А как насчет смысла?..
Мне больше нравяться слова, что у каждого в этом фильме свой смысл. Первый раз я его смотрел в кинотеатре и наверно единственный на заключительных словах "Силенцио" сказал, что это конец ... Мой смысл родился у меня сразу во время просмотра, но всё равно я слышал и другие интерпретации ... новый просмотр не дал мне ничего нового, кроме деталей, просто подтверждающих мою версию ...
Но это правда один из самых сильных фильмов, который в такое малое кол-во вложил столько смысла. Линч просто молодец.
З.Ы. Рассказывать мою интерпретацию я думаю не стоит,а если и стоит, то только на обмене ощущения ... например в привате.