Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного Дорогие мамочки-рукодельницы) Если у вас ...
Детский плед спицами с шишечками - (0)Детский плед спицами с шишечками Детский плед спицами с шишечками
Веселые сидушки крючком для детских стульчиков - (0)Веселые сидушки крючком для детских стульчиков Веселые сидушки крючком для детских стульчиков ...
>Кошечка крючком. Резинка для волос малышки - (0)Кошечка крючком. Резинка для волос малышки Кошечка крючком. Резинка для волос малышки
Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема - (0)Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема ...
Первая кукла Надежды Панькив |
Об авторе: Nadya Pankiv
Иваново, Russia
Меня зовут Надежда Панькив.
Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное
привлекает и захватываетменя. Ищу смысл жизни и творю...
http://paninadya.blogspot.com/search?updated-min=2...00:00-08:00&max-results=19
|
Тильдоманам. Пухлячки наступают.. |
Все на пляж!

|
Толстушки.Тильда.Выкройка |
|
И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ |
Картинки кликабельны
|
Как сделать кукле волосы. МК. |
|
МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам |
МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.
Нашла здесь http://blogs.mail.ru/mail/ozur7/1EF124CBC559FFE0.html
Автора цитирую полностью.
ИСТОЧНИК - http://needlenoodles.com/home/?q=node/83,http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post123699213
(извиняюсь за корявость - переводила online в Google)
У большинства моих кукол волосы из пряжи, я считаю делать их быстрее и намного проще,
чем по отдельности пришивать каждую прядь. В этим примере я использую ткацкий станок,
который можно купить в специализированных магазинах. Однако, если вы не сможете его
найти или не чувствуете такую необходимость, длинный кусок картона или дерева около
2 1/4 дюйма в ширину (прим.- думаю ширина зависит от желаемой длинны прядок…)
тоже можно использовать.
(Примечание: в этом примере я использую контрастный кусок пряжи для провязывания
края бахромы, чтобы сделать шаги более заметными. Как правило, я использую нить,
которая менее заметна при креплении волос к голове куклы.)
Шаг 1: Начните с создания 1 петли нитью для сцепления (или, контрастные нити в данном
примере)

Шаг 2: Возьмите нить и оберните её сначала сзади, потом спереди станка
|
..Игрушки от Умницы... |
Автора цитирую полностью.
http://umnica79.blogspot.com/2011/04/blog-post.html#more
|
Маленький творческий космос Надежды Панькив. |
И снова неподражаемая и талантливая Надежда Панькив Иваново, Russia
Автора цитирую полностью ...
http://paninadya.blogspot.com/
Меня зовут Надежда Панькив. Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное привлекает и захватывает меня. Ищу смысл жизни и творю...
Картинки кликабельны
|
симпатичный бантик |
Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно.

|
>Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка) |
|
Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка) |
|
Волосы для небольшой куклы. Варианты, советы. |

|
Платьице для куклы с выкройкой |
|
Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку |
Вид творчества: интерьерные игрушки Тильда Материалы: хлопок, букле нитки, проволока Время работы: 30 мин Сложность: 1
начну с конца ))) вот такой ангел у меня в итоге получился.....
а теперь подробней о платье и прическе:
|
Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку |
Вид творчества: интерьерные игрушки Тильда Материалы: хлопок, букле нитки, проволока Время работы: 30 мин Сложность: 1
начну с конца ))) вот такой ангел у меня в итоге получился.....
а теперь подробней о платье и прическе:
|
Выкройка Тильд-пухлюшек |
|
Платьице для куклы с выкройкой. |
|
Туфельки для куклы |
|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Японские тапочки |











|
Забавные варежки, носочки, тапочки детям |
|
Кеды связанные крючком |
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|