-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Цитатник

Прививка пеларгонии (герани) - (1)

Прививка пеларгонии (герани) //s019.radikal.ru/i605/1204/00/e8fc672d7756.jpg Прививка &...

Практика Парастас - отмаливание Рода. - (0)

Практика Парастас - отмаливание Рода. С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых ...

Высокий мини-пруд. - (0)

Высокий мини-пруд. МК Пруд: 126 см внутренний диаметр, наружный диаметр 146 см, высота 40 с...

Заигрывание с летом. Фильм в двух частях. - (0)

Заигрывание с летом. Фильм в двух частях. Фильм первый. Летняя идилия. Окунемся ненадолго в лето ...

Фильм "Елена" Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом года - (0)

Фильм "Елена" Андрея Звягинцева признан лучшим фильмом года Лучшим игровым фильмом 2011 года пр...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ANACTACI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 1163
Комментариев: 40
Написано: 1307


Скрытая функция Windows открывает папку профиля

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:47 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Скрытая функция Windows открывает папку профиля

2LWExYzAt (200x180, 13Kb)Обычно пользователь получает доступ к пользовательским папкам и нужным директориям через проводник с помощью ярлыка на рабочем столе под названием "Мой компьютер".  Но существуют и другие способы, с помощью которых можно получить доступ намного быстрее и с использованием клавиатуры. Выбор способа доступа остается за вами. Будете ли вы использовать описанный вариант или нет, решите исходя из ваших привычек. А узнав о такой возможности, всегда сможете применить в случае необходимости.

Что же это за скрытая функция Window которая открывает папку профиля текущей учетной записи пользователя? На самом деле ничего секретного нет. Для осуществления задуманного нам понадобится окно "Выполнить", которое можно вызвать с помощью клавиатуры.
Во всех вариантах Windows, XP, Vista, 7, оно вызывается одинаково. Сочетанием клавиш Win+R.

Скрытая функция Windows открывает папку профиля
А также в Windows XP можно вызвать окно выполнить, перейдя в меню "Пуск" и нажать "Выполнить". Во всех этих вариантах откроется окно, куда нужно вводить наши команды. Если в поле для ввода ввести просто точку и нажать клавишу "Enter", то откроется папка. В случае с Windows XP это будет C:\Documents и Settings\ Ваше имя пользователя. В случае с Vista\7 откроется – C:\Пользователи\ Имя пользователя. Здесь находятся папки: Моя музыка, Мои документы, Загрузки, Контакты, Изображения и так далее.

Скрытая функция Windows открывает папку профиля
Если в поле для ввода ввести другой знак, а именно "\", то в этом случае откроется корневой каталог диска "C" с папками Program Files, ProgramData, Windows и так далее.

Скрытая функция Windows открывает папку профиля
Еще один вариант, который работает только в Windows XP. Если в поле для ввода ввести три и больше точек, то в этом случае откроется папка "Мой компьютер".
Теперь вы знаете альтернативные пути доступа к часто используемым пользовательским папкам. Осталось только применить и понять, насколько это удобно и как ускоряет работу.
http://tipskettle.blogspot.com/2011/12/windows.html
Рубрики:  КОМП
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку