-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748


Притча о лебеде и скорпионе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AllergicSoul   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 15:59 (ссылка)
интересно..
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:07 (ссылка)
AllergicSoul, я считаю эту притчу одной из самых внушительных... Коротко, ясно и на примере
Ответить С цитатой В цитатник
AllergicSoul   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:13 (ссылка)
мне вспоминается другая. не дословный перевод, но, как могу:
люди перестали верить. зло заполнило Землю. был только один верующий. ему сказал Господь, что скоро придет расплата, и чтобы он запасся водой. он так и сделал. пришел час расплаты, воды стала отравленной, выпившие ее люди стали безумными. остался только один здравый - тот верующий. но для всех он был безумцем. он понял, что не может больше так жить и вылил свою воду - выпил отравленную. и стал безумным..а для безумных он обрел разум.

я плохой пересказчик..
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:16 (ссылка)
AllergicSoul, главное, что все всё поняли
Ответить С цитатой В цитатник
Герр_Смертоносец_де_Рейх   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 16:47 (ссылка)
Хммм...
Иногда сама натура выступает врагом. И именно она подлежит ужаливанию и ликвидации.


AllergicSoul,
Хорошая притча. Все ведь в мире относительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Суббота, 04 Августа 2007 г. 17:08 (ссылка)
Герр_Смертоносец_де_Рейх, скорее, аккуратной корректировки, нежели ликвидации. Нельзя ломать чот-либо.
Ответить С цитатой В цитатник
Hell_Ya   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 01:12 (ссылка)
И таких людей я знаю тоже.
Очень интересная притча, а откуда она?
Ответить С цитатой В цитатник
КАТАФРАКТ   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 01:17 (ссылка)
Хех.Где-то я это уже слышал=)Не совсем удачное сравнение,учитывая,что скорпионы могут жалить сами себя;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Воскресенье, 05 Августа 2007 г. 11:10 (ссылка)
hell_ya, я не помню, если честно =) Просто одна из любимых.

КАТАФРАКТ, а по-моему всё впорядке =)
Ответить С цитатой В цитатник
Elves   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:38 (ссылка)
Лично я читал эту притчу в книге "Сказки народов мира"
Отличная притча, правда скорпионы несколько поумнели за последнее время, и теперь жалят лебедей как только окажуться на противоположеном берегу реки. жаль обоих
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:43 (ссылка)
Elves, хммм... По-моему я тоже там читала. По крайней мере эта книга у меня точно есть...
Мне скорее жаль, что скорпионы умнеют...
Ответить С цитатой В цитатник
Elves   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:50 (ссылка)
Немного не поняла) я не радуюсь что скорпионы умнеют, мне просто жаль скорпионов и лебедей.
P.S Твой автар странным образом напоминает мне Элберет Гилтониэль
Ответить С цитатой В цитатник
Герр_Смертоносец_де_Рейх   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:53 (ссылка)
Вот еще бы и лебедям так поумнеть, чтоб носили бронежилеты и держали узи в клюве на всякий случай, совсем бы было хорошо! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 14:55 (ссылка)
Elves, я поняла тебя =) Просто сразу высказала своё мнение. Мысли скачут...

А авик... У меня их много, какой именно?

Герр_Смертоносец_де_Рейх, хотела я бы посмотреть на такого лебедя =)
Ответить С цитатой В цитатник
Elves   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 15:03 (ссылка)
Аватар со светящейся фигурой.

Тогда лебеди просто поменяются местами со скорпионами )
Ответить С цитатой В цитатник
Герр_Смертоносец_де_Рейх   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 15:09 (ссылка)
Alkven, эт можна. =)

Elves, Поменяются. И правильно сделают.
Ответить С цитатой В цитатник
Alkven   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 15:26 (ссылка)
Elves, просто если быть помесью ангела и эльфа, то и аватарки будут соответствующими...

Герр_Смертоносец_де_Рейх, Elves в чём-то прав. Лебедь должен оставаться лебедем. Чистым и светлым
Ответить С цитатой В цитатник
Герр_Смертоносец_де_Рейх   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 15:54 (ссылка)
Ну тогда каждому лебедю - по эскадре черных боброфф (вооруженных до зубофф) в эскорт.
А то вымрет такими темпами все чистое и светлое.
Ответить С цитатой В цитатник
Elves   обратиться по имени Понедельник, 06 Августа 2007 г. 18:52 (ссылка)
А вот это я одобрямс )
Ответить С цитатой В цитатник
КАТАФРАКТ   обратиться по имени Вторник, 07 Августа 2007 г. 09:32 (ссылка)
Представляю,как лебедь к своей даме подруливает с эдаким эскортом=)
Пусть лучше бобры займутся скорпионами;-)
Ответить С цитатой В цитатник
SCORPION-Denis   обратиться по имени Суббота, 15 Декабря 2007 г. 19:15 (ссылка)
Притча познавательная, но мне кажется она не полная...

---
WaReZ from SCORPION -> http://Scorpion-Denis.UcoZ.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку