Аноним обратиться по имени
Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 11:16 (ссылка)
Россия Сибири столицу, а Сибирь России динамику развития лет на 200.
“Идеи правят миром”. Никто не оспаривает это высказывание великого философа, но никто не берет сию жизненную формулу в расчет. А зря. Идеи действительно первичны и направляют действия человечества. В РФ ( в русскоязычном ментальном мире) такой Идеей является Российскость и направленность ее на ближайшие столетия совпадает с мировым вектором – в Азию, в Сибирь. Нельзя противиться этому, бесполезно , глупо и вредно, гораздо продуктивней уловить новый энергетический мэйнстрим и встроиться в него ! Идея - строительство современного федерального бюрократического центра России за Уралом с новыми чиновничьими схемами управления отвечающими современному времени, а не времен Российской империи и СССР. Цель - формирование государства Российская Федерация.
Император Константин ( был такой ) перенес столицу из Рима в Византий. И в итоге римский ментальный мир ( да со своими новыми идиотинками, немного в иной части, но основа та же) еще тысячу лет развивался со своими взлетами и падениями. Это был тот же мир, а как называлось государства и как оно смещалось территориально во времени туда-сюда для простого гражданина это не в первой десятки значимости. Все, МИР изменился и политически и культурно и экономически и тот, кто кардинально не изменится тот самоубийца.
http://www.facebook.com/pages/Stolicu-RF-za-Ural-v-Sibir-/157821394231815
http://community.livejournal.com/russia_new/