-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в angel_devid

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2010
Записей: 7172
Комментариев: 67615
Написано: 81739


Рыбные котлеты с лимоном

Пятница, 16 Марта 2012 г. 04:56 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова Рыбные котлеты с лимоном

m2911_3 (200x200, 23Kb)
Что нужно:

Что нужно на 4 порции рыбных котлет:
750 г порезанного филе белой рыбы
1 сочный маленький лимон
1 яйцо
4 тонко нарезанных пера зеленого лука
1/4 чашки нарезанного укропа
2 ст. ложки нарезанного чеснока
1/3 чашки муки
Оливковое масло
600 г пожаренного тонко нарезанного картофеля барбекю для гарнира
80 г рукколы, соус тартар и лимонные дольки для гарнира

Как готовить:

Как приготовить рыбные котлеты:

1. Смешайте рыбу, 2 ст. ложки лимонного сока и яйцо в пищевом комбайне. Взбивайте комбайном до однородной котлетной массы. Выложите рыбную смесь в большую миску.

2. Добавьте зеленый лук, укроп, чеснока и муку. Приправьте солью и перцем. Чистыми руками хорошо вымесите рыбный фарш и слепите из него 16 одинаковых котлет. Выложите рыбные котлеты на пластмассовую или стеклянную доску, накройте фольгой или пленкой и охладите в течение 30 минут.

3. Предварительно подогрейте смазанный жиром гриль барбекю при средней низкой температуре. Сбрызните котлеты с двух сторон маслом. Приготовьте котлеты на пластине барбекю, иногда переворачивая, в течение 6-8 минут или пока котлеты не будут готовы. Подавайте с картофелем, рукколой, соусом тартар и лимонными дольками.

4. Рыбные котлеты готовы.
Рубрики:  Кулинария,еда
Блюда из рыбы

Понравилось: 6 пользователям

mouradovsky   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2012 г. 05:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ПЧЁЛКА-КСЮША   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2012 г. 08:39 (ссылка)
Лёгкие и очень вкусные котлетки!!!
82640508_large_0_4ce70_7ab7a6b2_L (415x237, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 03:23ссылка
ПЧЁЛКА-КСЮША, я еще к котлетной массе добавляю немножко сливочного масла)))) Очень вкусно получается)))
Надежда-Ариана   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:27 (ссылка)

8bf0ad2d4c03589dfcd6ed79dbf03e31 (500x214, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 03:23ссылка
НАДЕЖДА_БЕР, пожалуйста и приятного аппетита)))
Августинка_60   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 03:06 (ссылка)
Спасибо за рецепт . Вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 03:24ссылка
Августинка_60, приятного аппетита))))
Веточка_С   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2012 г. 18:37 (ссылка)
Обязательно попробую!!! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
wwwsermar   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:18 (ссылка)
Спасибо, дорогая!!! Как же я люблю рыбу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку