когда оно будет слабее, но для нас это - неважно. Нам важен сам факт эталонного состояния. Сам факт цветения внутри нас сада любви. И пусть эталонное состояние будет в нас присутствовать всего на 2-3% от общего состояния - этого тоже достаточно.

По сути: Сад Любви - это и есть ваш внутренний образ Волшебного Партнера.

Если у вас есть партнер - не стремитесь весь свой сад построить на отклике только на его положительные качества. Ваш Сад Любви не должен состоять только из его семян. Это влечет за собой перенапряжение пространства отношений, идеализацию отношений.

Выращивая свой Сад Любви, вы должны с благодарностью принимать от партнера то, что он вам дарит, и при этом быть открытым для получения других витаминов любви от других представителей дружественного пола.

Если вы в поиске: ваш внутренний образ Волшебного Партнера не является эталоном, под который вы будете подбирать себе партнера. Еще раз напоминаю: никто не совершенен, и на Солнце есть пятна. Поэтому ваш будущий партнер будет частично соответствовать вашему внутреннему образу, а то, что он вам не будет давать, вы будете добирать от представителей дружественного пола.

Еще раз напоминаю, что все те состояния, которые мы собираем в свой Сад Любви, мы собираем из реальных отношений с реальными людьми. Здесь нет места фантазии.

А дальше вы начнете замечать, что подобное притягивает подобное :) И все представители дружественного пола начнут все больше обогащать вас своими положительными качествами, которые еще больше будут питать ваш Сад Любви :)

Желаю удачи :)

Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в шоке! Мать не своего ребенка!!

Я в шоке! - мать не своего ребенка!!

Врач поднял глаза от листка с заключением.
- Судя по анализам, вы приходитесь матерью только старшему сыну...
- Что? Что вы такое говорите? Я их выносила всех четверых! Мне ли этого не знать?

- Маргарет Уолш (имя по этическим соображениям изменено) была потрясена.



ТА ЕЩЕ «ЯМКА»

Эта история началась с того, что ее младшая дочь Карен обожгла руку и с диагнозом токсический шок попала в отделение реанимации Университета Пенсильвании. Ей требовались многократные переливания крови. Маргарет, ее муж Чарльз и трое старших детей предложили себя в качестве доноров.
Врачи взяли у них кровь на анализ - выяснить, у кого группа крови и антигены наиболее совпадают с девочкиными... И вдруг такой шокирующий результат: девочка - вообще не дочь Маргарет.

В итоге донором стал Чарльз, муж Маргарет, и через две недели Карен выписали из больницы. Жизнь Маргарет превратилась в кошмар. Девочку перепутали в роддоме? Почему она ничего не знала? Что теперь делать? Чарльз пытался успокоить жену: «Брось! Врачи что-то напута­ли. Главное - с дочкой все в порядке...» Но Маргарет стояла на своем: «Тогда пусть они признают, что их анализы ошибочны!»
В итоге с результатами генетической экспертизы своих детей (согласно которым не только Карен, а вообще лишь первый ребенок был ей родным) и справкой от гинеколога, подтверждавшей, что она четырежды была беременна и четырежды рожала, Маргарет пришла к профессору генетики Питеру Риду. Ученый заинтересовался и согласился изучить этот парадокс.

Читать далее...

Серия сообщений "мужчина и женщина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто интересуется историей и генеалогией

Генеалогические таблицы

http://www.rusizn.ru/images/rur/Drevo.jpg

 

Рюриковичи

Читать далее...

Серия сообщений "история":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием и наслаждайтесь!

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина с цветами в рамочке

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
 (478x600, 73Kb)

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
 (404x650, 74Kb)
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

 (444x650, 78Kb)
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

 (423x650, 61Kb)
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
 (643x579, 90Kb)
Можно оформить так:
 (544x650, 77Kb)
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
 (502x650, 75Kb)
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
 (450x650, 85Kb)
   

Из инета

Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в anna2363
Страницы: 267 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь