-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в amb

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2008
Записей: 4374
Комментариев: 0
Написано: 4375


Явлинский о России

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии


Никогда не был пессимистом в отношении будущего для России. Однако, прочитав такое, поневоле начинаешь задумываться.


Особенно о том, почему те, кто сейчас возглавляет Россию, ведут себя как будто они живут только сегодня и только сейчас.


Опросы российской молодежи показывают, что 45% выпускников ВУЗов не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда из страны. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. Массовый отъезд на работу за границу талантливых учёных, в том числе и молодых, подрывает потенциал российской науки. Главный мотив бегства – не низкие доходы, а невозможность жить достойно. Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей.


Такие настроения людей вновь стали существенной частью массового сознания, они являются ярким проявлением того самого рокового разрыва.

Это  реакция на несправедливые шоковые реформы, полное игнорирование текущих и перспективных интересов людей, всех видов их прав, тотальное воровство начальства, возведенное в официальную политику, жестокий правоохранительный произвол и рейдерство.




Полностью.


По ссылке от [info]yuss


Я сейчас нахожусь: Portland, OR, USA
Мой настрой: What is it?
Я слушаю: Nothing

LIci WP