Подробнее. Про то, “как это было”. |
Приехал я туда за полчаса до назначенного времени. В дверях меня особо не проверяли, охранник только под коляску заглянул. Хотя, сейчас там проверяют вплоть до. Я видел, что мужчин заставляют расстегивать ремни и т.д. Офицер провел меня в команату ожидания. Перед этим он взял у меня то самое письмо с приглашением на тест и воткнул его в развернутом виде какой-то ящик-карман висящий на стене у входа в комнату. В комнате уже было достаточно людно.
Прождал я минут 45. Выполз из комнаты ожидания в коридор, за свежим воздухом. Пока дышал, решил понаблюдать за процессом выбора клиентов офицерами. Сначала я думал, что охранник, кладя письмо-приглашение в ящик-карман, вставлят его первым, а офицер, следовательно, подходя к ящику берет приглашение, которое оказывается в конце. Оказалось не так. Офицер, подходя к ящику, начинает выбирать из него. По каким признакам шел выбор не знаю. Но, увидев это все, я решил, что пора начать наглеть, поскольку в комнате-ожидания уже полностью сменился контингент ожидающих и уже вызывались те, что пришли гораздо позже меня.
В общем, когда увидел очередного офицера (женщину), что-то выбирающую в ящике, спросил ее, когда меня вызовут и что, не пора ли? Она уже держала в руке какое-то приглашение, (не мое) но спросила мою фамилию и нашла мое приглашение в ящике.. Перед этим она уже вызвала очередного ожидающего из комнаты. Наглый я, явно поставил ее в неудобное положение, поскольку теперь у нее за спиной топтался вызванный ею мужчина, а спереди я преграждал ей дорогу и у нее в руках было два приглашения.
На ее счастье, к ящику в этот момент подошел еще один офицер (мужчина), которому она меня быстренько и скинула.
Войдя в кабинет, офицер спросил меня, могу ли я поднять правую руку? Я поднял левую. (Честно говоря, я поднял ту руку, которую могу поднять и сам на это обратил внимание позже. И, я до сих пор путаю правую и левую стороны).
Офицер спросил меня, обещаю ли я говорить правду, только правду&
I do.
Офицер сел. Начал что-то смотреть в моих бумагах. И& вот тут я и сообразил путаницу в руках. Тут же решил обратить на это внимание офицера, чтобы не подумал, что я солгал, не начав даже еще отвечать на вопросы. Сказал ему, что правая рука сломана и уже много лет. (Что является истинной правдой).
Вопросы были не сложные. Честно говоря, когда я писал про готовность к тесту, я на сами вопросы тогда еще не смотрел. Когда посмотрел, то& самые сложные там локальные вопросы.
Потом офицер меня спросил, буду ли я ждать здесь, или поеду куда-нибудь пока покататься? Пояснил, что на час дня, на этот же день, уже назначен общий для всех прием клятвы и после этого мне выдадут сертификат о гражданстве. Я ему сказал, что меня ждет Собак, что я и так уже свое прождал, что я голодный бедный и больной и что приезжать и уезжать в этот же день для меня слишком. Заказывать машину я могу только за день до поездки&
В общем, я его спросил, нельзя ли пораньше?
Он с готовностью сказал что можно. И, могу ли я подождать еще минут десять?
Это я мог.
Потом, тот же офицер, повел меня куда-то, зашел в какую-то комнату. Минуты через три из нее вышел. Сказал мне, что вернется минут через десять.
Вернувшись, как и обещал, он попросил поднять меня уже левую руку и повторять за ним слова клятвы, что я и сделал.
Он мне вручил сертификат. Поздравил. Я вызвал машину и уехал домой.
Вот так оно все и закончилось. Процесс, который длился десять лет.
А Собак все это время оставался не один. С ним сидела одна моя, совсем новая знакомая.
Когда я вернулся, она мне сказала, что лаял и плакал Собак не больше пяти минут. Потом успокоился и начал ждать меня у двери.
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |