-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alladan

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей: 1050
Комментариев: 24
Написано: 1428


Повышенная потливость ладоней, внезапная потеря обоняния и изменение цвета одного глаза. Нормально ли это?

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 17:27 + в цитатник
jitzdorovo.ru/jit-zdorovo.html

Выпуск программы "Жить здорово" с Еленой Малышевой от 6 июня 2011г.

Вопрос:
У мужчины очень сильно потеют ладони. Нормально ли это?

Ответ:
Это нормально!

Потовые железы располагаются по всей поверхности тела человека. Максимальное их количество сосредоточено в определенных местах, например в области подмышечных впадин.

Если тонус в какой-то части вегетативной нервной системы повышен, то потовые железы, относящиеся к ней, выделяют избыточное количество пота.

Вопрос:
Женщина внезапно перестала чувствовать запахи. Нормально ли это?

Ответ:
Это ненормально!

Внезапная потеря обоняния может свидетельствовать об опухоли в одной из частей обонятельного тракта.

Если на месте, где обонятельные нити попадают из полости черепа в полость носа, образовалась опухоль (эстезионейробластома), то у человека может возникнуть внезапная потеря обоняния.

Вопрос:
У женщины всю жизнь были карие глаза, а недавно она обнаружила, что один глаз стал голубым. Нормально ли это?

Ответ:
Это ненормально!

Изменение цвета глаза может быть симптомом катаракты или глаукомы.

Смотрите подробнее в программе "Жить Здорово" с Еленой Малышевой


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку