-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Always_alone

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей: 65
Комментариев: 1
Написано: 76

...Always_alone...





Always_alone - мои мысли и стихи...

***

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Твои глаза, как две звезды,
Путеводитель в страшном мире.
Они издалека видны.
Огни горят в твоей квартире.

А я на улице стою,
Смотрю, печально улыбаясь,
Как ты целуешь руку ту,
Губами нежно прикасаясь.

И я хотела бы уйти,
Забыть, простить…чтобы без боли.
Но не могу в себе найти
Хотя бы каплю своей воли.

А слезы тихо по щеке
Ручьями льются "Мне не больно!"
И где-то, где-то вдалеке
Мне голос крикнул: "Всё, довольно!

Теперь уйди ты навсегда
Разве не видишь, что мешаешь.
Ему другая же нужна.
Зачем о нем еще мечтаешь?"

Тот голос сердца был, я помню
А дальше только белый свет.
И так печально. Я напомню:
Мне было лишь шестнадцать лет.


LI 5.09.15

***

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Я зубы стисну, губы закушу
И в легких затаю дыханье,
Но я любви твоей не попрошу,
Как нищий просит подаянья.
Пройдут и дни, и месяцы, и годы,
Нелегкими войдут воспоминанья.
Но я любви твоей не попрошу,
Как нищий просит подаянья.
И пусть воспоминанья о тебе
Причиняют сердцу лишь страданья,
Я выйду победителем в борьбе,
Ведь только нищий просит подаянья.

LI 5.09.15

Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Я хотела бы навеки забыть
Твои волосы, губы, глаза.
Я хотела другого любить,
А тебя позабыть навсегда,
Я хотела тебя презирать,
Ненавидеть улыбку и взгляд
Никогда о тебе не мечтать
Не оглядываться больше назад.
Я хотела! Но не смогла...
Потому, что любила тебя.

LI 5.09.15

Слово

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Только море бывает гранитное
В одиноком молчанье своем,
Ну, а счастье, оно беззащитное
И беречь его нужно вдвоем.
Нам мало говорят хороших слов,
А если говорят, то несерьезно.
Так часто настоящая любовь
Приходит к нам, когда уж слишком поздно,
А жизнь идет, ее не повторить.
Минувший день не повторится снова,
А человеку нужно, может быть,
Всего одно, единственное слово.

LI 5.09.15

Я и ты

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Перестала искать во встречных лицах
Милые, созвучные черты.
Не случится, знаю, не случится
Той судьбы, в которой я и ты.
Разноцветье посторонних взглядов,
Свадебных и траурных тонов;
Рядом с громом праздничных парадов
Тихий плач затоптанных цветов.
Не хватило веры и упорства,
Не достало, видимо, огня.
То, что для других легко и просто -
Недоступно, свято для меня.
Все возможно: смертному - бессмертье
Нищему - богатство короля,
Только в самом правильном созвездье
Нет звезды, где рядом ты и я.

LI 5.09.15

Кто виноват...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:54 + в цитатник
Кто виноват, что лед не греет,
Кто виноват, что мы сгорели,
Кто виноват, что так случилось,
Кто виноват, любовь не получилась?
Кто виноват, что дождик вдруг стал градом,
Кто виноват, что ты не рядом,
Кто виноват, что ночью стало утро,
Кто виноват, что мне так трудно?

LI 5.09.15

Ночь

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:54 + в цитатник
Ночь за окном, все спят
И звезды к себе манят.
Мне хочется крылья найти
Чтоб навсегда отсюда уйти.
Я верю, что мир где-то есть
Где самая страшная месть
Поможет найти мне покой,
Который исчез с тобой…

LI 5.09.15

***

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:53 + в цитатник
Твои глаза, как две звезды,
Путеводитель в страшном мире.
Они издалека видны.
Огни горят в твоей квартире.

А я на улице стою,
Смотрю, печально улыбаясь,
Как ты целуешь руку ту,
Губами нежно прикасаясь.

И я хотела бы уйти,
Забыть, простить…чтобы без боли.
Но не могу в себе найти
Хотя бы каплю своей воли.

А слезы тихо по щеке
Ручьями льются "Мне не больно!"
И где-то, где-то вдалеке
Мне голос крикнул: "Всё, довольно!

Теперь уйди ты навсегда
Разве не видишь, что мешаешь.
Ему другая же нужна.
Зачем о нем еще мечтаешь?"

Тот голос сердца был, я помню
А дальше только белый свет.
И так печально. Я напомню:
Мне было лишь шестнадцать лет.


LI 5.09.15

...Говорят...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:51 + в цитатник
Говорят, невозможно простить
И забыть то, что было меж нами,
Но друг друга мы будем любить,
Наш союз предначертан Богами.

С тобою мы так непохожи
Нам больно вместе, плохо врозь.
И не любовь это, но все же
Твой взгляд еще волнует кровь.

Твои ресницы ночью снятся,
В твои глаза хочу смотреть,
Чтобы от счастья засмеяться
А после просто умереть.

К твоей ладони прикоснуться
И прошептать тебе: "Люблю!"
И вдруг нечаянно проснуться,
И я пойму: "всего лишь сплю".

А ты с другой, увы, проснешься,
Забыл, наверно, обо мне,
Но знаю я, что ты вернешься,
Чтоб быть со мной наедине…

LI 5.09.15

Шестнадцатый этаж

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:51 + в цитатник
Окно. Шестнадцатый этаж.
И я стою, и мне не страшно.
Я знаю, ты мне руку дашь,
Но вниз я брошусь так отважно.

Шестнадцать роз, на них шипы,
И мой портрет, он с лентой черной.
И я лежу, а рядом ты
Такой счастливый и влюбленный.

Ах, если б знала, что тогда
За мной ты прыгнешь следом.
А я ведь думала, что зря
Ты поспешил с ответом.

Меня тогда отверг, ты помнишь?
Ты ранил в сердце. След. Ножом.
Хотя, сейчас уже не вспомнишь
Да и зачем, всё было сном.

Сейчас же небо, облака
С тобой вместе мы, но знай,
Что лучше неба та Земля,
И сердце там не предавай!

LI 5.09.15

Другая

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:48 + в цитатник
Я научилась быть другой,
Такой холодной, одинокой.
Я научилась быть одной,
Звездой горящей, но далекой.

В моих глазах все время грусть,
То боль, то слезы - невезение.
Меня осудят, ну и пусть,
Но не услышат откровения.

Привыкла все держать в себе,
Бояться взгляда и улыбки.
"Стань прежней" - говорят мне все
Но как исправить все ошибки?!

Как все забыть, перечеркнуть
Всё то, что было так прекрасно.
А, может, все назад вернуть?!
Нет, нет…ведь это так ужасно…

LI 5.09.15

Я буду жить...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:48 + в цитатник
Я буду жить, любить, мечтать,
Я буду верить. Буду ждать.
Молиться буду в тишине
О том, чтобы пришел ко мне.
Ты будешь сниться мне во сне,
Шагать вперед, но не ко мне.
Ты будешь лучше всех других,
Но для меня, а не для них…

LI 5.09.15

...За тебя...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:47 + в цитатник
Я жизнь за тебя отдам
И дотянусь до небес,
Друзей я своих предам,
Сожгу на планете лес.

Могу улететь туда,
Где будем счастливы мы.
Развею все облака,
Достану кусок луны.

Ты знай, что нету преград,
Когда есть любовь на свете,
Только вот ты не рад,
А я умру на рассвете.
В колонках играет: МНОГОТОЧИЕ - ДЫШИ

LI 5.09.15

...Я та...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 16:41 + в цитатник
Я та, что всегда была рядом,
Я та, что любила тебя,
Я та, что лелеяла взглядом,
Когда ты смотрел на меня.

Я та, что всегда улыбалась,
А слёзы я дома лила,
Я та, над кем посмеялась
Громко злодейка судьба.

Я та, что тебя любила,
И сердце свое берегла.
Однажды его открыла
И душу свою сожгла.

Я та, что была идеалом,
Богиней любви, красоты.
Но предал меня обманом,
Любовь ты не смог спасти.

Я та, чьи красные слезы
Льются из сердца рекой.
Ты тот, о ком мои грезы,
Милый, желанный, родной.

LI 5.09.15

...Больно...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 16:36 + в цитатник
Мне больно жить, мне больно спать,
Мне больно думать и глотать
Мне больно слёзы лить в дожди
И крикнуть больно: "Подожди!"
Мне больно видеть белый свет
Тогда, когда тебя уж нет.
Мне больно крылья распахнуть
И в море больно утонуть,
Мне больно слышать голос твой,
И крикнуть больно: "Я с тобой!",
И жить мне больно без тебя,
И крикнуть больно: "Я твоя!"
И больно мне встречать рассвет
Ты ведь не рядом. Тебя нет.
И больно мне грустить, мечтать,
Терпеть и верить, всегда ждать.
И больно мне тебя терять,
Но что мне сделать, что отдать?
Мне больно знать, что навсегда
Разлучены мы…как вода
Разлучены мы как река,
Ты берег правый, левый - я.
И не сойдемся никогда.
Лишь только небо…Ты и я.
Ты словно день, а я как ночь:
Я прихожу - уходишь прочь.
Мне больно за тобой бежать
И сердце больно разорвать.
И душу сжечь мне больно,
И крикнуть: "Всё довольно!"
Мне больно небо умолять,
Просить любовь нашу отдать.
Мне думать больно, представлять,
Что кто-то может все отнять.
Всё взять и просто зачеркнуть,
Нам не спастись, и как-нибудь
Мы будем по свету ходить,
Искать и с болью в сердце жить.
Мне больно думать в тишине
О том, что никогда уж мне
Не целовать твои глаза:
Нас разлучили навсегда.
И больно провожать закат,
Ведь без тебя вся жизнь, как ад.
Я не могу забыть тебя,
Мне больно знать, что я твоя.
В колонках играет: МНОГОТОЧИЕ - ДЫШИ

LI 5.09.15

Первая любовь

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 16:34 + в цитатник
Всё прошло, и не было и было
Не осталось больше ничего,
Кажется давным-давно любила
Девочка хорошая его.
И когда поссорились напрасно
Не пришел и не сказал: "Прости!"
И она ушла, и стало ясно,
Что такую больше не найти.
В жизни нам порой бывает трудно,
Но всегда я повторяю вновь:
"Берегите, люди, это чувство,
Что зовется первая любовь!"
В колонках играет: Баста - Так плачет весна

LI 5.09.15
 (114x200, 11Kb)

Любимый

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 16:22 + в цитатник
Все говорят, любовь прекрасна,
Она, конечно, в мире есть,
Но я в глазах твоих напрасно
Пытаюсь что-нибудь прочесть.
Мою любовь к тебе живую
Боюсь любовью я назвать.
Я для тебя не существую,
А так хочу существовать.
Не знаю, что любовь изменит,
Что будет, солнце или снег,
Но так мне хочется поверить,
Что ты хороший человек.
В колонках играет: Баста - Так плачет весна

LI 5.09.15
 (153x200, 13Kb)

...Миг...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 15:20 + в цитатник
Грустный взгляд
Зеленых глаз,
Ласковый и нежный,
Озеро души твоей дарит мне надежду.
Все, что в жизни довелось
Будь то горе, радость, вдруг в душе отозвалось.
Миг - такая малость,
Грустный взгляд зеленых глаз,
Добрый и сердечный, озеро души твеой
Дарит мне навечно.
Что бы ни случилось вдруг,
Будь то горе, радость,
Понимание дарит друг,
Миг уже не малость...
В колонках играет: Krec - Нежность

LI 5.09.15

Больно

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 01:37 + в цитатник
Если ранено сердце смертельно,
Если слезы струяться ручьем,
Пусть об этом никто не узнает,
Даже тот, кем удар нанесен.
В колонках играет: Смена мнений - Где тают минуты...

LI 5.09.15

...Память...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 01:18 + в цитатник
Ты помнишь, когда это было,
Когда познакомились мы,
Я крепко тебя полюбила,
Не зная, что чувствовал ты.
Каждый вечер тебя ожидала,
Не хочу я с подругой гулять.
Ну, а кто мешает не знаю,
Только ты не приходишь опять.
Я вдали от тебя и сердце убито тоской.
Мне хочется быть неразлучной,
Мой милый, любимый, с тобой


Поиск сообщений в Always_alone
Страницы: 3 2 [1] Календарь