-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ank

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 3219
Комментариев: 12368
Написано: 19836


Школьное детство – Автозаводский район

Среда, 01 Ноября 2006 г. 20:34 + в цитатник
1. В первом классе меня выбрали командиром класса, а Гальку Гулякову – старостой. Сначала мы просто гордились, а потом стали выяснять, кто из нас главнее.
2. У нас был один мальчик по фамилии Матвеев. Когда рисовали на тему «кем я буду в будущем», он изобразил себя великим математиком. Его даже так некоторое время обзывали. По математике у него была двойка.
3. Во втором классе дедушка вырезал мне из дерева большую указку. Я ее таскала в школу и, проявляя инициативу, восстанавливала тишину – колотила ей по парте. Все мне завидовали, особенно Галька Гулякова.
4. Был у нас такой Гавин по прозвищу Гаврюша. У него почему-то не было двух верхних передних зубов. И он умел виртуозно плевать в эту дырочку. Его хобби было в том, чтобы поймать какое-нибудь насекомое, лучше всего таракана, и сунуть его под нос Маринке Шитовой. У той были несусветные голосовые данные, и она верещала на всю школу.
54. В пионеры меня как особо активную приняли в первый заход – в конце третьего класса. По этому поводу нас загнали в клуб «Родина», где мы торжественно пообещали жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин. (Обещания эти, помнится, печатались на обложке тетрадок по русскому языку). Нас поздравили с высокой честью и отправили учиться и бороться. Я гордилась и репетировала перед зеркалом отдавать салют. В студенческие годы в этом пионерском галстуке я ходила на дискотеку.
6. В четвертом классе к нам осталось на второй год трое новеньких: Колганов, Юханов и Кислицин. Они были хулиганы, и их разбирали на классных часах. Были они изобретательны: разжигали костер между стеклами окна, ходили по карнизам и кололись иголками. Ну, и по-старинке кидались тряпками, одевали всем на голову урну и запускали селитру.
7. Наша учительница по литературе всем рассказала, что если мальчик обижает девочку, значит он к ней неравнодушен. Видимо, Колганову, Юханову и Кислицину больше всех нравилась Лена Оганисян по прозвищу Свинина. Лена очень страдала и приводила разбираться маму.
8. Иногда мальчики играли в своеобразную игру. Это было что-то типа распятия на парте. И тогда часто раздавались крики «Бормана кастрируют!» Значения слова я не знала, и однажды вечером за ужином рассказала родителям, что сегодня на переменке у нас одного мальчика кастрировали.
9. Мальчики очень любили играть в 40 автобус. По правилам игры в угол заталкивался будущий пострадавший, после чего «двери закрывались» и все начинали его раздавливать. «Дураки!» - говорила я на это.
10. В конце четвертого класса обнаружилось, что у нас остался еще один человек, не принятый в пионеры. Им был Сережа Колганов. А школьная общественность относилась тревожно к такому некомплекту. По этому поводу даже был организован сбор отряда. И я как командир класса ( к тому времени уже ничего прикольного в этой должности для меня не было) самолично повязывала Колганову галстук, а он еще и придирался, что криво.
11. Однажды Кислицин засунул мне в портфель чучело ежа.
12. Зимой, как только кончался последний урок, мальчики неслись сломя голову занимать боевую позицию напротив выхода из школы. И, соответственно, обстреливали всех нас девчонок снежками. Однажды мы решили отомстить и устроили ледовое побоище. Помню, как я своим огромным портфелем дубасила по голове Колганова. Ручка портфеля оторвалась. Домой я пришла без одного сапога – кто-то из мальчишек стащил его у меня с ноги, думая, что я как дура буду за ним гоняться.
Рубрики:  Дневники прошлого

Mitritch   обратиться по имени Среда, 01 Ноября 2006 г. 23:35 (ссылка)
.
 (281x235, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
RedDragon   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 02:01 (ссылка)
А чего с сапогом-то стало?
Ответить С цитатой В цитатник
ank   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 12:31 (ссылка)
RedDragon, А мне его потом на дом принесли - еще адрес долго узнавали :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку