Alkven, нууууу, ну-ка зарядись если не оптимизмом, то хотя бы точно не пессимизмом=)
Всё хорошо будет. Причем финал, напрямую зависит от тебя. Ты рисуешь линию судьбы своей героини, а если учесть, что она - твоё отражение, как ты же и сказала, и как было заметно даже из того, как ты передаешь её чувства и переживания, то и свою собственную судьбу ты можешь нарисовать/написать такой, какой захочешь её видеть. Так что серьезно, соберись с благоприятными мыслями, заверши то, что начала писать, и, если прийдешь в финале к счастливой развязке, то и у тебя самой всё в скором времени прекрасно всё будет.
Помни только, что всё в твоих руках и твори;) удачи