-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALLOELLENA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Всё_для_фотошопа _В_И_Н_Т_А_Ж_ Ветеринарный_кабинет Decor_Rospis
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2013
Записей: 3135
Комментариев: 569
Написано: 5079





СДЕЛАЙ СВОЙ МАНЕКЕН САМ!

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай свой манекен сам!


"Сапожник без сапог!". Вот какая участь ждет, если вы умеете шить, но некому помочь провести примерку. С нестандартной спинкой - самые большие осложнения. Поможет решить проблему собственный двойник - манекен, созданный по образу и подобию Вашего тела.

Первый опыт по изготовлению манекена из клейкой ленты был неудачным, зато выяснены недостатки инструкции, предлагаемой американцами.

Второй манекен был изготовлен по усовершенствованной технологии и завершен благополучно. Вы можете следовать известной инструкции, можете пойти моим путем, а еще лучше - внесите свои, более прогрессивные изменения, в технологию изготовления собственного двойника и поделитесь со всеми .

Читать далее
Рубрики:  МОДА
Подиум, бохо. этника и т.п.

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ольга Трофимова.

 

trofimova (200x200, 10Kb)

 

Ольга Федоровна Трофимова - тюменский художник.

Окончила Тюменское училище искусств, Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной. Главный художник Тобольского драматического театра им. П.П.Ершова, художник-постановщик более 35 спектаклей, осуществленных в театрах г.Тюмени, Тобольска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Берлина. Член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, член Союза театральных деятелей России.

Творческие специализации: живопись и графика, театральный костюм, сценография, куклы. Работы художника находятся в Тюменском музее изобразительных искусств, Екатеринбургском музее изобразительных искусств, Сургутском художественном музее, Соловецком морском музее, в частных коллекциях.

О.Ф.Трофимова преподает рисунок, живопись, историю костюма в Тюменском государственном институте культуры.

 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.

"Красота в деталях" Н.Родина

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Красота в деталях" Н.Родина

4964063_4RRIGggD4YM (426x604, 116Kb)

На вебинаре:

Декупаж и декор: известные классические приёмы, усовершенствованные варианты и неожиданные решения!
Что делать, если декупажной работе "чего-то не хватает"

Классические решения декора

далее
Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия


Понравилось: 1 пользователю

Начинающим капиталистам.

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_pesen_net [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинающим капиталистам.

Из всех религий лишь каббала и культ карго открывают путь к богатству. Но каббала перегружена деталями. Пока дочитаешь инструкцию, забудешь с чего начал. Зато в культе карго всё просто. Нужно построить аэродром из соломы и навоза, туда прилетят самолёты, подарят консервы, пустые канистры, трусы и жвачку. Продвинутые меланезийские богословы советуют также писать USA на груди и украшать вышку диспетчеров цветами. Культ карго совсем не работает, но это единственный его недостаток. Зато он нагляден и удобен в эксплуатации.
Мой друг, сантехник Нитунахин, решил разбогатеть. Не найдя на банкнотах изображения мозга, он решил, деньги глупые. Достаточно перенять у богачей все их признаки, финансы запутаются и придут. Влияет же следствие на причину в квантовой механике. Масса у Нитунахина избыточная, но умом и формой он вылитый электрон.

Нитунахин перестал горбиться и семенить, чем обрадовал своего физиотерапевта. Также, он сменил выражение лица на отсутствующее, с внезапными пронзительными взглядами. Этого деньгам показалось мало. Нитунахин усилил давление, стал считать всё подряд. Богачи много считают. Цена машины в их понимании состоит из цифр, а не из мечты, умноженной на интуицию. Однажды я сказал, что не помню проценты по банковскому кредиту и от меня сразу отсели все собеседники приличного вида.

Ещё, богачи отважны. К знакомому бизнесмену пришли вместе налоговики, полиция, охрана труда и бандиты. Пока трусливые менеджеры перезаряжали памперсы и отчаянно чего-то врали, бизнесмен уехал в Таиланд. Не испугался отдохнуть в такой момент. А когда вернулся, чёрная полоса уже сменилась на белую.

Но отвага без морали разрушает богача. Поэтому, самая широкая коллекция стальных яиц у нас хранится в тюрьмах. Стабильный, действующий богач благожелателен, не мстит, не раздражается, а только помечает места, где водятся идиоты, чтобы туда не возвращаться.
Всё. Больше отличий нет. Смелость, позитив, умение считать и походка. И выражение лица. И ответственность за свою жизнь. Шесть пальцев нужно загнуть для памяти. Как только Нитунахин купит бентли, я распечатаю его лицо на холодильник.

Я знаю человека, приобретшего сразу десять велосипедов. Для гостей. Вдруг приедут и захотят покататься. Знаете ли вы пример более вызывающей роскоши? Я был у этого человека дома. Меня привезли на лексусе, запретили разуваться, усадили на диван безо всякой дополнительной подстилки. Обычно хозяйка следит, не пачкаю ли я полы. А эта подала руку для поцелуя, как равному. Я хотел пойти выше локтя в ответном приветствии, но побоялся всё испортить. Изюминками того вечера, кроме меня, стали чемпион страны по караоке, картина Модильяни с безглазой женщиной, живой японский композитор и настольная игра «Диксит». Певец с композитором нашли в углу синтезатор и битвой за него отвлекли гостей. Нам с картиной не осталось места для самовыражения. Очень хорошо. Никто не увидел, как я падаю в обморок с неприятным звуком от предложения почитать вслух.

Подходили другие женщины, тоже с руками. За ними какой-то министр, сказал что писатель. Его лобызать не стал. Потом племянница хозяина пела английскую песню. С её ногами и дядей можно было молчать, всё равно был бы фурор. Хозяин не без самоиронии признался, что не умеет включать кабинетную аудиосистему за 150 тысяч фунтов. Гости согласились, что он недотёпа.

Угощения того вечера могу описать только в геометрических терминах. Подавали шарики, пирамидки, кубики, октаэдры и цилиндры. И вазы с массой, не способной удерживать форму. Ничего не подписано, а сам я кулинарный невежда. Блинов и борща точно не было, их бы я узнал.
В продолжение темы вкусного и полезного: знакомый повар, человек глубоко порядочный, ходит в гости со своей едой. И всегда объясняет что принёс. Он работает в дорогом магазине. Ему для экспериментов закупают элитных французских кур, лакшери-коров из Испании, премиумных осьминогов и VIP-лососей с других планет. Всё президентское и королевское. Говорит, экологические куры мгновенно портятся. За день. Для сравнения, куры народного сословия, пролежав неделю на жаре так свежи, будто только что сдохли. Им в бока колют цементный раствор, мумиё и шесть видов женских гормонов. И то, что я считал в себе грудными мышцами, возможно, просто сиськи.

Магазин хранит деликатесы на льду, в витрине. Когда в аромат угощений вплетаются нотки тухлятинки, еду маринуют и снова выкладывают. Последний рубеж свежести - термическая обработка. В конце повар всё выкупает сам по рублю за ведро.
- Попробуйте этого моллюска! Объедение! А ведь дважды уже испортился! – говорил кулинар, указывая на розового от стыда осьминога. Я попробовал. Теперь волнуюсь за Нитунахина. Ему-то вкус богатой жизни не знаком. Не схлопотал бы инфаркт, узнав что получит за свои миллионы. В общем, здоровья ему и мужества.

На фото:
Воцерковлённые меланезийцы приманивают американские ВВС на блесну самолёта и посадочные огни.

http://pesen-net.livejournal.com/85970.html

Рубрики:  ПИСАТЕЛИ
..........

Многослойность в микс медиа.Вебинар Натальи Жуковой.

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения moteris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многослойность в микс медиа.Вебинар Натальи Жуковой.

https://youtu.be/nRbBjEt4Z_8

Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия

Чудо-травка для волос

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-травка для волос

Хочу поделиться с Вами одной удивительной травкой, которая очень, ну просто очень благотворно влияет на волосы-это хвощ полевой. Благодаря тому, что хвощ полевой содержит кремневую кислоту и ее соли, он очень эффективно влияет на состояние наших волос.

Наверняка, вы знаете, что все витамины для волос содержат большое количество кремния. А в хвоще его очень много! Поэтому он помогает восстанавливать поврежденные ткани волос по всей длине, уменьшает выпадение и ломкость волос, а также способствует росту новых. Таким образом, хвощ обеспечивает полноценное питание кожи головы, а это значит усиленно вырабатывается коллаген, а волосы становятся сильными и блестящими!

Как приготовить настой хвоща полевого для волос: возьмите 2 столовые ложки травы, залейте их в термосе стаканом кипятка. Оставьте на 1 час. Процедите. А теперь дайте настою остыть и втирайте его в кожу головы, волосы, корни волос. Накройте все целлофановой шапочкой и оставьте на 20 минут. После волосы отожмите, но не споласкивайте. Просто дайте высохнуть. Делать такую процедуру можно не чаще 1 раза в неделю. Но уже через 4-5 раз применения, вы увидите как преобразятся ваши волосы.Обязательно попробуйте применять хвощ полевой, особенно если вы имеете проблемы с волосами.
OZ4m_RNaUxE (604x402, 65Kb)
Рубрики:  Косметика.
рецепты масок и т.п.

Titti Garelli, 1948

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titti Garelli, 1948

fotofoto

4964063_0_abe6d_65b6251c_M (289x55, 9Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
Картины, скульптура,музыка,фото и т.п.

Обращение ко всем, кто неравнодушен!

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обращение ко всем, кто неравнодушен!

Обращение ко всем, кто неравнодушен!

Добрый день, друзья и читатели!  Наверное, настало время выйти к вам с обращением и поклоном!

Обращение ко всем, кто неравнодушен!

Совсем недавно Слава Joker-6 написал о своей личной драме, кто не в курсе, можете зайти и поинтересоваться. Откликнулось очень много неравнодушных людей. Всем огромное спасибо. Но, наверное, заметили, что Слава не обмолвился о том, что ему сейчас нужно не только терпение, силы, но и немалые деньги на дальнейшие действия. Что же тут сделать, если деньги многое решают в нашей жизни. Кто поможет, если не мы. Русские всегда помогали другим и сейчас всей страной помогаем нуждающимся. И я просто уверена, что Славе с дочерью будет намного спокойнее, если у него будет некоторая сумма, которой он распорядится в нужное время.

 

Теперь о себе. Мои друзья по Лиру  знают, что у меня сейчас очень нелегкая ситуация. В январе прошлого года,  свекровь перенесла тяжелейший инсульт. Все знают, какая эта страшная трагедия. Ей 62 года, по нашим меркам, она вполне молодая женщина. Долгая реабилитация, лечение и восстановление, но все частично. Она потеряла память, произошел инфаркт сосудов головного мозга. Давние истории жизни и ситуации она помнит, иногда путая с настоящим временем, только ближайшее время у нее, не остается в памяти. Казалось бы можно приспособиться и жить с этим дальше, но в июле прошлого года ей пришлось ампутировать вторую ногу, сказалась сосудистая болезнь (образовались трофические язвы). И вновь реабилитация, терпение через страдания.

 

Наверное, каждый представляет, что за этим следует:профилактика осложнений, профилактика пролежней, нужны  спец. мебель, технический приспособления и никуда не деться от физиологии человека.

 

Встали на учет в Социальную службу. Предложения ограничены, выбирайте или противопролежневый матрац и коляску, или протезирование и памперсы. Мы выбрали протезирование. Прошло полгода, ответа нет, хотя сказали, что позвонят, когда дойдет очередь. Время теперь идет не в нашу пользу.... Ждем, конечно. Но, сейчас весна, дачный сезон. И я, как привязанная. Нет возможности взять ее с собой, ведь она была бы под присмотром.  Поэтому прошу помощи у вас.

 

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить! Автор Далай Лама

Этими словами заканчиваю свое обращение и добавлю: возьми протезы, попробуй его слезы, почувствуй его боль....

Все, кто откликнется, пишите свое имя, буду подавать записочку за ваше здравие! Спасибо, что выслушали!



Реквизиты Славы

Сбербанк карта 639002729009405074
Вебмани R253028321306



Реквизиты мой свекрови

Сбербанк карта 639002729012898588

 

Рубрики:  SOS
ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ

Колдовские комоды мастера Виктория Волконская

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колдовские комоды мастера Виктория Волконская

Мини-комоды ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить "Алхимическая сказка" - мини комод. Handmade. Комбинированный

дальше
Рубрики:  Декупажное
Интересные работы в технике декупаж


Понравилось: 1 пользователю

Манник – вкус детства

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник – вкус детства

http://www.epochtimes.ru/mannik-vkus-detstva-98977435/

2835299_Izmenenie_razmera_Mannik__vkys_detstva (700x465, 35Kb)

Когда я была маленькая, мама часто баловала нас с сёстрами разными «вкусностями», которые готовила сама. Тогда мне казалось — всё, что достаётся из духовки — это верх кулинарного искусства, а мама — волшебница.
 
Недавно я снова открыла для себя рецепт старого доброго манника, который напомнил детство. Теперь я сама превратилась в волшебницу, и часто дарю семье и друзьям вкусные мгновения, наполненные тёплым ароматом ванили.
 
Для приготовления манника вам понадобятся:
 
— манная крупа — 1 ст. (250 мл);
 
— кефир — 1 ст. (250 мл);
 
— яйца — 2 шт.;
 
— масло сливочное — 90–100 гр;
 
— сахар — 4/5 стакана (200 мл):
 
— щепотка соли;
 
— разрыхлитель для теста — 1,5 ч. л.;
 
— ванилин — на кончике ножа.
 
Чтобы манка разбухла, влейте в неё кефир и оставьте на час или больше. В масло комнатной температуры добавьте сахар и хорошо размешайте до получения однородной массы. Я использую миксер и взбиваю масло до тех пор, пока сахар не растает. Потом добавьте яйца, соль и разрыхлитель. Снова взбейте миксером. Полученную массу смешайте с разбухшей манкой, добавьте ванилин. Полученное тесто вылейте в смазанную сливочным маслом форму для запекания и поместите в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 30–40 минут ваш манник будет готов.
 
Если вы любите сухофрукты, можно и их добавить в выпечку. Изюм или курагу предварительно замочите, чтобы они стали мягкими. Курагу лучше порезать на маленькие кусочки. Манник получается сладким, поэтому подавать к нему, например, варенье или сгущёнку, может, и не стоит. А вот сметана — это замечательная добавка к чуду из духовки.
 
Желаю вам приятного аппетита и новых волшебных свершений на кухне.
 
Рубрики:  Рецепты
Без вредных ингредиентов по-возможности

Необыкновенно красивые нежные вязаные украшения, идеи.

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно красивые нежные вязаные украшения, идеи.



119669000_1434.png
Рубрики:  Вязание
Спицы, крючёк
jewelry


Понравилось: 1 пользователю

Бумага Туаль де жуи

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумага Туаль де жуи

Ранее: здесь

w359f9bb855af57184192f109024de295 (700x700, 308Kb)

w5746aa813ee6cd8e20692138498e3012 (700x657, 523Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Принты для декупажа
картинки, фоны, работы "декупажных" художников

Много букв... Но, советую прочитать внимательно. Очень интересно!

Вторник, 12 Апреля 2016 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много букв... Но, советую прочитать внимательно. Очень интересно!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Ответный ход Великого Гроссмейстера
Путин победил в Третьей мировой


Финансовый мир был потрясен недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров о полном выходе из бизнеса углевородоров. Неискушенный обыватель может ничего выдающегося в этой новости не узреть, но по истине это событие планетарного масштаба. Король пал!
А вместе с ним пала и вся его империя.

Начиная с 1870 года, года основания Standard Oil, Рокфеллеры вынашивали план установления абсолютной монополии на рынке углеводородов.Она должна была обеспечить клану реализацию их глобального проекта – установления на планете Нового мирового порядка, основанного на тотальном контроле всего рынка энергоносителей. Год за годом, шаг за шагом, не гнушаясь никакими методами, не стесняясь в способах достижения цели, Рокфеллеры стремились к его реализации. Развязывание Первой, затем Второй мировых войн, множества локальных вооруженных конфликтов – все это было направлено на достижение безраздельной власти над человечеством.

Деструкторы всячески пытались заполучить в собственность – напрямую или опосредованно (через подставные фирмы или марионеточные правительства) – все месторождения нефти, газа и угля. И, возможно, они бы достигли желанной цели, если бы не пресловутый закон равновесия, который гласит, что на всякую силу всегда отыщется другая, равная ей сила.
Читать далее...110460078_0_72ef3_7108af73_XSjpg (22x17, 1Kb)
Нашла материал и подготовила Olga S-M
Olga S-M
Рубрики:  Познавательное.
Разные интересности.


Понравилось: 1 пользователю

МЕЛОВАЯ МАТОВАЯ КРАСКА

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕЛОВАЯ МАТОВАЯ КРАСКА СВОИМИ РУКАМИ.

Автор: Меловая краска получила своё название в связи с тем, что при высыхании она получает матовый, похожий на мел вид. Она придаёт вещам бархатистый вид и прекрасно создает  эффект старины.

Такую краску легко можно сделать в домашних условиях, она быстро высыхает и не требует большого количества материалов. Приступим к работе! Для этого Вам потребуется:

ChalkPaint_Final-Productnew2 (525x700, 101Kb)

4964063_116033971_Bez_imeni1 (130x76, 16Kb)
Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия

Ботанические мотивы в акварелях английской художницы Elaine Searle

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанические мотивы в акварелях английской художницы Elaine Searle

Ботанические мотивы в акварелях английской художницы Elaine Searle | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Получив диплом бакалавра с отличием в области графического дизайна, Элейн Сирл стала заниматься оформлением дизайна различных упаковок. 

Она продолжила художественное образование и получила в 2004 году диплом в области ботанического искусства. В настоящее время Элейн Сирл пишет картины и даёт уроки живописи. «Это позволяет мне знакомиться с неординарными людьми из всех слоев общества, а также путешествовать, что я очень люблю», — говорит художница.

Элейн очень необычно, с большой любовью к растениям выстраивает композицию своих работ, концентрируя взгляд зрителя на тонких деталях, присущих каждому виду.

Предлагаю вам насладиться воздушными, искусно прорисованными акварелями этой художницы!

дальше
Рубрики:  Принты для декупажа
картинки, фоны, работы "декупажных" художников

Горячий наполеон с картофельно-грибным кремом - невероятно вкусный пирог.

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий наполеон - рецепт, который вы обязательно сохраните

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом - невероятно вкусный пирог. Уж поверьте, горячий наполеон - рецепт, который вы обязательно сохраните в свою кулинарную книгу. Кстати, и в холодном виде он не менее восхитительный!

3788799_goryachii_napoleon (604x400, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Без вредных ингредиентов по-возможности

Рецепт тем кто не любит вареники

Пятница, 08 Апреля 2016 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт тем кто не любит вареники

image

Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.

Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени.

Нам понадобится:  

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Без вредных ингредиентов по-возможности


Понравилось: 1 пользователю

МК: Как сделать грифельную краску

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Как сделать грифельную краску

http://www.tairtd.ru/upload/medialibrary/blog_izuskaniya/slate_paint_24.jpg

Сегодня мы научимся делать грифельную краску своими руками и посмотрим, как можно креативно использовать грифельные поверхности.

Грифельная краска своими руками

В последнее время в дизайне интерьеров стали очень активно использоваться грифельные доски, или даже целые пространства стен, имеющие грифельную поверхность.Это мода пришла из недорогих кафешек, хозяева которых быстро раскусили, что гораздо дешевле писать меню и вносить в него изменения по ходу дела, используя для этого обычную грифельную доску, чем каждый раз тратиться на широкоформатную рекламную печать.

Читать далее...
Рубрики:  МК ПО ДЕКУПАЖУ и смежным техникам
мк по декупажу и дополненительным техникам рукоделия

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Нам нужно:

- сода;
- нашатырный спирт;
- уксус;
- губка;
- щетка;
- резиновые перчатки.

1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высыхания, удалите с помощью губки или щетки, тщательно промойте поверхность.

2. Если отложения слишком застарелые, повторите обработку. При систематической чистке у Вас не будет необходимости
использовать дорогостоящие хим. составы, к тому же сода - совершенно безопасное ср-во.

3. Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашат. спиртом. Перед использованием приготовьте состав:
разведите в 5-ти л. тёплой воды 5 ст.л. соды, добавьте 2 ст.л. нашат. спирта, погрузите в р-р ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

4. Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

5. Сода с уксусом позволяет справиться с застарелыми загрязнениями на любых поверхностях. Нанесите соду на поверхность, которую нужно очистить или отбелить, смочите губку в 12% уксусн. к-те и проведите чистку.

ВНИМАНИЕ !
Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.

В остальных случаях его можно применять для отбеливания без ограничений.
123322226_600x404_0_bf8a3b162edabc636f2db1304a3056b7800x539_0x59f91261_6671597341383818490 (600x404, 58Kb)
Рубрики:  Хозяйкам на заметку.
Всяко-разно

Вебинар Натальи Жуковой по Микс Медиа декору: Эко стиль в Mixed Media. Возможно?

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вебинар Натальи Жуковой по Микс Медиа декору: Эко стиль в Mixed Media. Возможно?



Рубрики:  Mixed media и скрапбукинг
Все похожие стили.


Поиск сообщений в ALLOELLENA
Страницы: 157 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь