


7 апреля 1895 |
|
|
|
alea iacta est |
Если мы потеряем друг друга,
скажу - Судьба...
А буду просить Случайность,
чтобы вернула тебя в мою...

|
|
Аудио-запись: Мир Гальперин "Дом" |
Музыка |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Ошо Дзен Таро. Расклад «Мгновенный» |
Человек расщеплен. Шизофрения — это нормальное состояние человека, по крайней мере, сейчас. Этого, должно быть, не было в первобытном мире, но века обусловленности, цивилизации, культуры и религии сделали из человека толпу — разделенную, расколотую, противоречивую. Но поскольку это расщепление противоречит его природе, где-то в глубине все еще живет скрытое единство. Так как душа человека едина, вся обусловленность разрушает главным образом периферию человека. Но центр остается нетронутым — именно так человек продолжает жить. И его жизнь превратилась в ад. Все усилие Дзен состоит в том, чтобы оставить эту шизофрению, оставить эту расколотую личность, оставить расколотый ум человека, стать неразделенным, единым, центрированным, кристаллизованным. В вашем нынешнем состоянии о вас нельзя сказать, что вы есть. У вас нет бытия. Вы — это шумный рынок. Если вы хотите сказать «Да», немедленно появляется «Нет». Вы даже не можете произнести простого слова «Да» тотально... В таком положении счастье невозможно; несчастье — это естественное.
КомментарийИзображение на этой карте позволяет по-новому взглянуть на старую поговорку «разрываться между двумя крайностями»! Но мы оказываемся именно в таком положении, когда привязываемся к нерешительному и двойственному характеру ума. Должен ли я отпустить руки и упасть вниз головой, или отпустить ноги и упасть вниз ногами? Идти ли мне туда или сюда? Говорить ли мне «Да» или «Нет»? И какое бы решение мы ни приняли, мы всегда задумываемся, что было бы, если бы мы выбрали другое решение. Единственный путь выйти из этой дилеммы — это, к сожалению, отпустить и то и другое одновременно. Вы не можете найти выхода из нее, решая что-то, составляя список за и против, или любым другим способом, исходящим из вашего ума. Лучше следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если вы не можете его найти, просто прыгайте — ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно!
|
|
Вернисаж - РУКИ |


|
|
Очень полезные штучки для дневничков :) |
|
|
ты не поймёшь |
ты не поймёшь
как я требую твоих рук
как я сжимаю кулаки
как впускаю ногти в ладони
и дрожь и холод на спине
и прерывистый вдох
выдыхать забываю
|
|
maybe |
maybe I was made
from a very flammable material…
but the winter in me was so cold
I had to warm myself
(like in the late autumn
we warm our hands
with a bag of baked chestnuts)
I caught your sparks into my hands
and didn’t expect the fire
now I need your air and water
before I slowly painfully change to dust
picture - Sparks II by Mangeh
|
|