| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| … просто |
| грустно улыбнёшься уходящей сказке вслед, понимая, что ты всё равно не можешь удержать её, остаться в ней, жить в ней… В очередной раз воскресив в памяти переливистый смех Снегурочки, добродушное бурчание Деда Мороза, хрустальный звон льда, выбиваемого копытом северного оленя, ты… Просто пожелаешь им счастливого пути. Сказка прощается с тобой до следующего года, и ты понимаешь, что так и должно быть, ты не пытаешься её удержать. Всё вернётся на круги своя… Впрочем… Проводив взглядом уходящую в небо карету, ты улыбнешься и, взмахнув руками, сам растворишься, оставив собой лишь всполох снежного пламени. |
| Пройти тест |
| … и тогда |
| ты со светлой грустью поймёшь, что в книги твоей жизни дописана новая страница, страница света и какого-то сокровенного спокойствия. Ты будешь вспоминать эту ночь как только своё, своё и ничьё более воспоминание; эти часы станут для тебя сплетением твоих собственных мыслей и чарующей сказочности происходящего. Наверно, в том, что всё получилось именно так, есть своя философия. Ты мерно пройдёшься по аллее, в тысячный раз пытаясь уловить смысл в скрипе снега под ногами. Повинуясь неясному порыву, ты собьешь белую шапку с куста и будешь наблюдать, как алмазное облако оседает на твою одежду. Ты обратишь алчущий взор к небу… но оно будет всё так же молчаливо и величественно. Совсем скоро младенец Иисус станет ещё на год старше. |
| Пройти тест |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |