-Цитатник

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного - (0)

Вязание крючком шапочки и пинеток для новорожденного Дорогие мамочки-рукодельницы) Если у вас ...

Детский плед спицами с шишечками - (0)

Детский плед спицами с шишечками Детский плед спицами с шишечками

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков - (0)

Веселые сидушки крючком для детских стульчиков Веселые сидушки крючком для детских стульчиков ...

>Кошечка крючком. Резинка для волос малышки - (0)

Кошечка крючком. Резинка для волос малышки Кошечка крючком. Резинка для волос малышки

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема - (0)

Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема Детские тапочки КУРОЧКИ крючком. Схема ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Расписание поездов и самолетов Расписание поездов и самолетовРасписание поездов и самолетов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zirocnka

 -Подписка по e-mail

 


>О традиции бросания букета невесты

Среда, 25 Мая 2011 г. 19:19 + в цитатник
Цитата сообщения Туристка О традиции бросания букета невесты

 Для нас  бросание букета невесты - традиция новая, пришедшая к нам из Европы и одна из любимых элементов свадебного торжества.

 свадебные букеты

http://kupiprodai.com.ua/s_images/11902123925586.jpg

А появилась эта традиция  на Западе она возникла еще в средневековье, когда незамужняя подруга или девушка, присутствующая на свадьбе могла оторвать небольшой кусочек от платья невесты.  Такой обряд символизировал приобретение удачи в поиске будущего жениха. Теперь представьте себе, как нелегко было невестам, отдавая свое свадебное платье на растерзание женщинам, девушкам, подружкам, желающим побыстрее осуществить свою мечту молодости - выйти замуж. Понятное дело, что после великолепной доброты и щедрости невесты от платья оставались лишь лохмотья и небольшое напоминание красоты роскошного свадебного наряда. Вот так и появился в руках каждой невесты свадебный букет.

 

http://povod.tut.by/img/masha-sasha_ru_w5.jpg

 

   А вот этот букет поймала моя подружка на свадьбе в Санкт-Петербурге, интересно, что она же помагала в выборе букета, что бы он понравился невесте и гармонировал с ее платьем . Спустя некоторое время действительно была свадьба этой самой подружки! Так,что примета сработала!

http://w0man.net/svadba/auto/limo/buket/3.jpg

http://www.floristudio.ru/images/wedding01.jpg

 

http://www.herbarium.ru/published/publicdata/USACARSRUFLOWER/attachments/SC/products_pictures/buket_39__enl.jpg

 

http://www.ifiori.ru/img/catphotos/1/whitesilkbig.gif

http://w0man.net/svadba/auto/limo/buket/1.jpg

 

Рубрики:  СВАДЬБА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку