-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amerel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жёсткая-критика-лиру Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6662


.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Замурррчательная   обратиться по имени Пятница, 07 Декабря 2007 г. 20:11 (ссылка)
верно сказано)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Пятница, 07 Декабря 2007 г. 20:14 (ссылка)
Грехи - это отлично.
Ответить С цитатой В цитатник
NeoNazgul   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2007 г. 02:02 (ссылка)
С высказыванием Катены, я согласен на 100%, а вот с уважаемой Ami_ko...

Ami_Ko, Мне кажется что вы неправы.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2007 г. 02:04 (ссылка)
NeoNazgul, смотря что каждый подразумевает под грехами.
Мне кажется, все дело в восприятии.
Ответить С цитатой В цитатник
убирайтесь   обратиться по имени Суббота, 08 Декабря 2007 г. 13:20 (ссылка)
что верно, то верно
восприятие тут ни при чём
Ответить С цитатой В цитатник
Neida   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 17:53 (ссылка)
грех манит нас тем, что он похож на свободу
Ответить С цитатой В цитатник
Reijekhani   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 21:12 (ссылка)
[quote=Amerel]Каждого греют свои грехи... [/quote]ой ли?
кому-то они неподъёмным грузом на плечах
Ответить С цитатой В цитатник
Amerel   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 11:15 (ссылка)
Ami_Ko,
Сомневаюсь...всё же на то они и грехи.
NeoNazgul,
о да...я знала, что тебе понравится :P
ПАдоНКа_С4, Neida,
тем не менее без них было бы крайне скучно)
Reijekhani,
Разные грехи ложатся на плечи по-разному. Кому-то груз - а кому-то крылья...
Ответить С цитатой В цитатник
Neida   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:45 (ссылка)
Amerel, что ж, пожалуй это действительно так)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 00:34 (ссылка)
Amerel, а я имела в виду, что под грехами каждый человек подразумевает свое.
Я вовсе не про то, что отлично воровать или убивать.

Я грехи воспринимаю, как какие-то ошибки, поспешности или наоборот что-то несовершенное - свое для каждого человека - которые отразились на его жизни и дали что-то, научили, оставили след.
Именно потому я считаю, что это отлично.
Ответить С цитатой В цитатник
Amerel   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 11:39 (ссылка)
Ami_Ko,
Отлично, что есть чему нас греть)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
NeoNazgul   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:02 (ссылка)
Ami_Ko,
У слова "грех" есть свой довольно четки смысл. А то что вы описани, это что-то другое.
Amerel,
Последняя фраза мега зачет!!! :)
"Отлично, что есть чему нас греть)))))))"
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:04 (ссылка)
NeoNazgul, вы, видимо, берете в расчет только библейские каноны. А я их даже и не учитываю.
Ответить С цитатой В цитатник
NeoNazgul   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:08 (ссылка)
Грех — поступок, действие (либо бездействие), нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции; реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. По определению, грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.

Также, грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само желание не следовать заповеданному Богом.


Информация энциклопедическая.
Еще вопросы есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 15:25 (ссылка)
NeoNazgul, а я их и не задавала.
Я сказала, что я не беру в расчет библейские каноны. А в большей степени то, что относится к так называемым морально-этическим правилам и межличностным взаимоотношениям.
Ответить С цитатой В цитатник
Amerel   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 13:10 (ссылка)
NeoNazgul, Ami_Ko,
Ну, ну, не стоит)
Вы ещё подеритесь, ога.

Я имела в виду классическое понятие слова в контексте "грехи перед собой", если кому интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
Мари-Хуанита-Кончита   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 13:27 (ссылка)
Amerel, я и не собиралась никоим образом в чужом дневнике устраивать разборки - как минимум невежливо))

И свои представления кому-либо вбивать в голову тоже. Просто пояснила тот момент, в котором меня не поняли, а то, что другие люди берут другие понятия - на это я и не претендовала :) Каждому свои.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку