KARRR, о чём и речь.
Вседозволенности уже и так нет - она была бы, не будь мы ограничены объективными законами. А вот законы субъективные,
Morlynx, как раз и ограничивают свободу. Что же тогда свобода, по твоему? "Осознанная необходимость"? Давайте свободу понимать буквально, и пусть не задевает наше самолюбие то, что едва ли кто-то из нас в этом случае сможет называться действительно свободным, как бы некоторые из нас этого ни хотели.
KARRR, для меня Бог = Первопричина. И для себя я преполагаю, что она есть. Не верю, а предполагаю.
Кое в чём я с тобой не соглашусь. Ограниченность мышления и воли - слабость, которая ограничивает всех нас в сильной мере, пусть кого-то чуть меньше, кого-то чуть больше.
Ну а про честь и совесть...)) я бы не стал так утверждать наверняка, никто ещё толком не доказал, что честь и совесть - врождены, а не являются следствием домыслов и желания манипуляции.
LAB, ну да, верить глупо, только если вера не приближает тебя к назначенной цели вне этой веры.