


стих ... КОГДА ВСПОМИНАЮТ? ... |
|
|
Haunted houses are fascinating..., but only when you hold someone's hand) |
|
|
Воспоминания |
Мой отец...
…в пятидесятых годах верил в светлое будущее, о каком писали на плакатах того времени.
В 1968 году поверил в Пражскую Весну, но пришло лето и одна часть его души умерла под колесами танков августа того же года. Оказался в черном списке 1012 неприятелей социализма. С 1970 года не мог работать в районе, где жил с нами, со своей семьей. Только 2 года позже ему было позволено вернуться - в Сибир - так называется поселение, где нашел соответствующую работу. Как символично...
Без части души трудно ему было жить, а может быть еще труднее, когда узнал, что друзья стали бывшими друзьями и многие откровенно сторонились его. Осталась семья, рыбалка с близким другом и книги по ночам.
В пасхальный понедельник 25 лет тому назад уезжая в школу я видела своего отца последний раз за окном нашего дома. Потом была уже только больница...
Не дождался Нежной революции 1989 года..
|
|
Один написал... |
Один написал – “жди меня и я вернусь”,
другой сказал – “напрасно будешь ждать”.
У принца вопрос - Быть или не быть,
у поэта дилемма - Лгать или не лгать.

picture - the modern hamlet by djd-t
|
|
Плачет моя душа? Не плачет? |
Я молюсь, когда над океаном лечу,
и опять на земле я “спасибо” шепчу.
И молюсь, чтобы ты признал:
“fair-play” я совсем не играл.
Я сказала “ненавижу”. Была я права?
Ну пойми меня, это только слова…
Я не могла сказать иначе…
Плачет моя душа? Не плачет?
picture - Hate by Aurelia24
|
|
Мальчики играют... |
Мальчики играют
с машинами, танками...
Повзрослеют немножко
и под разными никами
они играют в интернете
ночью... с куклами.

|
|
Было в начале яйцо??) |

|
|
Ох,... |

|
|