-Цитатник

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного - (0)

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного Дорогие мамочки-рукодельницы) Если у вас ...

Детский плед спицами с шишечками - (0)

Детский плед спицами с шишечками Детский плед спицами с шишечками

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков - (0)

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков Веселые сидушки крючком для детских стульчиков ...

>Кошечка крючком. Резинка для волос малышки - (0)

Кошечка крючком. Резинка для волос малышки Кошечка крючком. Резинка для волос малышки

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема - (0)

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Расписание поездов и самолетов Расписание поездов и самолетовРасписание поездов и самолетов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zirocnka

 -Подписка по e-mail

 




Первая кукла Надежды Панькив

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая кукла Надежды Панькив

Об авторе: Nadya Pankiv

Иваново, Russia

Меня зовут Надежда Панькив.

Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное

привлекает и захватываетменя. Ищу смысл жизни и творю...

http://paninadya.blogspot.com/search?updated-min=2...00:00-08:00&max-results=19

Mariko (фотосессия начало)

Это моя первая куколка
Шила долго и ... очень долго не могла нарисовать лицо. И краски долго не могла купить, и лицо придумывала долго. Ходила в блоги к гуру рисованных мордашек, шерстила инет в поисках нужных глазок, короче заморочилась очень...
 
Куколка японская.  Поэтому личико тоже "японское". Может кто заметил? Этоаниме.
 
Вот поэтому и зовут ее Марико (с японского "ребенок истины"). Смысла я особого в это имя не вкладываю, просто оно созвучно имени Марина, что означает "морская". Она ведь у меня морячка))).
 
 Она полностью подвижная, даже голова. Она, вообще игровая. Но вполне уверенно себя чувствует и как интерьерная)))).
Все снимается, а волосы можно расчесывать. 
На фото я это продемонстрирую позднее, просто фотографирование требует определенного освещения, разных приготовлений и т.п., сами знаете. Пока не смогла.
 
Эх, волнуюсь...
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильдоманам. Пухлячки наступают..

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдоманам. Пухлячки наступают...

 

Картинки кликабельны....Автора цитирую полностью.

Все на пляж!

Пухлячки наступают :))))
Вот сколько тильд сразу!

Для оформления витрины в ГУМе мне заказали сшить компанию тильд-купальщиц. Да не простую, а с детками, и Мужчиной!) Меня очень порадовал этот заказ, тильд вообще нежно люблю, а эти толстушки меня особенно умиляют) Ну, а детки - это вообще песня!)
 
Все сшиты по одной выкройке. Странно, но детки при этом вышли стройнее родителей) Лапки, то есть ручки на нитяных креплениях, двигаются. Сами не стоят, но при определенных манипуляциях с булавками и опорами - вполне)
Ткань для тела я выбрала фланель - изначально лимонного цвета, и покрасила ее в чае. Хотела добиться разных оттенков загара - но не получилось - варила и в чае, и в кофе, а цвет все равно вышел одинаковый) Фланель мне очень нравится из-за мягкости на ощупь, но в игрушках, как выяснилось, использовать ее опасно - в работе, после выворачивания и набивания, она начинает неприятно закатываться. Больше использовать ее не буду.
 
Деток мне особенно понравилось придумывать, и делать)
Девчушка:)
 

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Толстушки.Тильда.Выкройка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТианаСищук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Толстушки.Тильда.Выкройка•

 
  
 
ВЫКРОЙКА
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова удивительный игрушечный мир Татьяны КОННЭ

                                         Картинки кликабельны

Замечательные идеи Татьяны КОННЭ

Mia

 

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Как сделать кукле волосы. МК.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кукле волосы. МК.


20 (320x239, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.

 

       МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.

Нашла здесь http://blogs.mail.ru/mail/ozur7/1EF124CBC559FFE0.html

Автора цитирую полностью.

      ИСТОЧНИК -  http://needlenoodles.com/home/?q=node/83,http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post123699213 

 

(извиняюсь за корявость - переводила online в Google)

У большинства моих кукол волосы из пряжи, я считаю делать их быстрее и намного проще,

чем по отдельности пришивать каждую прядь. В этим примере я использую ткацкий станок,

который можно купить в специализированных магазинах. Однако, если вы не сможете его

найти или не чувствуете такую необходимость, длинный кусок картона или дерева около

2 1/4 дюйма в ширину (прим.- думаю ширина зависит от желаемой длинны прядок…)

тоже можно использовать.

(Примечание: в этом примере я использую контрастный кусок пряжи для провязывания

края бахромы, чтобы сделать шаги более заметными. Как правило, я использую нить,

которая менее заметна при креплении волос к голове куклы.)

Шаг 1: Начните с создания 1 петли нитью для сцепления (или, контрастные нити в данном

примере)

Шаг 2: Возьмите нить и оберните её сначала сзади, потом спереди станка

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

..Игрушки от Умницы...

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Игрушки от Умницы...

 

 

...Игрушки от Умницы...

Автора цитирую полностью.

http://umnica79.blogspot.com/2011/04/blog-post.html#more

Поздравляшка

Хочу представить вам девушку, которая поедет поздравлять одну известную швейную фабрику.


                       
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Маленький творческий космос Надежды Панькив.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький творческий космос Надежды Панькив.

И снова неподражаемая и талантливая Надежда Панькив  Иваново, Russia

 Автора цитирую полностью ...

http://paninadya.blogspot.com/

Меня зовут Надежда Панькив. Я увлекающийся и впечатлительный человек. Все рукотворное и неординарное привлекает и захватывает меня. Ищу смысл жизни и творю...

Картинки кликабельны

 
 
Renee, потому что это подарок для Ренаты
Это отзывчивый, добрый и обаятельный человек с неподражаемым чувством юмора и рукодельными ручками, который живет за тысячи км от меня, но энергетика ее настолько сильна, что мне кажется что мы знакомы лично и очень давно. 
Renee со спасательным кругом, это потому что она готова прийти на помощь в любую минуту как и ее хозяйка. 
Ренаточка, спасибо тебе, дружочек!
И привет Новосибирску - красивейшему городу!
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

симпатичный бантик

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симпатичный бантик для украшения подарка

 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

  

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

>Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)



выкройка
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник и Жирафик из новой книги Тони Финнангер (выкройка)



выкройка
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Волосы для небольшой куклы. Варианты, советы.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для небольшой куклы. Варианты, советы.

(Основу статьи взяла отсюда: doll_as_art )

"Прежде всего скажу сразу: если вы хотите, чтобы волосы вашей кудрявой куколки выглядели максимально природно, то делайте парик из шерсти ламы. Моя первая кукла носит именно такие волосы. Во-первых, материал самый что ни есть натуральный, во-вторых локоны не выглядят специально завитыми - спиральки сужаются в диаметре к кончикам локона, что дает обалденный природный вид прически. Вот, сами убедитесь:



Но если меха ламы под рукой нет, или кукле наоборот нужен "напомаженный" на бигудях парик, завиваем кудряшки сами.

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Платьице для куклы с выкройкой

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для куклы с выкройкой.


ВЫКРОЙКА >>
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку:)

Natalita Art - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 
 
Швейцария, Берн, Берн 

 

 

Вид творчества:  интерьерные игрушки Тильда Материалы: хлопок, букле нитки, проволока Время работы: 30 мин Сложность: 1

 

начну с конца ))) вот такой ангел у меня в итоге получился.....

а теперь подробней о платье и прическе:

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и прическа для Тильда ангела на скорую руку:)

Natalita Art - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 
 
Швейцария, Берн, Берн 

 

 

Вид творчества:  интерьерные игрушки Тильда Материалы: хлопок, букле нитки, проволока Время работы: 30 мин Сложность: 1

 

начну с конца ))) вот такой ангел у меня в итоге получился.....

а теперь подробней о платье и прическе:

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Выкройка Тильд-пухлюшек

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения i_am_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка Тильд-пухлюшек.

Давно мечтаю сшить такую гирлянду, да пока руки не доходят.
Выкройку морковок ищите в др.посте в рубрике "Выкройки".
 (408x576, 50Kb)
Читать далее
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Платьице для куклы с выкройкой.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для куклы с выкройкой.


ВЫКРОЙКА >>
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Туфельки для куклы

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфельки для куклы

 (600x450, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Японские тапочки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галия_Ммангулова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



e43807055f448 (480x480, 50 Kb)
 (480x290, 41Kb)
 (448x336, 35Kb)

Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может сама придумать вариант отделки и оформления.

Описание

Набираем на спицы 40 петель и вяжем резинкой 2х2 17-18 см. Да, кстати, у меня толстая нитка, в три сложения.
 (480x360, 48Kb)

Затем убавляем с двух сторон по 2 петельки и вяжем дальше платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по одной петельке до тех пор, пока на спицах не останется 5 петель
 (480x360, 52Kb)

Дальше вяжем завязочки до той длины, которая вам необходима. У меня 20 рядов.
 (480x360, 56Kb)

Таким же образом вяжем и с другой стороны. Должна получиться вот такая штучка.
 (480x357, 47Kb)

теперь сладываем заготовку пополам и сшиваем по бокам
 (480x552, 200Kb)

 (480x329, 55Kb)

И вот что у нас получилось.
 (480x360, 48Kb)

 (480x360, 45Kb)

 (480x360, 47Kb)
Рубрики:  НОСОЧКИ

Забавные варежки, носочки, тапочки детям

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные варежки, носочки, тапочки детям

Забавные зверюшки-тапочки, варежки, носочки. Все это вы сможете сами связать своим деткам с помощью этого журнальчика по описаниям:)

СКАЧАТЬ

Рубрики:  ПИНЕТКИ

Кеды связанные крючком

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды связанные крючком.

 Кеды

Читать далее...
Рубрики:  НОСОЧКИ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ


Поиск сообщений в zirocnka
Страницы: 748 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь