Сначала смотрю на название... Обычно авторы выбирают уж слишком многозначительные названия для своих произведений... Потом несколько раз перечитываю аннотацию к книге... Если зацепит, беру не задумываясь... В прочем так же беру книги уже знакомых авторов, не обращая внимания ни на аннотацию, ни на название... Бывают такие книги, что сразу бросаются в глаза, не обложка, а названием, а аннотация так себе, тогда я просто начинаю читать книгу, в некоторых магазинах это раздражает продавцов, но все же я читаю первые две страницы и если после их прочтения, мне захочется читать дальше, то я покупаю эту книгу.... Правда с покупками я редко выхожу из магазина... даже проторчав там несколько часов, я не способна выбрать книгу... хочется многое и, причем сразу... в итоге приходится отказаться от всего... Бывают моменты, когда после нескольких безрезультатных походов по книжным я захожу и беру книгу, к которой давно уже присматривалась и сразу же ухожу, дабы опять не остаться ни с чем...
LI 7.05.22 beta