-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alladan

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей: 1050
Комментариев: 24
Написано: 1428


Под микроскопом: откровения эксперта по «делу пьяного мальчика». Эфир «Пусть Говорят» от 17 октября 2017 г.

Вторник, 17 Октября 2017 г. 14:50 + в цитатник

Так называемое «дело пьяного мальчика» 6-летнего Алеши Шимко, погибшего под колесами автомобиля в Балашихе, стало одним из самых громких в России за последние годы. За скандальными подробностями следствия и самим судебным процессом следит вся страна. От семьи Шимко, потерявшей ребенка, сначала отмахивались, затем на них давили, называли этих людей неблагополучными.

На днях Роман Шимко подал иск о возмещении морального ущерба на десять миллионов рублей. Алёши не стало в конце апреля, машина сбила мальчика, когда он гулял с дедушкой во дворе дома. Шок вызвали результаты экспертизы, почти смертельная для ребёнка доза в 2,7 промилле алкоголя. Позже не только тест на алкоголь, но и всё исследование поставили под сомнение.

Заключение медэкспертов, обнаруживших в крови шестилетнего ребенка лошадиную дозу алкоголя, было поставлено под сомнение, возбуждено дело о халатности, однако подозреваемых в нем до сих пор нет.

Человек, который подписал вызвавшую шок экспертизу, последние несколько месяцев избегал общения с прессой. Его имя стало известно на всю Россию, его карьеру изучают под микроскопом, а дела с его заключениями перепроверяют.

В студии «Пусть говорят» появится судмедэксперт Михаил Клейменов, подписавший экспертизу. По его словам, речи о подлоге крови или ошибке при проведении исследования быть не может.

Смотреть выпуск

Рубрики:  Пусть говорят
Смотрите онлайн все выпуски программы "Пусть Говорят" http://pust-govorat.ru/video.html

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку