-Цитатник

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного - (0)

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного Дорогие мамочки-рукодельницы) Если у вас ...

Детский плед спицами с шишечками - (0)

Детский плед спицами с шишечками Детский плед спицами с шишечками

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков - (0)

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков Веселые сидушки крючком для детских стульчиков ...

>Кошечка крючком. Резинка для волос малышки - (0)

Кошечка крючком. Резинка для волос малышки Кошечка крючком. Резинка для волос малышки

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема - (0)

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Расписание поездов и самолетов Расписание поездов и самолетовРасписание поездов и самолетов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zirocnka

 -Подписка по e-mail

 




Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможные трудности и ошибки при изготовлении колодки.

Возможные трудности и ошибки:
 

  • при разрезании скотча можно разрезать и носки.

Стараемся по возможности быть максимально аккуратными или  обматываем голую ногу (объём потом при доводке добавим!)

  • если делается форма без носочка, есть вероятность при разрезании получившейся формы острием ножниц поцарапать ножку

Можно под полиэтилен, от пяточки по голени на высоту обувки,  наклеить парочку рядов лейкопластыря,  современного не оставляющего следов - слой лейкопластыря защитит от "травм" наших красавиц. (совет от Julia_F с форума dollplanet)

  • Недостатки способа изготовления силиконовой формы:

1. ОЧЕНЬ сильный запах уксуса от силиконового герметика (высохшая форма  Не пахнет!). 2.необходимость где-то держать куклу с поднятыми ногами несколько дней для отвердевания герметика. 3.Отливку всё равно надо "доводить".4. Могут остаться следы от герметика! Поэтому я бы все-таки рекомендовала остановиться на форме из скотча.

  • При отливке колодок появляются трещины.

1. Возможны ошибки в пропорциях при разведения гипса.  Если трещинки на ваших колодках похожи на ту, которая на фотографии - их можно совершенно спокойно замазать, переживать из-за этого не стоит!  2. Если теория про влагу, которую впитывают палочки из гипса верна, то нужно просто предварительно эти палочки намочить! Они, скорее всего, потом, когда высохнут, выпадут из гипса, ну уж это вообще не проблема!

Я не утверждаю, что делаю это правильно, я просто показываю, как это делаю я, если у вас есть идеи по оптимизации процесса, пожалуйста, смело внедряйте это в жизнь и делитесь с нами.

 

С уважением,

Лялина Мама 

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Специально для Ланы Берг. Выкройка куклы с носиком

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специально для Ланы Берг. Выкройка куклы с носиком.

Лана! С любовью и уважением к Вам! Надеюсь Вам понравится эта модель:)))

Калоритная игрушка...НРА!!! Отличній подарок бабушке от внучки!3437689_1 (365x500, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Мастер класс прическа для куклы

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Викоша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс прическа для куклы

Мастер класс прическа для куклы

 


Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки

В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
В избранных: 207
 
 
Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 1

Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 2

Рисуем на голове куклы полосы по которым будем пришивать ленты.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 3

Отмеряем длину волос.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 4

Плавим край ленты чтобы он не распускался.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 5

Пришиваем по линии ленту с подплавленного края

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 6

Я отмеряю каждый ряд непосредственно на кукле. Если вы хотите сделать "стрижку лесенкой", то можно заранее приготовить отрезки одинаковой длины и пришивать по той же технологии.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 7

Когда все горизонтальные ряды будут пришиты, отмеренный отрезок ленты складываем пополам и пришиваем под углом, между центром и нижними рядами.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 8

Центральный ряд я делаю из двух лент (так пышнее, но можно и одну взять). Пришиваю их посередине, так чтоб ряд стежков полностью закрывал ленту. Это нужно для того, чтобы когда распустим ленты "волосы не выпадали"

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 9

"Равняем концы"

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 10

"Делаем завивку": я закручивала при помощи пинцета, а закрепляла при помощи булавок

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 11

Теперь надо намочить водой, можно с сахаром, и оставляем сушиться на ночь на батарею

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 12

Теперь распускаем.
ГЛАВНОЕ, о чем я не сказала в начале: у ленты один край распускается легко, стоит только за нужную ниточку потянуть. А другой соответственно, распускается плохо. Поэтому все горизонтальные ряды пришиваем так, чтобы ленты распускались легко. А верхний ряд пришивается на обе стороны, поэтому там где туго распускается я помогаю себе тупой иголкой (честно скажу когда делала первую такую прическу, здесь и запоролась, мучилась два дня пока распустила)

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 13

Вот результат. По такой технологии можно делать практически любые прически, а сами волосы смотрятся как настоящие.

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 14

Эти тоже из лент сделаны. Только с челочкой

Куклы, Мастер-класс Шитьё: Мастер класс прическа для куклы Ленты, Нитки. Фото 15
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Для куклы: прическа из ниток. МК.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы: прическа из ниток. МК.


513215b2t6e6f9f1e9161&690 (690x690, 237Kb)
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

МК - как шить овечку.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - как шить овечку.

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

СКАЗКА ОТ Pinki

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ОТ Pinki

Автора цитирую полностью 

СКАЗКА ОТ

 

http://babiki.ru/blog/Cabbage/7172.html

Звёздочка для Гвен. Сказка для взрослых. Cabbage Patch Kids


Здравствуйте!

 Сегодня я хочу рассказать немного грустную историю. Она написана для моего сына Ильюши. Я хочу научить его быть добрым, отзывчивым и никогда не отчаиваться, даже в самой безвыходной ситуации. 

Солнце заливало ярким светом всю улицу. Снег скрипел под ногами. Морозный воздух быстро подкрасил детские щечки ярким красным цветом. Малыши спешили к друзьям, на детскую площадку. Все приятели уже вышли гулять и теперь весело махали руками в знак приветствия. Братья и сестры разделились. Бенджамин чинно подошел к стайке мальчишек, а девочки-Василька и Зайка – засеменили к подружкам. 

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

СКАЗКА ОТ Pinki Часть 2

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ОТ Pinki Часть 2.

Автора цитирую полностью

Начало сказки здесь -   http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post164948634/ 

СКАЗКА ОТ 

 

Звёздочка для Гвен 2. Сказка для взрослых. Cabbage Patch Kids

http://babiki.ru/blog/Cabbage/7177.html

Часть 2.
На следующий день случилось событие, от которого Капустята прыгали чуть ли не до потолка. Почтальон вручил Бэну пухлый конверт – это было письмо от далекого друга Гилара. Когда Бен распечатал его, изнутри высыпались золотые звездочки и короткая записка. Бенджамин поднял её и прочитал вслух: «Привет! Мы очень торопились, вырезали с сестрами. Надеюсь, что звезды пригодятся. Гилар.» 
Cabbage Patch Kids

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Куклы-(находка-новинка)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы-(находка-новинка)

Мне на днях, очень хорошая знакомая из далека, не проживающая в России, подкинула ссылку на интересный сайт, но не сообщила могу ли я этот сайт обозначить. Поэтому я пока ссылку не даю, но вы если внимательно просмотрите, выйдете на неё...:))

Продолжение будет  ещё интереснее....

 

ЭТИ КУКЛЫ СОЗДАНЫ НЕМЕЦКИМ ХУДОЖНИКОМ

Внутри кукол тяжелый наполнитель, что то вроде крупы или  что то другое и этот наполнитель помогает этим куклам сидеть. Этих кукол  художник называет Эльфами. Выкроек к сожалению пока нет, но  у нас таких кукол, если не ошибаюсь, называют Бабочками...

Photobucket
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО.

           Переселение с компа в  дневник, продолжается.... :))Ссылки не сохранены... к моему сожалению...:( 

1.11 019 (437x512, 77Kb)
 

Читать далее...

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
...
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 7 - Бежевый жакет или белое платье...
Часть 8 - >Пергамано
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано


Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО.

           Переселение с компа в  дневник, продолжается.... :))Ссылки не сохранены... к моему сожалению...:( 

1.11 019 (437x512, 77Kb)
 

Читать далее...

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 7 - Бежевый жакет или белое платье...
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано


Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО.

 


Итак...снова ПЕРГАМАНО....Журнал интересных работ! Взято где-то в интернете...


blumenstecker-shop (400x300, 50Kb)

59 картинок

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
Часть 6 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано



Понравилось: 1 пользователю

ПЕРГАМАНО-продолжение

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРГАМАНО-продолжение


Итак...снова ПЕРГАМАНО....Сботник интересных работ!  Взято где-то в интернете...

 

Week 40 '10 - van jeanet_g (394x398, 42Kb)

43 картинок

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
Часть 5 - Переселение продолжается...ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано


Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4

 

Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО...


   Продолжаем показ...ссылку не даю, потому что там уже сайт закрыт ...либо удалили...либо нет доступа... Вот поэтому я стараюсь все сохранять, так как сайты имеют свойство не допускать или удаляются работы..На некоторый картинках можно увидеть адреса сайтов.


1243070 (400x314, 51Kb)

63 картинок

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
Часть 4 - Продолжаем смотреть журнал интересных работ по ПЕРГАМАНО
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано


Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3

 


Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО...

 

Продолжаем показ...ссылку не даю, потому что там уже сайт закрыт ...либо удалили...либо нет доступа... Вот поэтому я стараюсь все сохранять, так как сайты имеют свойство не допускать или удаляются работы....


341304 (260x400, 44Kb)

50 картинок

Серия сообщений "ПЕРГАМАНО":
Часть 1 - Сборник замечательных работ по ПЕРГАМАНО-3
Часть 2 - Сборник замечательный работ по ПЕРГАМАНО-4
Часть 3 - ПЕРГАМАНО-продолжение
...
Часть 20 - БАБОЧКА PERGAMANO
Часть 21 - Ангелы в технике пергамоно
Часть 22 - >Бабочки в технике пергамано


мишки

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну до чего же классно...

Ну до чего же классно... бродить по блогам! Одни соблазны...просто невозможно пройти мимо... :))

http://pudra-studio.blogspot.com/2011/05/bianka.html

 

Bianka

Читать далее...
Рубрики:  МИШКИ ТЕДДИ

Весёлые вязаные шапочки...:)) Часть 2.

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые вязаные шапочки...:)) Часть 2.

 

Продолжаю  тему  "Весёлые вязаные шапочки."


1 (570x427, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ И ШАРФИКИ

Игрушки (Мишки) Ирины Песторой (интервью)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки (Мишки) Ирины Песторой (интервью)

Случайно набрела на интервью от  Sunniest.ru  с Ириной Пестовой. Сама их пока не шью, но любуюсь постоянно, поэтому решила занести это интервью для любителей ТЕДДИ-МИШЕК. :))

http://sunniest.ru/2011/04/18/irisha-podusha/

 

Ирина Пестова: душевное пространство

 

Есть игрушки, которыми хочется любоваться и долго разглядывать, которые очень профессионально и аккуратно сделаны. И когда я увидела таких в журнале Ирины Пестовой из Новосибирска, то буквально влюбилась в её кроликов, слонят и мишек тедди.
Не смогла упустить возможность и не узнать у Ирины побольше о ней и игрушках, которые она так талантливо делает.
irisha-podusha кролик

Читать далее...
Рубрики:  МИШКИ ТЕДДИ

Тедди - Murtazina Masha

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тедди - Murtazina Masha

Тедди  

http://mashamurtazina.blogspot.com/

Вот это самая смешная девочка - Филис.
Также 16 см, сшита из винтажного плюша, набита древесной стружкой и стальным гранулятом. Наряд из двух видов батиста, на батистовом подкладе, снимается. На голове шёлковая ленточка.



Читать далее...
Рубрики:  МИШКИ ТЕДДИ

ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ РАСКРАШИВАЕТ ГЛАЗА  от 

http://vinbears.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Автора цитирую полностью

Вдруг подумалось: наверняка кто-то при раскрашивании глаз для мишки мучается тем, как неудобно  держать эти самые глаза. 
Сама-то я намучилась в своё время предостаточно. А теперь делаю вот так.
На фото видно, что держалку можно сделать из соломинки для коктейля. Если петля у глаза  маловата, то можно  её временно обмотать  фольгой.


 

В таком виде можно поворачивать глаза как хочешь. Ну ооооочень удобно!



Никаких мучений - одна радость/
 

 

Рубрики:  МИШКИ ТЕДДИ

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой  "Секреты пошива....   по Тильдам."http://i-missisleta.blogspot.com/2011/02/blog-post_18.html#more

Да и ещё картинки кликабельны.... 

 

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

   
Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:
1. Перенос выкройки .
Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.
2.Раскрой. 
Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто место разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)
     
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдомания- "Секреты пошива ...по Тильдам"

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой  "Секреты пошива....   по Тильдам."http://i-missisleta.blogspot.com/2011/02/blog-post_18.html#more

Да и ещё картинки кликабельны.... 

 

Большой секрет для маленькой компании....или наоборот))))

   
Конечно на счет большого секрета я загнула), да и Америку вряд ли кому открою...Но,чтобы не писать в каждом посте одно и то же,решила написать общие приемы,которые я использую при пошиве Тильды.
Итак:
1. Перенос выкройки .
Я всегда переснимаю выкройку сразу с экрана. Почти все книги Тони Финангер выходят в формате А4. Поэтому увеличиваю выкройку на экране до размера альбомного листа и перерисовываю.
2.Раскрой. 
Для переноса выкройки на ткань использую смывающийся маркер. Если шить буду сразу, то беру самоисчезающий. Он пропадает буквально через 4-5 часов. Если шить в день раскроя не получается, то беру водорастворимый маркер. Потом просто место разметки протираю мокрой тряпочкой и он исчезает (и не обязательно мочить всю деталь)
     
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Выкройки из новой книги Tildas Atelier

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки из новой книги Tildas Atelier

 Выкройка толстенького ангела.По-норвежски это Kake-Engel! Шкодное название,но она и сама очень шкодная и милая.


Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильдочки из новой книги Тоне Финангер

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения trisha0303 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдочки из новой книги Тоне Финангер

 

1. 
ЕЩЕ МОДЕЛИ + ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Сиреневая Тильда(МК)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая Тильда(МК)

Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :) МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Продолжение -выкройки Tildas Atelier

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение -выкройки Tildas Atelier

Выкройки любезно предоставила рукодельница Gerda с сайта Tilda-mania, за что ей огромная благодарность!

Ателье! Одеваем нашу Тильду! 



 

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Блог Мастера - Ирина Смолькова

Вторник, 14 Июня 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ханнифуша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог Мастера - Ирина Смолькова

Как всегда, ещё один замечательный, на мой взгляд, мастер - Ирина Смолькова, ссылочка на ее блог - http://leska-prohobby.blogspot.com/
Вещи, созданные ее руками выглядят стильно и очень профессионально. Каждый персонаж замечателен и приколен. Рассматривать маленькие детальки их гардероба - завораживающее занятие. Работы Ирины:
 (240x320, 17Kb)
 (240x320, 20Kb)
 (240x320, 28Kb)
 (240x320, 23Kb)



Серия сообщений "Мастерство не пропьёшь":
Существуют на свете великие люди, их много, но знаем о них мы мало. В этой серии я постараюсь чуток рассказать о каждом, кого я знаю сама.

Часть 1 - Авторские куклы Мэгги Иаконо.
Часть 2 - Блог Мастера - Надежда Панькив
...
Часть 4 - Сайт Мастера - Анастасия Александрова
Часть 5 - Сайт мастера - Ирина Егорова
Часть 6 - Блог Мастера - Ирина Смолькова
Часть 7 - Солнцеворот
Часть 8 - Сайт Мастера - Джемма Кадж
...
Часть 12 - Сайт мастера - АннаТиде
Часть 13 - Татьянин День
Часть 14 - Сайт мастера - Екатерина Беспалова


Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Bela Silveira

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bela Silveira  

Bela Silveira

Галерея


Для любителей тильд - работы от Bela Silveira.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка»

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка»


Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Мастер-классы кукол-Тильд

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы кукол-Тильд

Шьем зайца-тильдуhttp://www.tilda-mania.ru/forum/12-104-1



И еще зайцы-тильдыhttp://www.tilda-mania.ru/forum/12-732-1 



Серия мастер-классов по поэтапному пошиву куклы-тостушки тильды

 http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_09.html 
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/03/blog-post.html 
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_23.html 
http://yekatherinburg.blogspot.com/2011/02/blog-post_16.html 



оригинал статьи

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильды. Зайцы-куры-мыши....

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды. Зайцы-куры-мыши....

 

                 смотрим,вдохновляемся,шьем

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Учимся делать игрушки Тильды...

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать игрушки Тильды...

Шьем Сонного ангела. День первый.

сонный ангел

Мастер класс
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Маленькие хитрости при шитье тильд

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости при шитье тильд

Источник статьи

Руки

Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны


далее >>>>>
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Новый Мастер-класс: волосы куклы-тильды

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый Мастер-класс: волосы куклы-тильды



МАСТЕР КЛАСС
Советую, заглянуть в раздел, маленькие хитрости и новый мастер-класс - Тильда Летящий Кот (маленькие хитрости от Nkale)
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильды от Marta

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды от Marta

Тильды от Marta

Блог

Чудесные тильды от Marta.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Овечка от Штучки +выкройка с пояснением

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка от Штучки +выкройка с пояснением




ВЫКРОЙКА

Пояснение к выкройке

Выкройка зайчика и маленькой принцессы
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Мастер-класс : тильдо-курочка "Коко"

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Йолджу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс : тильдо-курочка "Коко"


Подробный мастер-класс от Елены!

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Мастер-класс: жирафа "Виола"

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Йолджу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка)

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Йолджу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка от Натальи Куликовой. (Выкройка)


Взято здесь!
выкройка
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердце

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердце
м

Выкройки. Тильда – медведи, Тильда – зайцы, овощи, курица и девочка с сердцем.



Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру



Для изготовления игрушек Тильд по нашим выкройкам, вам понадобится прочитать нашу статью “Игрушки Тильды (Tilda). Основные советы по шитью“. Сшейте своими руками этих кошек, птичек, мишек, зайцев, порадуйте себя и своих близких!


Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердцем.


Кликните на фотографии с бесплатными выкройками игрушек Тильды, чтобы увеличить.






Серия сообщений "Шитые игрушки":

Часть 1 - Выкройка и мастер-класс по пошиву мишки Тедди
Часть 2 - Кофейно – шоколадный медвежонок Тильда
...
Часть 45 - Оберег "Веселые домовята"
Часть 46 - Выкройки Пасхальных игрушек – Тильды: яйца, курицы, гуси и утки.
Часть 47 - Выкройки. Тильда - медведи, Тильда - зайцы, овощи, курица и девочка с сердцем
Часть 48 - Мастер – класс по шитью Тильда – овечки из меха.
Часть 49 - Новое применение игрушкам – примитивам


Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильдо чудесное,идеи для творчества

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения trisha0303 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдо чудесное,идеи для творчества

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ


Понравилось: 1 пользователю

Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues

Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues

Галерея

 

Красавицы тильды от Amаbile’s Country Dolls / Amаbile Rodrigues.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ТИЛЬДЫ

Тильдоманам. Пухлячки наступают...

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдоманам. Пухлячки наступают...

 

Картинки кликабельны....Автора цитирую полностью.

Все на пляж!

Пухлячки наступают :))))
Вот сколько тильд сразу!

Для оформления витрины в ГУМе мне заказали сшить компанию тильд-купальщиц. Да не простую, а с детками, и Мужчиной!) Меня очень порадовал этот заказ, тильд вообще нежно люблю, а эти толстушки меня особенно умиляют) Ну, а детки - это вообще песня!)
 
Все сшиты по одной выкройке. Странно, но детки при этом вышли стройнее родителей) Лапки, то есть ручки на нитяных креплениях, двигаются. Сами не стоят, но при определенных манипуляциях с булавками и опорами - вполне)
Ткань для тела я выбрала фланель - изначально лимонного цвета, и покрасила ее в чае. Хотела добиться разных оттенков загара - но не получилось - варила и в чае, и в кофе, а цвет все равно вышел одинаковый) Фланель мне очень нравится из-за мягкости на ощупь, но в игрушках, как выяснилось, использовать ее опасно - в работе, после выворачивания и набивания, она начинает неприятно закатываться. Больше использовать ее не буду.
 
Деток мне особенно понравилось придумывать, и делать)
Девчушка:)
 

Читать далее...
Рубрики:  ТИЛЬДЫ


Поиск сообщений в zirocnka
Страницы: 748 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь