Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного Дорогие мамочки-рукодельницы) Если у вас ...
Детский плед спицами с шишечками - (0)Детский плед спицами с шишечками Детский плед спицами с шишечками
Веселые сидушки крючком для детских стульчиков - (0)Веселые сидушки крючком для детских стульчиков Веселые сидушки крючком для детских стульчиков ...
>Кошечка крючком. Резинка для волос малышки - (0)Кошечка крючком. Резинка для волос малышки Кошечка крючком. Резинка для волос малышки
Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема - (0)Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема ...
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки |

Возможные трудности и ошибки:
Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)
Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки, наклеить парочку рядов лейкопластыря, современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)
1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.
1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса. Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит! 2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!
Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.
С уважением,
Лялина Мама
|
Специально для Ланы Берг. Выкройка куклы с носиком |
Лана! С любовью и уважением к Вам! Надеюсь Вам понравится эта модель:)))
Калоритная игрушка...НРА!!! Отличній подарок бабушке от внучки!
|
Мастер класс прическа для куклы |







Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

Рисуем на голове куклы полосы по которым будем пришивать ленты.

Отмеряем длину волос.

Плавим край ленты чтобы он не распускался.

Пришиваем по линии ленту с подплавленного края

Я отмеряю каждый ряд непосредственно на кукле. Если вы хотите сделать "стрижку лесенкой", то можно заранее приготовить отрезки одинаковой длины и пришивать по той же технологии.

Когда все горизонтальные ряды будут пришиты, отмеренный отрезок ленты складываем пополам и пришиваем под углом, между центром и нижними рядами.

Центральный ряд я делаю из двух лент (так пышнее, но можно и одну взять). Пришиваю их посередине, так чтоб ряд стежков полностью закрывал ленту. Это нужно для того, чтобы когда распустим ленты "волосы не выпадали"

"Равняем концы"

"Делаем завивку": я закручивала при помощи пинцета, а закрепляла при помощи булавок

Теперь надо намочить водой, можно с сахаром, и оставляем сушиться на ночь на батарею

Теперь распускаем.
ГЛАВНОЕ, о чем я не сказала в начале: у ленты один край распускается легко, стоит только за нужную ниточку потянуть. А другой соответственно, распускается плохо. Поэтому все горизонтальные ряды пришиваем так, чтобы ленты распускались легко. А верхний ряд пришивается на обе стороны, поэтому там где туго распускается я помогаю себе тупой иголкой (честно скажу когда делала первую такую прическу, здесь и запоролась, мучилась два дня пока распустила)

Вот результат. По такой технологии можно делать практически любые прически, а сами волосы смотрятся как настоящие.

Эти тоже из лент сделаны. Только с челочкой

|
Для куклы: прическа из ниток. МК. |
|
МК - как шить овечку. |
Картинки кликабельны
МК - как шить овечку.
|
СКАЗКА ОТ Pinki |
Автора цитирую полностью
СКАЗКА ОТ
Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать немного грустную историю. Она написана для моего сына Ильюши. Я хочу научить его быть добрым, отзывчивым и никогда не отчаиваться, даже в самой безвыходной ситуации.
Солнце заливало ярким светом всю улицу. Снег скрипел под ногами. Морозный воздух быстро подкрасил детские щечки ярким красным цветом. Малыши спешили к друзьям, на детскую площадку. Все приятели уже вышли гулять и теперь весело махали руками в знак приветствия. Братья и сестры разделились. Бенджамин чинно подошел к стайке мальчишек, а девочки-Василька и Зайка – засеменили к подружкам.

|
СКАЗКА ОТ Pinki Часть 2 |
Автора цитирую полностью
Начало сказки здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post164948634/
http://babiki.ru/blog/Cabbage/7177.html
Часть 2.
На следующий день случилось событие, от которого Капустята прыгали чуть ли не до потолка. Почтальон вручил Бэну пухлый конверт – это было письмо от далекого друга Гилара. Когда Бен распечатал его, изнутри высыпались золотые звездочки и короткая записка. Бенджамин поднял её и прочитал вслух: «Привет! Мы очень торопились, вырезали с сестрами. Надеюсь, что звезды пригодятся. Гилар.»

|
Куклы-(находка-новинка) |
Мне на днях, очень хорошая знакомая из далека, не проживающая в России, подкинула ссылку на интересный сайт, но не сообщила могу ли я этот сайт обозначить. Поэтому я пока ссылку не даю, но вы если внимательно просмотрите, выйдете на неё...:))
Продолжение будет ещё интереснее....
|
Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО |
Переселение с компа в дневник, продолжается.... :))Ссылки не сохранены... к моему сожалению...:(
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
...
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 7 - Бежевый жакет или белое платье...
Часть 8 - >Пергамано
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО |
Переселение с компа в дневник, продолжается.... :))Ссылки не сохранены... к моему сожалению...:(
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 7 - Бежевый жакет или белое платье...
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО |
Итак...снова ПЕРГАМАНО....Журнал интересных работ! Взято где-то в интернете...
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
ПЕРГАМАНО-продолжение |
Итак...снова ПЕРГАМАНО....Сботник интересных работ! Взято где-то в интернете...
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4 |
Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО...
Продолжаем показ...ссылку не даю, потому что там уже сайт закрыт ...либо удалили...либо нет доступа... Вот поэтому я стараюсь все сохранять, так как сайты имеют свойство не допускать или удаляются работы..На некоторый картинках можно увидеть адреса сайтов.
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3 |
Продолжаем показ...ссылку не даю, потому что там уже сайт закрыт ...либо удалили...либо нет доступа... Вот поэтому я стараюсь все сохранять, так как сайты имеют свойство не допускать или удаляются работы....
Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано
|
|
мишки |
Ну до чего же классно... бродить по блогам! Одни соблазны...просто невозможно пройти мимо... :))
http://pudra-studio.blogspot.com/2011/05/bianka.html
|
Весёлые вязаные шапочки...:)) Часть 2. |
|
Игрушки (Мишки) Ирины Песторой (интервью) |
Случайно набрела на интервью от Sunniest.ru с Ириной Пестовой. Сама их пока не шью, но любуюсь постоянно, поэтому решила занести это интервью для любителей ТЕДДИ-МИШЕК. :))
http://sunniest.ru/2011/04/18/irisha-podusha/
Есть игрушки, которыми хочется любоваться и долго разглядывать, которые очень профессионально и аккуратно сделаны. И когда я увидела таких в журнале Ирины Пестовой из Новосибирска, то буквально влюбилась в её кроликов, слонят и мишек тедди.
Не смогла упустить возможность и не узнать у Ирины побольше о ней и игрушках, которые она так талантливо делает.

|
Тедди - Murtazina Masha |
|
ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА |
ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА от
http://vinbears.blogspot.com/2010/01/blog-post.html
Автора цитирую полностью
Вдруг подумалось: наверняка кто-то при раскрашивании глаз для мишки мучается тем, как неудобно держать эти самые глаза.
Сама-то я намучилась в своё время предостаточно. А теперь делаю вот так.
На фото видно, что держалку можно сделать из соломинки для коктейля. Если петля у глаза маловата, то можно её временно обмотать фольгой.
В таком виде можно поворачивать глаза как хочешь. Ну ооооочень удобно!
|
Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам" |
Да и ещё картинки кликабельны....
|
Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам" |
Да и ещё картинки кликабельны....
|
Выкройки из новой книги Tildas Atelier |
Выкройка толстенького ангела.По-норвежски это Kake-Engel! Шкодное название,но она и сама очень шкодная и милая.

|
Тильдочки из новой книги Тоне Финангер |
|
Сиреневая Тильда(МК) |
Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :)
МАСТЕР КЛАСС
|
Продолжение -выкройки Tildas Atelier |
Выкройки любезно предоставила рукодельница Gerda с сайта Tilda-mania, за что ей огромная благодарность!
Ателье! Одеваем нашу Тильду!

|
Блог Мастера - Ирина Смолькова |




Серия сообщений "Мастерство не пропьёшь":Существуют на свете великие люди, их много, но знаем о них мы мало. В этой серии я постараюсь чуток рассказать о каждом, кого я знаю сама.
Часть 1 - Авторские куклы Мэгги Иаконо.
Часть 2 - Блог Мастера - Надежда Панькив
...
Часть 4 - Сайт Мастера - Анастасия Александрова
Часть 5 - Сайт мастера - Ирина Егорова
Часть 6 - Блог Мастера - Ирина Смолькова
Часть 7 - Солнцеворот
Часть 8 - Сайт Мастера - Джемма Кадж
...
Часть 12 - Сайт мастера - АннаТиде
Часть 13 - Татьянин День
Часть 14 - Сайт мастера - Екатерина Беспалова
|
Bela Silveira |
|
Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка» |
|
Мастер-классы кукол-Тильд |
Шьем зайца-тильдуhttp://www.tilda-mania.ru/forum/12-104-1

И еще зайцы-тильдыhttp://www.tilda-mania.ru/forum/12-732-1

Серия мастер-классов по поэтапному пошиву куклы-тостушки тильды
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_09.html
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/03/blog-post.html
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_23.html
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_16.html
|
Тильды. Зайцы-куры-мыши.... |
|
Учимся делать игрушки Тильды... |
|
Маленькие хитрости при шитье тильд |
Руки
Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:
Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
|
Новый Мастер-класс: волосы куклы-тильды |


|
Тильды от Marta |
|
Овечка от Штучки +выкройка с пояснением |


ВЫКРОЙКА
Пояснение к выкройке


|
Мастер-класс : тильдо-курочка "Коко" |
|
Мастер-класс: жирафа "Виола" |
|
Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка) |
|
Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердце |
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру
Для изготовления игрушек Тильд по нашим выкройкам, вам понадобится прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“. Сшейте своими руками этих кошек, птичек, мишек, зайцев, порадуйте себя и своих близких!
Кликните на фотографии с бесплатными выкройками игрушек Тильды, чтобы увеличить.
Серия сообщений "Шитые игрушки":
Часть 1 - Выкройка и мастер-класс по пошиву мишки Тедди
Часть 2 - Кофейно – шоколадный медвежонок Тильда
...
Часть 45 - Оберег "Веселые домовята"
Часть 46 - Выкройки Пасхальных игрушек – Тильды: яйца, курицы, гуси и утки.
Часть 47 - Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердцем
Часть 48 - Мастер – класс по шитью Тильда – овечки из меха.
Часть 49 - Новое применение игрушкам – примитивам
|
Тильдо чудесное,идеи для творчества |
|
Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues |
|
Тильдоманам. Пухлячки наступают... |
Все на пляж!

|