allabe обратиться по имени
Эйфория виновата? Понедельник, 09 Октября 2006 г. 15:13 (ссылка)
Нет, тогда все было не так однозначно, и у русских был шанс выровнять ход истории. Но среди них тоже было брожение, в результате тихой сапой самые радикально-настроенные провели чисто-национальный проект. А мы проглотили, хотя тогда достаточно было один раз всем выйти и решительно потребовать всеобщего избирательного права. Но... то ли воевать не хотелось, то ли эйфория накатила? На самом деле, это и сейчас еще бы могло подействовать, но нет среди кровно заинтересованных в этом ярких талантливых лидеров, способных увлечь за собой. Люди впали в ступор и аппатию, каждый свои проблемы решает в одиночку или точнее - не решает, а рефлексирует.Лет через 10 жизнь, видимо, сама расставит все по своим местам, но маргинализация общества, особено среди русскоязычных, уже на лицо. И это первые плоды школьной реформы и дурной политики. Пока согласия хочет только одна из сторон, вторая постоянно отталкивает протянутую руку дружбы. Что же, насильно мил не будешь, через 2-3-4 года сюда хлынут потоки иных народов, возможно, они будут милее нынешних. Вот ведь, приютили латыши сомалийцев у себя на хуторе, кормят, в школу отправили, языку их учат. Привет им из Франции!