-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2003
Записей: 71
Комментариев: 153
Написано: 250





прислали по аське

Воскресенье, 29 Февраля 2004 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Уфиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я и публикую, special 2 Крысота которую заботят вопросы интеллекта

МАТЕМАТИКА РОМАНТИКИ
Умный мужчина + умная женщина = романтика
Умный мужчина + глупая женщина = роман
Глупый мужчина + умная женщина = брак
Глупый мужчина + глупая женщина = беременность

ОФИСНАЯ АРИФМЕТИКА

Вытащено из загашника собственного компьютера

Суббота, 28 Февраля 2004 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения count [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
13 ФРАЗ О ЖИЗНИ
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

LI 3.9.25

Легенда

Вторник, 24 Февраля 2004 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Стерва-секретарша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
Читать далее...

Моя девочка...

Вторник, 17 Февраля 2004 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лил_Ра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя дочка, моя маленькая девочка, когда ты вырастешь, я обязательно расскажу тебе, как согревала меня в трудные минуты (кстати, слово минута... от слова минуть, пройти и освободить место для нового) мысль о тебе, как с неотступной нежностью смотрели мне в Душу твои глаза, полные решимости воплотиться, полные уверенности в своей нужности здесь. И как ты научила меня....
Мир не может быть мне врагом, пока я его друг. И раз он повел себя как враг, значит, я усомнилась в нем еще раньше... отсутпила назад и стала врагом. Мир всегда ждет нашего возвращения к своему пути, он всегда будет рад, и никогда не злопамятен.... Оставаясь добрым к злому, протянув ему руку помощи и примирения, если он будет нуждаться, я могу научить его дружить и прощать. Осознав любовь мира, когда кажется, будто ее нет, я открою себе возможность увидеть ее, увидеть истинный смысл событий.
Я запомню этот урок.


Прошлое...

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ОбманутаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не стой на пороге… Думаешь, стоя между прошлым и будущим сэкономишь время? Остановишь его ход? Нет… Стоя на пороге, не спрячешься от настоящего и вдобавок будешь застигнут прошлым и покинут будущим… Зачем ты стоишь? Сделай шаг вперёд. Смелее, ступай за порог. Иди вперёд, навстречу будущему, которое, как только ты делаешь очередной шаг вперёд, становится твоим настоящим…

Ты делаешь шаг вперёд, но возвращаешься назад… Возвращаешься, что бы закрыть двери? Двери в прошлое? Вздор… Прошлое за дверью не удержишь… Сначала, конечно, можно запереть его на замок… Но металл не вечен и однажды прошлое, наконец-то вырвавшись на свободу и сметая всё на своём пути, просто-напросто застигнет тебя врасплох, не давая жить, не давая спать, дышать, оно просто раздавит тебя…

Что? Нельзя ли запереть прошлое покрепче? Так, чтобы оно уже не выбралось? Едва ли… Можно, конечно, попытаться, пустив в ход хитрости — занять своё время так, чтобы для воспоминаний не осталось и места, порвать с тем, что напоминает о прошлом, внушить себе, что его просто нет. Но стоит ли? Стоит ли это тех часов расплаты, которые ждут тебя, как только ты расслабишься и забудешь о том, что ведёшь вечную войну с прошлым? Тех бессонных ночей, тех тревожных вечеров? Не лучше ли заключить мирный договор со своим прошлым? Просто отпустить его, а оно отпустит тебя…

Или ты бежишь вперёд без оглядки, окунаясь в океан будущего, позволяя течению унести тебя вперёд? Ты движешься вперёд, быстрее и быстрее, не оглядываясь назад. Но, когда ты вспомнишь, что ты существовал и до этого момента, то будет уже поздно. Прошлое просто-напросто отвернётся от тебя, обиженное невниманием. «Как?» — скажешь ты. Это же моё прошлое! Оно просто не имеет права от меня уйти! Но ведь и ты, хозяин своего прошлого, разве ты имеешь право бросить его? Оно как верный пёс всегда рядом в нужный момент, но о нём тоже надо заботиться…

Стоит только обернуться, как можно заметить за спиной тень прошлого, которая стремится ускользнуть и спрятаться… Прошлое не любит появляться часто на людях, словно стесняется. Оно просто живёт в нас.



много раз читал, но не могу не оставить у себя:)

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ppmax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки пейджер-оператора

1. Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое.Пока, Серега.

2. Папа, позвони домой. Не могу найти опилки от хомяка.

3. "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня
5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама.
Читать далее...

13 ЗАПОВЕДЕЙ.....

Воскресенье, 23 Ноября 2003 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения южная_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.Я люблю тебя не за то,кто Ты,а за то,кто я,когда я с Тобой...

2.Ни один человек не заслуживает Твоих слёз,а те,кто заслуживают,не заставят Тебя плакать...

3. Только потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит Тебя всей душой...

4.Настоящий друг-это тот,кто будет держать Тебя за руку и чувствовать Твоё сердце...

5.Худший способ скучать по человеку-это быть с ним и понимать,что он никогда не будет Твоим.

6.Никогда не переставайулыбаться,даже когда Тебе грустно-кто-то может влюбиться в Твою улыбку...

7.Возможно в этом мире Ты всего лишь человек.но для кого-то Ты -весь мир...

8.Не трать время на человека,который не стремится провести его с Тобой...

9.Возможно Бог хочет чтобы мы встречали не тех людей до того как встретим того единственного человека.Чтобы когда это случится мы были благодарны.

10.Не плачь потому что это закончилось.
Улыбнись,потому что это было...

11.Всегда найдутся люди ,которые причинят тебе боль.
Нужно продолжать верить этим людям,просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сама пойми,кто Ты,прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться,что он тебя поймёт....

13.НЕ ПРИЛАГАЙ СТОЛЬКО УСИЛИЙ,ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЛУЧАЕТСЯ НЕОЖИДАННО....

Грани.

Воскресенье, 23 Ноября 2003 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения To4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построить дом. Посадить дерево. Вырастить сына. Полюбить снег и человека. Помочь. Предать. Выплакать два ведра слез. Посмеяться до боли. Увидеть закаты. Подарить звезду.
Бросить дом. Сломать дерево. Отпустить сына. Не плакать, не предавать, не любить, не замечать.

Получить аплодисменты, букет и пару лениво брошенных тухлых помидоров.
Откланяться. Занавес. Уйти в гримерную. Смыть маску. Не узнать в зеркале лица.

Жизнь-Игра ! ... (new version) :)

Воскресенье, 23 Ноября 2003 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения KINKY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что наша жизнь?
Игра!
Замысел так себе, но вот графика обалденная !

Сизиф

Воскресенье, 09 Ноября 2003 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он катил в гору камень. Он поднимал его до самой вершины, но камень опять скатывался вниз.
Тогда он пошел на хитрость. Он взял щепочку, подложил ее под камень, и камень остался лежать на вершине.
Впервые за много веков он свободно вздохнул. Он отер пот со лба и сел в стороне, глядя на свою работу.
Камень лежал на вершине, а он сидел и думал, что труд его был не напрасен, и был доволен собой.
Проходили века, и все так же стояла гора и лежал камень, и он сидел, погруженный в мысли, что труд его был не напрасен. Ничто не менялось вокруг. Сегодня было то, что вчера. Завтра будет то, что сегодня.
У него отекли ноги и онемела спина. Ему казалось, чтор если он еще немного посидит, то и сам превратится в камень.
Он встал и пополз на гору. Он вытащил щепочку, и камень с шумом рванулся вниз, а он бежал за ним, прыгая с уступа на уступ, и чувствуя прилив новой силы.
У подножья горы он догнал камень и остановил его. Потом поллевал на руки и покатил камень вверх, к вершине горы...

....

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Надинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

иногда так хочется влюбиться. нет - полюбить.
чтобы прям на грани смерти. на грани безумия.
чтобы ощущение полёта и невесомости.
но вот только я всё больше убеждаюсь, что любви нет.
что есть только бесконечный страх одиночества и физическое притяжение.

В моей квартире завелась подружка…

Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения legko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Именно завелась. Не помню, каким немыслимым образом я впустил на два лишних сантиметра от порога внутрь квартиры человека противоположного пола. Она тут же начала распаковывать вещи и наводить порядок.

Ею была проведена тщательная ревизия моих компакт-дисков и кассет (не укрылись от ее недремлющего ока даже запрятанные на всякий пожарный в шкафу под трехметровой горой одежды). Все, что не относилось к попсе, было объявлено «контрреволюционным» и опечатано большой красной печатью губной помады. Я был удивлен, когда обнаружилось, что все ее вещи не помещаются в единственный шкаф, который всю жизнь стоял полупустой и служил по совместительству штаб-квартирой любимого кота.

Большую часть моей подушки нагло оттяпал плюшевый медведь. Кровать автоматически стала трехместной, а гнусный «соперник» издевательски терся своей мохнатой лапой о мой нос, вызывая чих.

Телефон был занят по нескольку часов. Друзья не раз напоминали мне, что следовало бы не забывать класть трубку после разговора, не подозревая, что трубка не просто так лежит, а «работает». Бесполезно. В момент, когда телефон находился у уха моей милой, она обращала на меня примерно такое же внимание, как на пробегающего мимо таракана.

Она почему-то упорно не понимала, что можно делать до полуночи с друзьями в подъезде. Объяснение: «Мы просто общались» совершенно не катило, а «Я пойду немного прогуляться» вообще было неприемлемо, равносильно немедленному расстрелу непрерывным двухчасовым словарным потоком. С друзьями приходилось общаться только по электронной почте. Хотя в этом тоже имелись свои плюсы: учился грамотно излагать свои мысли в печатной форме, моя дорогая даже подарила мне «Учебник русского языка для начальных классов».

Ванная с утра всегда была занята в течение нескольких часов. Не пускали туда не только детеныша человеческого, то бишь меня, но и любимого кошарика. Зато приятно было видеть трансформацию пещерного человека в человека квартирного: злой, с «полузакрытыми» косыми глазами, лохматый крокодил, заходящий в ванную, превращался по возвращении оттуда в мою «милую».

Я перестал пугаться, когда при попытке открыть дверь, по другую ее сторону тут же, как сигнализация, «срабатывал» женский голос: «Это ты, дорогой?»

В моей ванной комнате «поселились» непонятные предметы: гель для душа, молочко для лица, лосьон для тела, пена для ванны, масло для тела, гель увлажняющий, гель освежающий, гель тонизирующий, гель под настроение: желтый, красный, зеленый, серобуромалиновый в крапинку — и все это, оказывается, заменяет хозяйственное мыло.

Мне надоела еда: йогурты, фругурты, кефиры, бифидоки, простокваши, твороги, ряженки и прочая кисло-молочная дрянь. Моя милая вела здоровый образ жизни, была на пожизненной диете и стремилась к формам супового набора (опасаюсь, как бы собаки не стали на нее бросаться), только говорящего и ходячего. В общем, я питался как настоящий мужчина из рекламы «растишки». Тайком в своей комнате на электрической плитке отваривал пельмени или макароны, стараясь музыкой заглушить громкое, полное удовольствия и райского наслаждения чавканье. Так и не понял, как это существо, называвшееся девушкой, могло питаться такой несерьезной едой. Может, она заряжалась от солнечной энергии или тайком «присоединялась» к электророзетке?

Проснувшись утром, я первым делом бежал к бедняге компьютеру. «Та-а-ак, еще горячий — значит совсем недавно легла…» Говорю же: «На улице темно — значит ночь, а ночью надо спать» — Не понимает. Я привык, что почти все темное время суток моя милая что-то усердно дробила и дробила по беспомощным кнопкам, не имеющими даже права голоса. Как у нее только мозоли на пальцах не появлялись. (Мне стоило набрать один реферат, после чего неделю болели руки.) Я даже привык засыпать под размеренный стук клавиатуры.

Пришлось выучить особо памятные даты: раз в месяц на стиральной машине в туалете (месте сбора входящей корреспонденции) появлялся журнал «Cosmopolitan». Значит можно было не рассчитывать попасть туда в этот вечер. Проще — к соседям. Даже грохот пушечной канонады или запах горячего шоколада не могли выманить ее оттуда.

Кроме того, в моем поведении и характере появились мысли и поступки, которых я раньше в себе не замечал. Я стал волноваться, если она задерживалась вечером без повода, и ревновать, если она задерживалась вечером с подругами, хуже того — с друзьями.

Когда она заболевала, я не находил себе места. Пересмотрел в поисках рецептов все номера хранившегося на полке любимого журнала «Моtо», но кроме рецептов, как починить мотоцикл, ничего не нашел. Пока искал, она уже выздоровела (с помощью советов мамы, всегда готовой положить себя на алтарь спасения дочери).

Среди груды кружевных лифчиков, трусов, больше похожих на резинки от них, «крылатых» прокладок с трудом мог отыскать свою единственную пару носков. Она же, протянув руку наобум любого этажа этой многоэтажки нижнего белья, с вызывающей легкостью всегда доставала именно то, что искала, или даже то, что искал я, самостоятельно — неделю-полторы не меньше.

Я мечтал об одиночной камере, желательно подальше от мира женщин. Вспоминал с грустью холостяцкие дни и друзей. Я стал забывать их лица.

Но однажды она ушла… Ничего не сказала. Просто собрала вещи и ушла. Не пришла ни в тот день, ни потом. А я ждал и как угорелый бежал к каждому телефонному звонку или, как сторожевая собака, от малейшего шороха бросался к щели двери, ожидая услышать там ее запах. Эти дурацкие духи, за которые я выложил ползарплаты, никогда их не забуду.

Потом она также неожиданно вернулась. Открыла дверь своим ключом. И я решил больше не оставлять ее надолго одну. Потому что заболел — не мог без нее.

Скоро годовщина Дубровки ...

Суббота, 01 Ноября 2003 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения СвойПарень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Цитата:
Хотел бы, чтобы в России знали: чеченцев радует относительная молодость и хорошая физическая форма российского президента. Потому что это дает надежды на то, что он доживет до начала гласного международного суда над российскими военными преступниками, виновниками массовых убийств и разрушений в Чечне. И главным обвиняемым, а также главным свидетелем по этим преступлениям несомненно будет нынешний президент РФ Владимир Путин.


ХРОНИКА СОБЫТИЙ. КАК ОНИ УМИРАЛИ
После газовой атаки прошло больше двух часов, и только тогда начали спасать заложников…
       
       Итак, некоторое время назад в обиходе появилась видеопленка событий вокруг «Норд-Оста», которая была неизвестна до сих пор. Ее снимали всю ту ночь напролет — с 25-го на 26 октября 2002 года — жители одного из домов напротив Театрального центра.
       Съемки более чем незамысловаты — камера всего лишь «держит вход» в «Норд-Ост». Больше ничего. Поздним вечером 25-го еще кто-то входит и кто-то выходит из здания, в 23.34 неизвестные в кожанках вывели трех неизвестных женщин-заложниц. А потом почти полный штиль до раннего утра 26-го. И вот тут-то есть над чем подумать… Расхождения с официальной версией штурма налицо.
       Предлагаем повременную распечатку того, что есть на этой видеопленке.
Читать далее...

...

Четверг, 23 Октября 2003 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пытался понять, в чем же проблема... На сегодня это представляется таким: Виртуальщиков можно сравнить с деятелями того круга богемы, что развилась вокруг поэтической кульуры начала 20 века. Эти люди жили не той жизнью, которой живет большинство их окружающих, но своими письмами, отношениями, играми... выискивали нюансы и производили тонны текстов, слов, отношений. Из которых отфильтровывались временем отдельные листы.
То, что мы с ней сидим в интернете часами, сутками, они складываются в недели и месяцы... и к тому я уже более шести лет - это не от вынужденности выбора. Это выбор более или менее сознательный в пользу той субкультуры, которая более значима, нежели реальный мир. Почему - понятно. Большее поле для творчества, меньше - неизмеримо меньше - пороги для входа в тот социум. Причина в том, что за это не приходится платить ничем, кроме своего времени. Этакий мир идеальных существ, которым не надо есть, какать, убирать за собой... не нужна одежда для защиты от холода и для того, чтобы являть себя окружающим... Для того, чтобы матрица жила, необходимо подкармливать питательным раствором те мозги, которые в нее встроены, немного, конечно. Да и дело не в этом. Просто тому, кто не в матрице - как ему общаться с ними. В этом мире они выглядят убого и уныло. Это бегство и бегство сознательное! Опять вспоминаются символисты и проч. Те люди - студенты, курсистки - не могли реализовать свой творческий потенциал в реальном мире с его ограничениями и уходили туда - к Блоку, Брюсову... Тяготились необходимостью давать уроки, зарабатывать себе на жизнь. Революция прошла как-то стороной - это в том мире возникают какие-то проблемы...
Да... ограничения этого мира. Критерий нужности - жесткий критерий платы за ресурс... Я тебе действительно нужен? Тебе нужен результат в виде моих текстов, стихов, дневников? Заплати... Это - трение, это - то, что не дает свободно и идеально скользить в потоке чтений и комментариев... Это - то, что заставляет писателя мучаться вопросом, продастся ли его книга и как сделать ее читаемой теми тысячами людей, которые окупают его вклад в нее. Ах, ей же богу, введи в интернете возможность, гипотетическую, требовать платы - пусть небольшой, пусть 1 цент за прочтенный мессаг... остался бы жив этот мир?
Да, видимо - остался бы. Потому что и такому миру - без денег - есть пример в реальном мире. Это мир детства и подростковости. Это даваемая взрослыми людьми возможность ребенку и отроку проявить себя сначала в инкубаторе... готовность заплатить за это частичкой своей жизни. Ребенок, поиграв, вырастает и получает навык для того, чтобы начать действовать в мире с трением и тяготением... в этом весь смысл. Если бы его игры не вели к адаптации, если бы этот механизм не работал, то следовало бы всячески ограждать его от таких игр. Это - разница между игрой и наркотиком. Последний не адаптирует человека, он никак не служит жизни в реальности, наоборот - погружает в собственную виртуальность, затягивая все более...
Итак, проблем две... Дело ведь вовсе не в том, нужен ли я ей... Правильный ответ - такой, как сейчас - нет, не нужен. Не более, чем дурной родитель, который не может наставить на истинный путь. Да, так тоже жили и вырастали гении. Именно вырастали. И в этом ребенок может оказаться сильнее душевно и духовно, чем работяга-папаша, который ограничен тем, чтобы дать денег на игрушки и кино, заплатить за институт. А воспитанием пусть занимается школа... Тут моя роль действительно неприглядна - я не сумел помочь впрямую, так, как мой тесть воспитал мою сестру. Я оказался тоже замкнут в своем самодостаточном мире...
Готов ли я быть папой. Только теперь до меня доходит, что имелось в виду под желанием ее найти помощь... это крик - научите, как мне жить, дайте стимул, заинтересуйте... Это то, что предполагает творчество и самоотдачу с моей стороны до уровня самоотверженности... Пять лет отношений прошли и изменили нас не в лучшую для нас сторону. И дело не в накопленных обидах друг на друга, дело в том, что ожидалось изначально что-то иное.. .Теперь мне видится это так. Это не дружба и не плотская любовь. От меня, да и от мира вообще, нам, выкормышам интернета, нужна любовь родительская - адаптирующая и поддерживающая. Глупо даже сравнивать те отношения, к которым я всё пытался пробиться.. к любови двух взрослостей, ищущих друг друга, такая обычно должна возникать для продолжения рода...
У нас же - потребность в другом. Наша любовь требует не продолжения рода, но поддержки... с моей стороны - поддержки той инфантильной части ее, которая должна быть адаптирована в мире. С ее, вероятно, теперь уже тоже самое по отношению ко мне. Что же до взрослой любви, то это может как прийти... так и не прийти. Но это - потом, будет ли оно. не закроемся ли мы друг от друга еще больше, и это - другое. Пока же "детей не ебут". Пока думал об этом, второй вопрос - следует ли мне дальше продолжать поддерживать наши отношения в интернете потерял всякий смысл и стал даже каким-то неприлично выглядящим. Этот вопрос, изначально сформулированный так: наркотик ли интернет и если да, то следует ли мне его и дальше давать... поднял другой вопрос - в чем моя ответственность, как сделать так, чтобы этот наркотик стал не нужен, потерял свою наркообразность и стал для любимого человека... еще одним средством выражения себя, не подменяющим реальный мир, но придающий ему дополнительную пикантность. Боже, как же мне трудно становиться взрослым... Вот, вобщем-то сегодня уже думать некода - ушел на работу. Спокойной ночи, мир.. и доброе утро

the Pression of her Depression

Четверг, 23 Октября 2003 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Hanged_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Ты знаешь, что случается с теми звездами которые гаснут?
- честно? - нет
- они сгорают
оставляя после себя обгорелые края пространства
вот так................прожег сигаретой рукав свитера и показал ей
а внутри...внутри ни че го
- (задумавшись) и?
- а люди....люди...сидят на земле и считают яркие огни...влюбленные, старики и дети.......ловят радужкой серебрянный свет
- и? - как обычно - кто-то умирает, а кто-то ловит свет ушедшего...
- покачал головой.....люди вдыхают свет живых звезд, не зная, что на грани миров кто то смотрит на них дырами выжженых глазниц..........слушает..ловит каждое движение шепчущих губ
Им ведь больно...погасшим звездам...ты знаешь это, Чайка?
- знаю...
Хью, я люблю боль, для меня боль - это жизнь, пока мне больно я живу...
- вот где то.....на краю вселенной..там..там, где пьют вино из одуванчиков и засыпают под зеленым небом
Где ромашки щекочат тигриные хвосты
Где луна ухмыляется на полнеба серебристой улыбкой....
там на чьем то потрескавшемся подоконнике сидит маленькая девочка
И считает Звезды Которых Нет
Кто то ведь должен делать это... я не прав?
- не должен - кто то не может, этого не делать....

Сегодня рылась у себя в бардаке, и нашла весьма

Среда, 22 Октября 2003 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лизуха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня рылась у себя в бардаке, и нашла весьма интересную вырезку из газеты:
Любовь вовсе не огонь…, любовь – воздух, а при ней «дышится легко» (В.Розанов)
Любовь - это страшное землетрясение души (Г.Гейне); желание жить (М.Горький); самое утреннее из всех наших чувств (Б. Фонтенель); восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти (Стендаль); единственная страсть, не признающая ни прошлого , ни будущего (О. Бальзак); прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь (Шамфор); пелена между влюбленными (Д. Джебран); самое интимное и неприкосновенное чувство (Стендаль); Нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами (Ф.Купер); самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом (Вольтер); гордость удовлетворяться счастием другого (Мендельсон).
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ…(Д. Джебран).
Сильней любви в природе нет начала (Лопе де Вега). Любовь сильнее страха смерти (У. Шекспир).
Смотрите на то, любите ли вы других, а не на то – любят ли вас другие (Н. Гоголь). Не быть любимым – это всего лишь неудача, не любить – вот несчастье (А. Камю).
Мы рождаемся для любви (В. Розанов).

Зеркало...

Среда, 22 Октября 2003 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ОбманутаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Я просто в шоке...мне так понравилось.....супер.. почему я так поздно ..до этого дошла...

smoke

Вторник, 21 Октября 2003 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KURADIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В зазеркальях
не бьётся сердце
и кошмар по ночам
не снится...
Присмотрись...
вот моё дыханье..
сизым дымом
сквозь мглу струится...
©

Spiral of time (Coda)

Вторник, 21 Октября 2003 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KURADIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хотел тебя весь день
знаешь?
Я ласкал тебя всю ночь
помнишь?
Только капель на стекле
танец,
Только снова здесь в Москве
полночь...
Будто не было и нет
жизни,
Будто ты мне до сих пор
снишься.
Только ветер разбудил
свистом,
И насмешливо ревут
мысли...
Будто будет мне зима
теплой,
Будто станем мы с тобой
тайной...
Но зимою все цветы
блеклы,
И от холода умрут
рано...
Я болел тобой всю ночь
знаешь?
Буду вечно ждать тебя
хочешь?
Но ты снова в выходных
таешь,
Разрывая душу мне
в клочья.....

©




Понять человека по-настоящему

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По-настоящему понять человека означает или окончательно на него обидеться или все ему простить :)

*задумчиво* На злобу дня

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Hanged_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветер
Утро. Я проснулся от твоего прикосновения. Твоя рука скользит по моей шее… ты знаешь что я всегда просыпаюсь от этого, но сейчас ты спишь. Ты невольно касаешься меня и будишь…
Ты спишь на моем плече, прижавшись, словно брошенный ангел. Легкая улыбка не сходит с твоих нежных губ, но из глаз медленно льются слезы. Дождь и ветер за окном уже стали привычными для нас… как для тебя, так и для меня,… так же как и для наших отношений.
Все кончено… прости, но мне пора уходить… Не хотелось тебя терять, но я не в силах что либо изменить.
Ты начинаешь просыпаться… Ты такая смешная, когда просыпаешься, словно маленький ребенок, который не хочет идти в школу… но такая красивая… Знаешь я никогда не думал, что мне придется принимать такое сложное и важное решение как сейчас. Я уйду и никогда не вернусь, знай это… Никогда уже не будет того, что есть сейчас…

- С добрым утром, Малыш…
- Который час?
- Не важно… я… я ухожу…
- Куда? Сколько времени?
- Я ухожу от тебя… насовсем… навсегда…
Ты смотришь на меня своими большими, зелеными глазами, привстаешь на руках и не понимаешь что происходит.
- Я ухожу Детка… Ухожу…
Я встаю с постели и иду к окну…
- Ты… ты уходишь от меня?
- Да… да, ухожу…
- Но… почему? За что?
- Я не могу объяснить тебе этого…
- Но почему?... Кто… Кто она?... Я ее знаю?
- Нет… не знаешь… но это не та причина, по которой я решил уйти…
Ты смотришь на меня и из твоих глаз льются слезы… Ты так беспомощна сейчас, а я ничего не могу сделать… Если начну жалеть тебя, то никогда не решусь и не уйду…
- Не уходи… прошу тебя - кричишь ты уже осипшим голосом.

Ну, зачем ты закатываешь истерику? Зачем? Ты смотришь на меня и только плачешь, смотришь глазами, в которых я вижу отчаяние…
Read to the End

Понравилось

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Uma_Puma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть женщины с которыми плохо, но без которых еще хуже
(из Каменской)

Сперто у Дамви...

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Этуил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если чай, то... уж лучше кофе!
Если обед, то...в сегда не вовремя...
Если музыка, то... кельтская гитара... или ФЗ... Мр!
Если радио, то... сразу выключу!
Если сериал, то... "Робин Гуд" с Майклом Прайдом или "Спецназ" ;)
Если зима, то... максимум дня на три!
Если отношения, то... как у Ар-Ар...
Если ICQ, то... у меня нет ICQ.
Если погода, то... солнца - немеряно!
Если кино, то... "RotK"!!!! :)
Если смайл, то...
Если наркотик, то... мерзость какая!
Если таблетки, то... лучше травяные отвары.
Если деньги, то... побольше и в долларах!
Если девушки, то... в рев.
Если мужчины, то... настоящие, а не подделки, коих сплошь и рядом...
Если город, то... Минас-Тирит!!!!!!! :D
Если спорт, то... плавание.
Если дети, то... много!!! :D
Если брак, то... вряд ли по любви...
Если одежда, то... чтобы удобно!
Если плакать, то... от счастья...
Если кофейня, то... чтобы капучино подавали!
Если супер-способность то... зажигание звезд!
Если петь, то... "May it be"
Если жить, то... долго и счастливо!
Если время, то... чтобы хватало!
Если работа, то... по душе.
Если осень, то... лучше не надо!
Если утро, то... туманное и росистое...
Если чувство, то... сразу в слезы :)
Если ощущение, то... прикосновение к ткани.

А там никаких еще вопросов нет? Мне что-то понравилось... :);)

пусть эти фразы живут в моем дневнике...

Понедельник, 13 Октября 2003 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Собеседница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Габриэль Гарсиа Маркес
13 фраз о жизни

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


Сказка для взрослых.

Пятница, 10 Октября 2003 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Девочка_с_косичкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть вещи, которые не забываются всё жизнь... добрые руки мамы, первая любовь, первый поцелый... хлопья снега и искринки в глазах, весенний дождь... какая-то старая, давно забытая мелодия детства... чёрно-белое кино... стихи мальчишки, который с последней парты... или строки какой-то сказки...
Читать далее...

Улыбайтесь господа!

Пятница, 03 Октября 2003 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Xwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбайтесь господа ! Серьёзное лицо это ещё не признак ума , все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица ... Улыбайтесь , господа, улыбайтесь!..
Барон Мюнхгаузен :)


Поиск сообщений в Anika
Страницы: [1] Календарь