-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в An-8

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2005
Записей: 515
Комментариев: 3432
Написано: 5455


Настоящий отдых - это перемена занятий

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ВЕЯ   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 21:49 (ссылка)
А ты с этим согласен? Это ведь как кому...
Кто-то любит активно отдыхать, кто-то отсыпаться сутками и плевать в потолок лёжа на диване...А вообще не умеем мы отдыхать. Восточная мудрость хорошо учит как отдыхать надо...
Или к примеру в фильме "Белое солнце пустыни"- Сухов спрашивает у стариков, типа "давно , здесь сидите...?" вот это они отдыхают в натуре, слившись с окружающим миром и наблюдая за жизнью как из окна мирно постукивающего поезда...:)
А ты лично какой отдых предпочитаешь?
Я-уехать в Египет, в жару...пожариться на солнце фараоновом, поплавать с масочкой и трубочкой меж кораллов. Эх, это стало недавно моим любимым отдыхом. А так я в потолок ещё люблю плевать...
----------
Я тебя не утомила своим длинным монологом?
Ответить С цитатой В цитатник
An-8   обратиться по имени Четверг, 03 Марта 2005 г. 23:31 (ссылка)
Конечно, раз написал. Я вообще не пишу того, с чем у меня есть несогласие.
Интересно, а как учит восточная мудрость отдыхать?
Мой любимый отдых - это компанией, на машинах, уехать на природу, разжечь костёр и шашлычок - курица, свинина.
НА солнце фараоновом - это тоже прикольно - люблю плавать. Обожаю активный отдых.
Меня ты не утомила :) спрашивай ещё.
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕЯ   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2005 г. 02:50 (ссылка)
Ну, вот я не люблю активный отдых. Для меня тогда это не отдых. Лыжи, лазанье по горам, какие-то походы-смерть для меня. И ещё:Ведь чаще как мы отдыхаем...собственно те же шашлыки, природа и хорошо если этим и закончится. А так обычно нажраться до поросячего визга, а наутро похмел и опять нажираешься...Были у меня времена и такие. А потом после такого отдыха, не знаешь где ещё отдохнуть, чтобы восстановиться. Я медик-потому было так , что приезжали подруги и капельницу ставили. Совсем ещё недавно кутили мы с хеброй -не дай бог :)
--------------
Отдохнуть на восточный манер, так сказать, это как те старики сидели...Или же сядь под дерево, почувствуй его, слейся с ним, впади в лёгкий транс...можно медитировать дома или опять же лежать и плевать в потолок. Тогда отдыхает подкорка, из подсознания высвобождается зажатое ИД, ослабевает давящее и контролирующее Супер-Эго и расширяются границы Эго (по Фрейду если брать) и вдруг наступают какие-то инсайты, какие-то неразрешимиые проблемы разрешаются сами по себе. Говорят, на Востоке люди ленивые. Ни фига-жизненная философия у них такая.Ведь всё в руках Аллаха и зачем дёргаться, чтобы что-то изменить. Твоя жизнь давно наперёд расписана Всевышним уже тогда, когда ты только был зачат. Мактуб... Я жила месяц в Египте.Ну, и пофик что на улицах грязно...а ты сидишь кальян куришь, чай пьёшь, мысли сами текут. Собственно и рыбалку приветствую. Главное, чтоб никаких мышечных и умственных напряжений. Пустить всё на самотёк-здорово! Ведь после отдыха, всё равно будешь пахать как лошадь...:)
Хотя твоя сентенция совсем мне не чужда.

-------------
Интересно, что ты ещё напишешь...я ведь думаю-открыть тебе двери или нет. Потому как они закрыты, то всегда очень привлекают...а когда заходишь в комнату, то оказывается ничего интересного для себя и не находишь. Интрига и тайна всегда выгодней на мой взгляд...и главное уметь всегда сказать "нет" и не предпочитать голос разума голосу сердца своего. :)
Ответить С цитатой В цитатник
An-8   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2005 г. 10:29 (ссылка)
Бывает. :)
Напиться и нажраться - это не отдых. Это работа - особенно для тела. Одно дело, когда даёшь ему подвигаться (тело задумано для того, чтобы его использовали - это очень хороший механизм, которым мы разучились пользоваться). Конечно я не против иногда выпить, когда вогруг меня друзья и люди, которым это хочется. Другое - когда вводишь в организм то, что влият на разум, а тело начинает усиленно пахать - очищая себя.
Шашлыки - это не значит обязательно нахрюкаться :)
И ещё об отдыхе: "поплавать с масочкой и трубочкой меж кораллов" - это тоже смена деятельности, а не праздность.
"жизненная философия у них такая.Ведь всё в руках Аллаха и зачем дёргаться, чтобы что-то изменить. Твоя жизнь давно наперёд расписана Всевышним..." - не у всех восточных религий такая философия :)
Моя жизненная позиция: Я определяю каким будет завтра!
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕЯ   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2005 г. 23:13 (ссылка)
Понятно! Про Восточную философию не будем спорить. Я останусь при своём однозначно. Потому как знаю, что говорю.
Завтрашний день определяешь не ты, а Господь.
Ты интересный собеседник, но тебе в моём дневнике будет скучно.
Удачи тебе и всего самого наилучшего.
--------------
Пы.Сы. Ты не очень внимательно прочитал мой комментарий.
Хотя может я слишком много написала и знаю как бывает лень читать чужие высказывания.
Ответить С цитатой В цитатник
An-8   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2005 г. 09:04 (ссылка)
ВЕЯ, да, действительно каждый остался при своём мнении - ты при своём, а я при своём.
P.S. - Если общаюсь с человеком, то читаю полностью все коменты. Делай как знаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку