Тишина и молчание не всегда бывают давящими и тяжелыми,так что полезная это вещь - посидеть молча, послушать свои мысли, дать отдохнуть организму. И правда еще лучше,если это совместить с присутствием рядом близкого тебе человека, еще лучше это делать там, где много окружающих и умиротворяющих звуков (но это уже и правда больше к лету относится, хотя бывают и в городе такие тихие и уютные места). И в твоем распоряжении еще целых полтора дня выходных, да не простых, а уже весенних, так что на то они и выходные, чтобы порелаксировать и отойти от повседневной будничной суеты) Желаю удачно отдохнуть=)