Альбом «Vogue Knitting - Early Spring 2016» Популярный журнал по вязанию на спицах. В каждом ном...
В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») - (0)В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») ...
Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето - (0)Альбом «STRICKTRENDS 201625 25/2016 /весна - лето/» КРЕАТИВНО И АКТУАЛЬНО https://img-fotki.ya...
платье спицами и крючком - (0)платье спицами и крючком http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/platye-sarafan/plate-vyazanie-...
Если вы недовольны свои животом... - (0)Если вы недовольны свои животом... Пятиминутный комплекс из семи упражнений от Аниты Луценко У...
Лампа " Тайские слоники" |
|
ПОДБОРКА Тематическая вышивка (и вязание) как акцент |
Дневник |
Метки: интарсия вышивка вязание |
Мезенская роспись |
|
Нанесение рисунка на стены квартиры МК |
|
Мастер класс плетения из газеты для новичков |
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
Вот что получилось
Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
Вот тут видно.
Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
Вот так.
Затем излишки отрезаем.
Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.
Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.
Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .
Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.
Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)
Процесс кручения.
На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.
Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.
В комментариях многие пишут,что трубочки получаются или очень жесткие и не гнутся, или же мягкие и рвутся.Поэтому решила дополнить фото по скрутке палочек. Вот на этом снимке показано,как правильно крутить (под углом 45 градусов). Такая палочка получается и прочная , и гибкая.А концы один узкий,а другой широкий.
Здесь показано,как многие грутят не правильно. Трубочка при такой крутке получается жесткая. При работе плохо сгибается и ломается.
Такая крутка тоже не правильная. Низкая прочность ,рвётся при натяжке.
Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты. Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)
Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.
Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье. А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если фигурно ободочком, то палочки просто заводятся , оставляя петлю, через две вертикальные палочки под третью вниз внутрь.
Когда ты слабая женщина важно знать что у тебя есть защита, например электрошокер ведь не всегда ты можешь рассчитывать на чье то заступничество. Важно и самой быть вооруженной. Ведь электрошокер - достаточно серьезное оружие.
Серия сообщений "Плетение из газет":
Метки: МК |
АФРИКАНСКИЕ МОТИВЫ. Художник KEITH MALLETT |
KEITH MALLETT(1948г/р)-
современный афро-американский художник
Метки: африка |
997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами. ССЫЛКА НА САЙТ |
Цитата сообщения Taklis Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! 997 рисунков для пэчворка, росписи стекла или аппликаций со схемами. ССЫЛКА НА САЙТ
Метки: paveiksleliai дневник комментарии блог блоги рисунков пэчворка росписи стекла аппликаций схемами. |
Русское богатое. Роспись, картинки для декупажа. |
|
Мастер-класс по декупажу: Украшаем комод с помощью материала Freedecor |
Мастер-класс по декупажу: Украшаем комод с помощью материала Freedecor
Метки: африка |
Картинки для декупажа.Африка. |
Метки: африка |
Пейсли |
Метки: пейсли |
Ещё один опыт по скелетированию листьев от Лолы. |
Посмотрите, как советует делать эту процедуру Лола. Далее следуют слова автора :creative-hobby.ru
|
ЛЕПКА. Панно на холсте. ВАЗА С ЦВЕТАМИ. Мастер-класс |
Для тех, кто увлекается лепкой из соленого теста, нашла фото мастер-класс от португальской мастерицы Cristiene Mandarini. Настенное панно выполнено на холсте, предварительно окрашенном белой краской, ваза с цветами сделаны из соленого теста. Панно покрыто битумом и металлическими акриловыми красками - белая смешана с золотой. Думаю, что фотография не самого лучшего качества и не передает истинной красоты этого великолепного панно. Смотрим мастер-класс, с благодарностью мастерице?
Хочу заметить, что работа делалась в течение двух недель. Понадобилось время на просыхание слоев покраски.
|
"Висячие сады" Панно из фисташковых скорлупок. Мастер класс. |
Я восхищаюсь людьми у которых такая фантазия и умение делать красивые вещи практически из мусора))))
Как вы думаете из чего сделаны цветы на этом панно...это скорлупки от фисташек. Здорово не так не правда ли???
А вот это вдохновило автора на его создание. И правда...очень похожи эти цветы из фисташек на суккуленты.
Хотите сделать такое же панно? Запаситесь большим количеством скорлупок, горячим клеем и терпением...и начинайте...
|
Масса для лепки и её приготовление |
Наверняка Вы видели, что масса для лепки продается во многих магазинах. Конечно, Вы можете приобрести уже готовый продукт, но, согласитесь, намного увлекательнее сделать массу для лепки самостоятельно. Тем более, что для Вашего малыша это занятие будет таким же увлекательным, как и непосредственная лепка.
Метки: лепка |
Что можно сделать из газет и картона. Идеи и мастер-классы |
Прогулялась я сегодня по китайским сайтам... Чего там только нет, каких только идей) Жаль только, что качество фотографий не совсем удачное. Итак, смотрим подборку, что можно сделать из газет и картона.
Не знаете, куда девать накопившиеся в доме газеты? А может вам нужна угловая полка или газетница? Предлагаю вашему вниманию несколько идей, которые легко можно реализовать из имеющихся в доме ненужных материалов. Приписывать к фотографиям ничего не буду, все вполне понятно. Для любой работы нужен скотч и клей ПВА. Желаю всем удачи в переработке бросового материала!
Кстати, у каждого из нас есть в доме вещи, которые нам уже не нужны. И выбросить жалко и применить не к чему) А зачем же выбрасывать? Ведь можно сделать доброе дело и отдать их кому-нибудь, кто очень нуждается. Что мы с этого получим? А вот что - самое искренне и благодарное "СПАСИБО") Приглашаю вас заглянуть на один сайт, на котором можно разместить объявление, типа: отдам даром вещи. Здесь же можно найти объявления о купле, продаже и многое другое.
ШКАФЧИК ИЗ КАРТОНА
|
Красивые рисунки PNG |
|
Пиритизированная фантазия |
Сфотографирована та часть бутылки, которая лежала внизу. После того как я сняла с бутылочного стекла маску (вернее выковыряла ее из гипса ), поняла, что рисовать аммонит не стоит из-за слишком толстого слоя гипса вокруг. Если бы я начала его срезать, делая переход от гипса к стеклу более плавным, то испортила бы отпечатки растений… Поэтому решила закрыть это отверстие аммонитом, вылепленным из керапласта. Таким образом мне пришлось немного изменить первоначальную идею и на одной стороне сделать аммонит объемный, а на второй – в срезе.
Те части стекла, которые остались незакрытыми гипсом я решила замазать строительной шпаклевкой и на ней также сделать отпечатки растений и закрепить раковины.
Чтобы удалить из гипса растения, а также подчеркнуть раковины и форму бутылки я использовала деревянные палочки, зубочистки, жесткую кисть и канцелярский нож. Кстати, работать с палочками мне очень понравилось – гипс мягкий и аккуратно соскоблить лишний слой такой палочкой намного удобнее, чем ножом. Но в целом процесс получился достаточно трудоемким из-за того, что листья были мелкими и многие растения и раковины «утонули» в гипсе. Отдельно хочу сказать о раковинах. Некоторые из них раздавились уже потом, когда я клала бутылку на бок. Поэтому наверное имело смысл предварительно залить внутрь раковин гипс, чтобы они не были полыми.
Получился такой промежуточный результат
После того как я решила лепить аммонит возникла новая проблема – как его покрасить, чтобы было похоже на перламутровую поверхность настоящей раковины пиритизированного аммонита. Набора интерферентных красок в магазине для творчества я не нашла. Те краски, что в продаже в строительных магазинах были только двух перламутровых оттенков - зеленого и розового. Впрочем, также как и лаки для ногтей… А мне хотелось чтобы мой аммонит был хоть немного похож на эти
О том, какие материалы мне для этого нужны я узнала немного позже. Доделать бутылку к конкурсу я уже не успевала и решила не спешить, чтобы не красить ее подручными материалами.
И вот благодаря стечению обстоятельств я опять вернулась к работе над ней. Первое из них – это возвращение из Америки подруги, которая сделала мне шикарный подарок и по моей просьбе привезла набор порошковых пигментов Pearl Ex. Их можно купить и на просторах СНГ, но стоят здесь они значительно дороже. Об этих пигментах я еще скажу ниже... Второй стимулирующий фактор – это очередной конкурс "Трафареты, маски, оттиски и штампы". Моя бутылочка подошла по теме, т.к. на ней присутствуют оттиски листьев, а также использованы маски.
Продолжение работы было таким.
Из керапласта скатала колбаску, сильно сужающуюся к одному концу. Затем деревянной палочкой сделала углубления по всей длине и стала сворачивать спираль. Но керапласт оказался совершенно неэластичным (возможно я его недостаточно размяла перед началом работы) – при сворачивании он ломался на сгибе . И если внешнюю часть аммонита мне удалось подправить, замазав трещины, то попытки улучшить серединку ни к чему хорошему не привели. Решила оставить как получилось, в надежде, что после высыхания керапласта мне удастся как-то исправить результат
Но по прошествии двух дней серединка оставалась еще сырой, а сроки конкурса уже поджимали. Тогда решила ее полностью переделать. В процессе «реставрации» (иначе не назовешь :)) внешняя часть аммонита разломалась на несколько частей. Но это было даже удобнее, чтобы доработать его форму и отполировать, для чего я использовала деревянную палочку и мягкую ткань.
Высохший аммонит «уложить» в углубление на бутылке теперь было сложнее. Решила использовать термоклей, чтобы поднять уровень и заодно закрепить все элементы. Но в процессе прозрачный клей у меня закончился, а на черном керапласт держаться не хотел. Поэтому дополнительно зафиксировала лепку суперклеем. Трещины и стыки присыпала манкой, приклеенной на густой ПВА.
Далее мне нужно было немного доработать верхнюю часть бутылки. Помня как было утомительно доставать небольшие стебли из гипса я решила в этот раз смалывать их растительным маслом. Для создания отпечатков использовала те же растения, что и летом, кроме лиственных. Делать оттиски на шпаклевке мне не очень понравилось, поэтому решила использовать керапласт.
Но после высыхания керапласт кое-где потрескался. Те трещины, что не пересекались с отпечатками, опять замазала керапластом. На этом все этапы по работе с формой были завершены.
Для покраски были использованы следующие материалы:
- аэрозольная черная металлическая акриловая краска ColorWorks;
- конуры для ткани Javana (цвет perlsilber Gold) и Decola (с блестками бронзовыми, золотыми и многоцветными);
- пигментная пудра Pearl Ex;
- сухой золотой глиттер;
- аэрозольный акриловый лак Motip;
- битумный воск Ferrario
Последовательность покраски пришлось немного нарушить, т.к. на следующий день мне нужно было уже отправлять фото работы на конкурс. Красить из баллончиков решила с утра на свежем воздухе и приступила к росписи аммонита. На стекле через трафаретную бумагу нанесла контур среза раковины. Для росписи использовала контур и глиттеры для ткани, т.к высыхая они становятся плоскими. Контуром цвета perlsilber Gold Javana обвела разметку. Далее нанесла глиттеры и оставила высыхать. С утра прикрыла роспись маской из самоклеящейся пленки и покрасила бутылку черной металлической краской из баллончика.
На данном этапе работа выглядела так
Перед использованием пигментов хотела слегка выделить все раковины, покрыв их слоем белой перламутровой краски со слабой укрывистостью. Но времени уже не осталось и я приступила к окрашиванию работы пигментами Pearl Ex.
Немного расскажу об этом материале, кратко процитировав найденное в интернете описание.
Пигментная пудра Pearl Ex создает имитацию металлической поверхности без использования металла. Может быть соединена с любыми другими красками и лаками и нанесена на любую поверхность. И конечный результат может быть самым разным - от металлического блеска до перламутрового оттенка. Можно наносить на полимерную глину, стекло, металл, дерево, бумагу, ткань, практически на любую поверхность. Pearl Ex безопасен, не токсичен, с нейтральным pH. Pearl Ex имеет насыщенный цвет, не бледнеет со временем и не выцветает.
Для того чтобы знать как именно тот или иной пигмент будет выглядеть на работе, удобно предварительно нанести его на пробники черного и белого цвета. У меня получился такой пробник, сделанный на скорую руку.
Нанесла пигменты на бутылку сухой кисточкой. Кое-где аммониты присыпала крупным золотым глиттером. Закрепила результат лаком из баллончика. Для большего сходства с отполированным срезом нарисованный контурами аммонит хотела залить прозрачной витражной краской или многократно вскрыть глянцевым лаком, но опять же из-за нехватки времени не стала этого делать.
На завершающем этапе используя жесткую кисть и ватный диск нанесла битумный воск на всю поверхность бутылки (кроме аммонитов). Он придал поверхности приятный теплых блеск.
Серия сообщений "Декорирование и дизайн":
Часть 1 - Пиритизированная фантазия
Часть 2 - Бродилка - Живопись (Натюрморты, Цветы)
Часть 3 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ - 23. Для разных техник
...
Часть 43 - Декупаж бутылки на яичном кракле «кожа рептилии».Шикарный МК
Часть 44 - Мои работы в декупаже + кракле яичной скорлупой
Часть 45 - decorative bottles
Метки: гипс |
Светильник на скорую руку. |
Метки: своими руками светильник |
Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 7 |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Метки: трафарет |