-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anahit46

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2013
Записей: 284
Комментариев: 34
Написано: 662


ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ПО ГОСТУ

Четверг, 19 Марта 2015 г. 16:54 + в цитатник

Вообще то в книге А.Селезнева "Советские торты и пирожные" этот рецепт называется "Бисквитное пирожное с шоколадным кремом".
Вкусный и простой шоколадный тортик. Масляный крем готовится с вареной сгущенкой.

*********************************************************

Яйца взбить с сахаром добела
Добавить просеянную муку с какао (я 20 г муки заменила 20 г крахмала и еще пачку ванильного сахара добавила)

Перемешать аккуратно. Добавить 2 ст.л. воды (я не добавляла)

Вылить в форму и печь при 180 С до сухой спички (я теста делала пол нормы, форму брала 18 см)

Пока печется корж приготовим крем.

Сгущенку взбить с маслом, добавить какао, перемешанное с раст. маслом (крема я делала полную норму, но какао взяла 50 г)

Не плохой крем получился, блестящий, с запахом вареной сгущенки и шоколада
Бисквит готов. Его нужно вынуть из формы и остудить. Если есть время, то пусть ночку полежит в кухне под полотенчиком.

Если времени нет,тогда остывший бисквит разрежьте на 3 пласта
Пропитайте сиропом каждый корж

Промажьте кремом

Обмажьте верх и бока

Украсьте по своему желанию
Тортик хранить в холодильнике, достать за час до подачи.



Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку