a__ya, Да именно так наверное и будет верно. Я тоже думаю , что целостность это правильная система восприятия мира и соответственно, развитие определенных качеств, которые помогают оптимально с ним с миром взаимодействовать.
Целостность- для меня сочетание порывов и деятельности, ведущие к внутренней свободе меня и тех, кто рядом, целостность, это когда мир вокруг меня без напряжения, то есть нет разделения, то есть как уже сказала А_ya это отсутствие дуальности
Alochka2009, все умеют любить... ребенка, родителей, любимого, кошку... хоть кого-нибудь! Когда мир разваливается на части, надо постараться и вспомнить эту любовь в себе, что при этом чувствуешь - уверенность, покой, гармонию, безграничные силы. Задержаться в этом чувстве, приучить себя погружаться в эти ощущения, когда плохо. Мне так кажется.
Исходное сообщение Alochka2009
Да в том то и вопрос почему это с нами происходит и как сделать так что была эта самая гармония? А вот какими словами называть не так важно.
Все таки мы рас-страиваимся. То есть "разрушаемся". Но все равно мысль та же - о потере целостности.
Мне кажется, чаще мы определяем это проще - я счастлив или я не-счастлив. Ощущение встроенности в мир и гармонии с жизнью - это счастье, целостность. Это любовь.
Да сайт загодочный, как и все дзенское - правда. Не понятно почему ссылка битая? Искать надо , то что внутри, все завист от твоих личных вопросов. Если объяснишь про ссылку то поправлю))))Даа, про сибирские узоры там наврядли.
Cсылка битая, редиректит на ли.ру :)
На надпроф попасть можно, а что искать - Сибирские узоры? Да и как искать немного непонятно :)
Кстати, по поводу мыслей и иже - многое об этом писал и Ошо.
Да и средоточение, медитация собственно говорят о том, что нужно уметь :)
Знаю один язык русский да и то с трудом)))) Ангиский так себе понимаю, не могу сказать, что знаю, когда была в Израиле понимала иврит сейчас не понимаю, украинский тоже понимаю и учу на нем сына первоклассника, но ведь знаю это значит совсем знаю. А вот людев)))) язык эмоций чувствую и понимаю и тогда какая разница какой символьной системой он пользуется, если глаза могут сказать больше. на счет дружбы как хотите, решать Вам я же просто предложила.
Добрый вечер ,моя НОВАЯ "подружка" Алочка 2009..У меня очень мало друзей на интернете,и очень много друзей по переписке...Я получаю много писем ..,но я хотел бы ,чтоб мои друзья высказывали свои мысли на разных языках..И очень хочу учиться в личном университете в 2009 году...А какие иностранные языки знает Alochka2009 ?4 дня назад приехала в Израиль дочка моей двоюродной сестры Аллы ....Я думаю ,что ей нужна будет моя помощь в изучении ИВРИТа...На этой неделе у меня была новая" знакомая " ...Она живёт в Сирии ,пишет на русском языке ...Мои комментарии ,записи на арабском языке в её дневнике,наверно,ей не понравились ...Что подумает "СИРИЙСКОЕ КГБ " о переписке с евреев из Израиля?
А може бути ,що і на Україні ,можуть не любити таку переписку ..Так один араб с Кувейту писав ,що він може мені заплатити за англійску мову ,а він мене може навчити Коран читати на арабскій мові...
Alochka2009 !А ти знаєшь ,як вживати автоматичні перекладачі ?У мене друзі тільки ті ,що пишуть щось на Форум...Так я відчуваю живу людську дружбу ..Радуга ......
Красний
Оранжевий
Жовтий
Зелений
Голубий
Синій
Фіолетовий
Якого колору люди в Японії ..?
Спасибо за урок української мови...
ага=)спасибо за эту тему.А на деле - притчи у них хорошие и красивые, а в реальности там в Японии беспредел происходил довольно долго со всеми этими войнами и военной культурой,которая в принципе развиваться духовно начала уже в период более-менее спокойный.А притчи красивые.И эта тож понравилась.
В таком случае, необходимо ясно осознавать что есть богатство и бедность и уметь подлинно оценить меру собственного благосостояния. Вспоминается одно интересная поговорка: "Не тот богат у кого много добра, а тот -- у кого жена верна":-))))