-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в amnesiacapache

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 861


Вечерняя Молитва №8127

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 10:05 + в цитатник
В колонках играет - Snooze

О, Великий Маниту! Благодарю тебя за то, что дал прожить еще один день, благодарю тебя за солнце, море, волны и теплый ветер. Славлю тебя за доброту и строгость, справедливость и заботу. На все воля твоя и во всем только ты.

Сегодня на серфер-станцию, где я провожу все свои дни, воюя с акулами и покоряя высокие волны, пришел старый серфер Захар. Он стоял у истоков нашего движения Покорителей Волн и гонял акул на этом пляже еще 50 лет назад. Я, молодой выпускник surf-school, успел застать его и потусоваться вместе на нашем побережье около полугода. Но тогда уже старец откровенно сдавал и в один из очередных заездов на доске по заливу, кишащему акулами, он не удержал равновесие, упал в воду и подлые твари серьезно его покусали. Случилось это буквально через пару дней после, сбора племени Покорителей Волн, посвященному 70-летию Захара. После этого он долго лечился и на пляж уже не вернулся, только на главные праздники-чевстования Духов передавал поздравления через голубиную почту.
И вот сегодня пришел... Больше всего удивило то, что сразу после слов приветствия, совместной молитвы и обычных в такие моменты похвал Захару (Старейшина, ты потрясающе выглядишь! Хоть снова в бой и на доску!) повисла тишина... говорить было не о чем ... он помыкался-побродил по нашим палаткам и бунгало, послушал от каждого приятные слова про свою моложавость, и грустный ушел... Он ушел от волн, побережья, серфинга и говорит с ним стало НЕ О ЧЕМ...ну ладно я тупо молчал - все таки мы близки изначально не могли быть - я во внуки ему гожусь, а тогда, в первые дни на станции, всех и всего боялся, предпочитая на все фразы и замечания или отмалчиваться, или покорно соглашаться - плохой был собеседник... Но наши то гранд-мастера, которые с ним на протяжении долгих лет общались, седлали волны, отбивали от акул наше побережье, ездили на другие пляжи, демонстрирвоать мастерство организации Покорителей Волн, выпивали по праздникам Духов и Солнцестояний....они то почему не могли подобрать темы, кроме погоды и здоровья???
Такие условия жизни у нас - что дружба здесь может быть лишь боевой((( Нас объединяют только волны и побережье, нас сплачивает только ненависть к акулам и штилю...Когда человек уходит с побережья - он перестает нас интересовать.

кстати, гранд-мастера, часто поругивают Захара, вспоминая о нем, хотя вчера все мило улыбались и обнимали старика...эта игра у бледнолицых зовется этикетом...

О, Великий Маниту! Даруй мне завтра еще один день! Даруй мне волны, море, ветер и защиту от подлых зубастых тварей... На все воля твоя, О Маниту!
Метки:  

Aos   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 12:15 (ссылка)
Ну вот так всегда, только что прибеднялся в предыдущем посте, и вот те на)) выдал) молодец, Андрюха)) я эту зарисовку на сайт наваждений помещу, лана?
Ответить С цитатой В цитатник
amnesiacapache   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 12:33 (ссылка)
Конечно, бледнолицая скво!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку