-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anna23011981

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2011
Записей: 2919
Комментариев: 19
Написано: 2944


Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 12:23 + в цитатник
Цитата сообщения ole4ka3786 Ваза своими руками. автор Оляля

 

Ваза своими рукамиЯ все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь. 
 
Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали? 
 
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают. 
 
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» ))) 
 
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе. 
 

 
 

КСТАТИ! Небольшое лирическое отступление. Я филолог по образованию. Поэтому хочу сказать, что правильное ударение в причастии страдательного залога «гофрирОванный» будет именно на «О». По этому поводу я до сих пор смеюсь над подругой ))))  
 
2. Слепила свое любимое тесто. 1 часть муки, 1 часть соли. Только вместо воды взяла клей ПВА. При высыхании тесто становится как камень. 
 
 
 
3. Леплю и приклеиваю, леплю и приклеиваю. Хотела только нижнюю часть вазы украсить лепниной, а увлеклась и всю ее украсила. 
 
 
 
4. Верхнюю часть тоже придумала. Вот так получилось. 
 
 
 
5. Полностью высыхает тесто за 3-4 дня. Здесь, извините, фото не сделала. Но что-то вроде белая лепнина на темном картоне. 
 
6. Высохшую вазу покрыла белой матовой водоэмульсионкой. Накладывать лучше 2-3 слоя краски, тогда темный фон полностью закрасится. Не забыла и о внутренних стенках. Прокрасила столько, сколько кисть достала. 
 
7. Мне скучно показалось, что она белая. Поэтому я немного краски заколеровала и оттенила цветы и листья. 
 
8. После вазу покрыла двумя слоями лака. Она очень похожа на фарфоровую. 
 
 
 
Конечно, в такую вазу воды не нальешь. Но сухой зимний букет, который я делаю каждое лето, в такой напольной вазе под фарфор смотрится отлично!
Рубрики:  сделай сам