Allisone, я прочёл рано утром этот пост и ваше воздушное стихотворение меня здоров зацепило. В нём очень оригинальная идея, я написал на эту идею что-то вроде песни.
Надеюсь, Вы будете не против, если я опубликую его и в свой дневник постом, с упоминанием автора идеи.
Очень Вам благодарен!
Прощание (стихотворение о верности, которой я точно не достоин)
Ты покинешь однажды мой дом поутру,
И когда ты уйдёшь, я как будто умру,
А когда ты вернёшься - воскресну я вновь,
Как в источник живой, погружаясь в любовь.
Будь спокоен же в дальнем суровом краю,
Душу в теле, как в склепе от всех я храню,
Чтоб никто не сумел в ней соблазн разбудить,
Чтоб её не терзали, не смели судить.
Посидим на дорожку с тобой, не спеша.
Если ты не вернёшься, погибнет душа -
Без живительной силы родного огня,
Она будет мертва. Не забудь же меня.
Не сули мне подарков далёкой страны -
Не заменят они твоих глаз глубины.
Средь суровых морозов, туманов седых
Меня греет тепло лишь объятий твоих.
Ты вернёшься, я верю, мой преданный друг,
Мне подаришь тепло своих ласковых рук,
Воскресишь мою душу от тяжкого сна -
В наших верных сердцах воцарится весна.