Этот оригинальный салатик я попробовала в кафе, куда мы бегали на работе во время обеда, с тех пор он один из моих любимых. Фрукты в него можно класть любые, при желании можно дополнить черносливом или курагой. В зимнюю пору он одновременно и источник витаминов, и сытное блюдо.
Есть один замечательный секрет приготовления мяса, будь-то рыба, птица или говядина, свинина. Благодаря нашему секрету – отбивные не развалятся и будут сочными и вкусными.И сегодня мы его применим в куриных отбивных. А крабовые палочки добавят пикантности и вкуса.
Этот салат я подсмотрела недавно в гостях. Спешу поделиться с вами. Готовится он просто, а вкус оригинальный и мягкий . Своеобразный салат, со своеобразным вкусом, именно жаренные яичные блинчики придают пикантность данному блюду, а в сочетании с карбонатом это просто изумительно.
Источник: "Коллекция рецептов" №15 (119) август 2011
Время приготовления:
30 мин
Сложность: легко
Порций: 6
Что нужно:
- говяжий фарш 500 г
- небольшая вареная свекла 1 шт.
- луковица 1 шт.
- каперсы 1 ст. л.
- желтки 4 шт.
- сливки жирностью 35% 100 мл
- масло растительное 3 ст. л.
- уксус 2 ч. л.
- соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Что делать:
шаг 1
Свеклу натереть на крупной терке. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в 1 ст. л. масла, 5 мин. Переложить лук в миску, добавить фарш, желтки, каперсы, соль, перец, уксус и сливки. Тщательно перемешать, добавить свеклу и еще раз перемешать.
шаг 2
Сформировать круглые котлеты диаметром 5–7 см.
шаг 3
Разогреть в сковороде оставшееся масло и обжарить бифштексы на сильном огне, по 5–6 мин. с каждой стороны. Можно подать, положив сверху жареное яйцо.
Вкус этого мяська знаком мне с детства.
Меня всегда было сложно накормить, особенно когда я болела.
Мама спрашивала :
- Юленька, что ты будешь кушать?
Я отвечала:
- Иисько.
А еще?
- Калтоску.
А еще?
- Мясько любимое.
Так его в нашей семье и называют "Мясько любимое".
Итак, нам потребуется:
- говядина, вырезка 1 кг
- лук 1 кг
- сметана 400 - 450 гр
- масло растительное
- мука
- соль
Это блюдо может быть не только закуской, но и основным ... Подайте роллы со сметаной и ваше чадо не останется равнодушным. Мой сын воскликнул - это шедевр! Любимый завторил - шикарный закусон!
Как же вкусно поесть, когда готовить нет времени? А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!! Розочки оказались не только красивыми ,но и вкусными!!!!!
Ингредиенты:
4 булочки,
1 кг шампиньонов,
400 г сметаны,
соль, перец черный молотый - по вкусу,
раст. масло для жарки,
слив. масло для смазки булочки,
150 г сыра твердого сорта,
зелень петрушки.
Способ приготовления:
Грибы тщательно помыть, очистить и нарезать пластинами тонкими. Обжарить до выпаривания жидкости, посолить, поперчить и добавить сметану. Дать немного выпариться сметане.
Берем либо готовые булочки, либо выпечем их по любимому рецепту. У меня булочки с кунжутом выпеченные. Делим их пополам. Низ булочки смазываем слив. маслом немного, наверх распределяем грибную массу, обсыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 20-25 мин при 200 гр.
Обсыпаем рубленной петрушкой и сразу подаем! Хрустящие, вкусные!
Хороши они и холодные на следующий день!
Способ приготовления:
Баклажаны, кабачки, перец болгарский (желательно красный) и помидоры помыть. Почистить перец (шкуру с овощей не снимать), порезать кругляшками, посолить и обжаривать на сковородке.
Лук разрезать пополам и порезать вдоль, затем замариновать (залить кипятком с уксусом по вашему вкусу) и оставить минут на 15. Маринад с лука слить и лук тоже обжарить на сковородке. Зелень мелко порезать.
На блюдо раскладывать - сначала кабачки, затем болгарский перец, затем помидоры, следующие баклажаны, затем опять помидоры, болгарский перец. Лук, чеснок (мелко порезанный) и зелень посыпать между слоями. Сверху хорошо посыпать луком и вылить остатки масла, в котором жарился лук.
Овощи можно раскладывать по вашему вкусу. Получается настоящий красивый и вкусный овощной торт. Берем лопаточкой, снизу.
Попробуйте!
Удалось мне приобрести агар-агар, конечно, первая мысль - торт "Птичье молоко". Пролистав интернет, нашла - автор Чадейка. За что ей большое спасибо!!! Торт, и правда, похож на то "Птичье молоко" из детства.