в это короткой фразе полно противоречий и неясностей.
надо -КОМУ это надо? и почему?
много - относительно чего?
работать -в смысле- вкалывать до потери сознания?повторять рутинную работу до изнеможения? или изводить себя наличием присутствия нерешённых еще проблем?
в общем то, слово надо - это первый сигнал РАБства.