Allisone, Вы прекрасно осветили вечный философский вопрос, мне нечего добавить с сказанному, но глядя на картинку:
В темноте беспросветной душа прокричала, Что конец - он, по сути другого начало. Вот с точки начала отброшена тень, Вы видите старт, я же вижу мешень...