Obstinate, Соглашусь. Бывает, что можно одним желанием достичь желаемое. Но когда есть конкретные препятствия при движении к цели, то надо использовать, как я выразился, сверхусилия. :)
И да, когда захвачен движением к цели - то ТАКОЙ КАЙФ!!! Ни с чем несравнимое удовольствие! :)