-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Angely19

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Полезные_хитрости О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей: 10870
Комментариев: 409
Написано: 11561


Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 06:22 + в цитатник
Цитата сообщения Alena_Safronova Корзинки из песочного теста с начинкой

 

корзинка из песочного теста

Приветствую всех дорогие друзья!

Сегодня решила приготовить песочные корзинки с начинкой. В детстве такие корзинки часто покупали в магазине, как сейчас помню по 22 копейки продавали там эти пироженные. Какое удовольствие было слизывать крем  с этих пироженных корзинок, а под кремом находить еще и кисленький джем…. Конечно такие как в детстве были пироженные не получились, но попыталась сотворить подобие тех пироженых из детства.

Продукты для приготовления:

  • мука                                                                        200 грамм или 2 стакана
  • маргарин или сливочное масло           100 грамм
  • сахар                                                                       50 грамм
  • яйцо                                                                        1 штука
  • сахарная пудра                                                 3 столовые ложки
  • ванильный сахар                                              1 пакетик
  • смородиновый джем или конфитюр    8 чайных ложек
  • грецкие орехи                                                    3 штуки

Размягченный маргарин  взбить с сахаром и ванилью до однородности,маргарин смешать с сахаромдобавить к ним желток и также взбить.добавить желтокПросеять муку и соединить с  взбитой масляной смесью.всыпать мукуЗамесить тесто. Сформировать из него шарик, завернуть в пищевую пленку и положить на 1 час в холодильник.замесить тесто

Через час достать тесто и разделить его на части. Рассчитать так чтобы теста хватило на формочки для корзинок и на ручки к корзинкам..Из приготовленного теста у  меня получилось 8 корзинок.

Раскатать каждый кусочек теста и выложить им дно корзинки. излишки теста пойдут на ручки для корзинок.наполнить формы тестомЗаполненные  тестом формочки  поместить  на противень и поставить в разогретую до 180ºС духовку выпекать в течении  20 минут   минут.

 

 

 

 

 Готовые корзинки вынуть из формочек.вынуть корзинки из формочекПока остывают корзинки взбить белок с сахарной пудрой. Должна получиться плотная не текучая масса.взбить белок с сахарной пудрой

На дно каждой корзинки положить по половине чайной ложки  джемаположить джемпосыпать орехами  посыпать орехии покрыть все это взбитым белком. Поставить ручку от корзинки.Корзинки из песочного теста с начинкой

При желании можно на пять минут поставить корзинки в  разогретую духовку.корзинка из песочного теста с начинкой

Приятного чаепития и до новых встреч.


Рубрики:  Рецепты/Выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку