-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alochka2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Чувства_и_не_только Уголок_психолога ДОМ_2 СТИХИ_И_ПРОЗА
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 138

Just___Annie

Alochka2009: Целостность - пост 2.

29-01-2009 18:13 (ссылка)   Удалить
оооу.. я чет непонимаю..*

LI 7.05.22
Alochka2009 [вложенный комментарий]

Alochka2009: Воспитание

26-01-2009 13:19 (ссылка)   Удалить
И мне так показалось.
Alochka2009 [вложенный комментарий]

Alochka2009: Воспитание

26-01-2009 13:18 (ссылка)   Удалить
Да да будем тренироваться в бытие молодым богом.
Alochka2009

Alochka2009: Целостность - пост 1.

26-01-2009 13:16 (ссылка)   Удалить
a__ya, Да именно так наверное и будет верно. Я тоже думаю , что целостность это правильная система восприятия мира и соответственно, развитие определенных качеств, которые помогают оптимально с ним с миром взаимодействовать.
Karixza

Alochka2009: Воспитание

26-01-2009 11:42 (ссылка)   Удалить
памятка о сотворении мира, или шпаргалка молодого бога....
Московский_фотоакын

Alochka2009: Воспитание

26-01-2009 10:35 (ссылка)   Удалить
Действительно, очень мудрая система воспитания
Айолана

Alochka2009: Целостность - пост 1.

26-01-2009 08:58 (ссылка)   Удалить
Целостность- для меня сочетание порывов и деятельности, ведущие к внутренней свободе меня и тех, кто рядом, целостность, это когда мир вокруг меня без напряжения, то есть нет разделения, то есть как уже сказала А_ya это отсутствие дуальности
a__ya

Alochka2009: Целостность - пост 1.

26-01-2009 01:19 (ссылка)   Удалить
однажды, относительно недавно, я написала так:

"целомудрие - это умение думать, говорить и действовать так, чтобы не провоцировать двоякость восприятия.

в этом и есть - целостность, цельность "я" человека. преодоление дуальности.

а мы так часто декларируем одно, думаем другое, а делаем третье..."

с тех пор мое мнение не изменилось )
По_имени_Мяу

Alochka2009: Целостность - пост 1.

26-01-2009 01:14 (ссылка)   Удалить
Alochka2009, все умеют любить... ребенка, родителей, любимого, кошку... хоть кого-нибудь! Когда мир разваливается на части, надо постараться и вспомнить эту любовь в себе, что при этом чувствуешь - уверенность, покой, гармонию, безграничные силы. Задержаться в этом чувстве, приучить себя погружаться в эти ощущения, когда плохо. Мне так кажется.
Alochka2009

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 23:40 (ссылка)   Удалить
Моя_Пустота, Да именно так, но кто из нас умеет это делать и как научится если не умеешь?
По_имени_Мяу

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 23:10 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Alochka2009
Да в том то и вопрос почему это с нами происходит и как сделать так что была эта самая гармония? А вот какими словами называть не так важно.
Как сделать? Любить :)
Alochka2009 [вложенный комментарий]

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 23:05 (ссылка)   Удалить
А о чем думала? У людей разное восприятие мира. разные люди в похожих условия ощущают себя по разному, от чего этого зависит как думаешь?
Alochka2009 [вложенный комментарий]

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 23:03 (ссылка)   Удалить
Да в том то и вопрос почему это с нами происходит и как сделать так что была эта самая гармония? А вот какими словами называть не так важно.
Just___Annie

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 20:16 (ссылка)   Удалить
никогда даже не думала о целостности О_о
TerDinael

Alochka2009: Лотос, оконтуренный смертью

25-01-2009 14:03 (ссылка)   Удалить
Тыкаешь на ссылку - а получиваешь ничяво :)
По_имени_Мяу

Alochka2009: Целостность - пост 1.

25-01-2009 13:59 (ссылка)   Удалить
Все таки мы рас-страиваимся. То есть "разрушаемся". Но все равно мысль та же - о потере целостности.
Мне кажется, чаще мы определяем это проще - я счастлив или я не-счастлив. Ощущение встроенности в мир и гармонии с жизнью - это счастье, целостность. Это любовь.
Alochka2009

Alochka2009: Лотос, оконтуренный смертью

25-01-2009 13:57 (ссылка)   Удалить
Да сайт загодочный, как и все дзенское - правда. Не понятно почему ссылка битая? Искать надо , то что внутри, все завист от твоих личных вопросов. Если объяснишь про ссылку то поправлю))))Даа, про сибирские узоры там наврядли.
TerDinael

Alochka2009: Лотос, оконтуренный смертью

25-01-2009 13:47 (ссылка)   Удалить
Cсылка битая, редиректит на ли.ру :)
На надпроф попасть можно, а что искать - Сибирские узоры? Да и как искать немного непонятно :)
Кстати, по поводу мыслей и иже - многое об этом писал и Ошо.
Да и средоточение, медитация собственно говорят о том, что нужно уметь :)
Alochka2009

Alochka2009: Абсолютная осознаность

25-01-2009 00:58 (ссылка)   Удалить
Знаю один язык русский да и то с трудом)))) Ангиский так себе понимаю, не могу сказать, что знаю, когда была в Израиле понимала иврит сейчас не понимаю, украинский тоже понимаю и учу на нем сына первоклассника, но ведь знаю это значит совсем знаю. А вот людев)))) язык эмоций чувствую и понимаю и тогда какая разница какой символьной системой он пользуется, если глаза могут сказать больше. на счет дружбы как хотите, решать Вам я же просто предложила.
Метаргем

Alochka2009: Абсолютная осознаность

24-01-2009 23:33 (ссылка)   Удалить
Добрый вечер ,моя НОВАЯ "подружка" Алочка 2009..У меня очень мало друзей на интернете,и очень много друзей по переписке...Я получаю много писем ..,но я хотел бы ,чтоб мои друзья высказывали свои мысли на разных языках..И очень хочу учиться в личном университете в 2009 году...А какие иностранные языки знает Alochka2009 ?4 дня назад приехала в Израиль дочка моей двоюродной сестры Аллы ....Я думаю ,что ей нужна будет моя помощь в изучении ИВРИТа...На этой неделе у меня была новая" знакомая " ...Она живёт в Сирии ,пишет на русском языке ...Мои комментарии ,записи на арабском языке в её дневнике,наверно,ей не понравились ...Что подумает "СИРИЙСКОЕ КГБ " о переписке с евреев из Израиля?
А може бути ,що і на Україні ,можуть не любити таку переписку ..Так один араб с Кувейту писав ,що він може мені заплатити за англійску мову ,а він мене може навчити Коран читати на арабскій мові...
Alochka2009 !А ти знаєшь ,як вживати автоматичні перекладачі ?У мене друзі тільки ті ,що пишуть щось на Форум...Так я відчуваю живу людську дружбу ..Радуга ......
Красний
Оранжевий
Жовтий
Зелений
Голубий
Синій
Фіолетовий
Якого колору люди в Японії ..?
Спасибо за урок української мови...
9420164_raduga (200x96, 1Kb)
Alochka2009

Alochka2009: Абсолютная осознаность

23-01-2009 16:20 (ссылка)   Удалить
Тогда давай будем дружить))))
Аноним

Alochka2009: Абсолютная осознаность

23-01-2009 12:36 (ссылка)   Удалить
ага=)спасибо за эту тему.А на деле - притчи у них хорошие и красивые, а в реальности там в Японии беспредел происходил довольно долго со всеми этими войнами и военной культурой,которая в принципе развиваться духовно начала уже в период более-менее спокойный.А притчи красивые.И эта тож понравилась.
Юлия_Лазарчук

Alochka2009: Без заголовка

21-01-2009 18:33 (ссылка)   Удалить
Наверно очень вкусненько получается!!!???
Поток_Любви

Alochka2009: Когда ни чего не хочется делать?

21-01-2009 16:57 (ссылка)   Удалить
лучше наверное расставить приоритеты на вопросы, потому что слишком их много...
Alochka2009

Alochka2009: Вечная тема - ЛЮБОВЬ

19-01-2009 15:02 (ссылка)   Удалить
ЛАСТОЧКА, zumiralda,
Спасибо)))))
zumiralda

Alochka2009: Вечная тема - ЛЮБОВЬ

19-01-2009 14:08 (ссылка)   Удалить
Молодец! Твои слова и чувства - огромный прыжок в развитии! Это очень здорово! Ты на верном пути!
ЛАСТОЧКА

Alochka2009: Вечная тема - ЛЮБОВЬ

19-01-2009 13:39 (ссылка)   Удалить
спасибо за то, что поделилась своим опытом и мыслями.
Любовь она прекрасна.
Аноним [вложенный комментарий]

Alochka2009: Откуда береться богатство?

16-01-2009 01:27 (ссылка)   Удалить
В таком случае, необходимо ясно осознавать что есть богатство и бедность и уметь подлинно оценить меру собственного благосостояния. Вспоминается одно интересная поговорка: "Не тот богат у кого много добра, а тот -- у кого жена верна":-))))
Alochka2009

Alochka2009: Откуда береться богатство?

16-01-2009 01:17 (ссылка)   Удалить
Я думаю, что от неспособности открыть и пользоватся своим богатством)))
Аноним

Alochka2009: Откуда береться богатство?

16-01-2009 01:14 (ссылка)   Удалить
Хм...любопытно другое, откуда берётся бедность в таком случае?
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»