-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Andir

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2002
Записей: 103
Комментариев: 104
Написано: 240


И кому я чего должен.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mimo   обратиться по имени Среда, 06 Ноября 2002 г. 09:14 (ссылка)
Но обязанности какие-то должны быть у человека !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Andir   обратиться по имени Выбор и свобода. Среда, 06 Ноября 2002 г. 09:49 (ссылка)
Но обязанности какие-то должны быть у человека !!!

Но у меня есть и право выбора ... А значит обязанностей как таковых нет и ещё раз нет. Есть слово надо, можно и пожалуйста ... Вот именно поэтому я и могу говорить, что у меня есть личная свобода, а слово 'должен' воспринимаю как оскорбление, особенно когда говорят так как будто я обязан это сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Father Gorry   обратиться по имени Пятница, 08 Ноября 2002 г. 12:45 (ссылка)
Словом "должен" мы любим друг друга на крючок садить.
Поэтому я его тоже не люблю.

Если я у кого-то занял денег - то я их ему должен.
Если я подрядился что-то сделать, и мы договорились - то я должен это сделать, либо разорвать договор и взять на себя все неустойки, т.е. тоже быть их должен.

Но вот если я должен носить костюм в приличном обществе - это полная фигня. Я должен служить в армии - тоже фигня.
Я же этого не обещал.
таким образом - слово "должен" уместно только как синоним слова "обещал".
Ответить С цитатой В цитатник
Andir   обратиться по имени Пятница, 08 Ноября 2002 г. 12:50 (ссылка)
таким образом - слово "должен" уместно только как синоним слова "обещал".

Браво Фазер, браво !
Хотелось бы ещё добавить, слово "я сам этого хочу", тогда и должен не нужно будет произносить.
Ответить С цитатой В цитатник
Father Gorry   обратиться по имени Пятница, 08 Ноября 2002 г. 12:53 (ссылка)
А если уже не хочешь, но обещал? Тогда и "должен" выскакивает...
Ответить С цитатой В цитатник
Andir   обратиться по имени Пятница, 08 Ноября 2002 г. 12:55 (ссылка)
Я же сказал добавить +. ;) Согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку