Сегодня вся земля и степь, и лес,
И горы непреступные, и реки.
Поют нам Христос Воскрес,
Воскрес Навеки.
Сегодня, даже раньше солнце встало –
Сегодня будет всем чуть-чуть теплей.
Сегодня, птицы петь не перестанут -
В один из самых светлых дней.
И снова солнцем дышит поднебесье,
Над обновлённой Воскресением землёй.
И слышна радость между мною и тобой -
Христос Воскрес, в ответ Воистину Воскресе.
Из года в год из глубины веков,
Сияет Луч Божественного Света.
В тебе и во мне живёт Любовь
И ею вся Вселенная согрета.
Все люди – все мы сёстры, братья.
Забудьте ссоры, оскорбления.
Примите друг друга в свои тёплые объятья,
Не только в Светлый Праздник Воскресения.
Давайте всё забудем, всё простим –
Прогоним прочь обиду, злобу.
И примирением почтим,
Христа Воскресшего из гроба.
Христос Воскрес,
Чтобы в нас Любовь проснулась.
Чтобы Жизнь как Величайшее из чудес
И после смерти к нам вернулась.
Подбрасывайте панду на носилках, целясь в ягоды и фрукты. Для перехода на следующий уровень необходимо собрать, указанное в левом верхнем углу, количество плодов и затем поймав Золотое яблоко.
Берем хрюшку. Ну не совсем хрюшку, а ее заднюю часть. Складываем и обматываем шпагатом, так, что бы в результате получился тугой продолговатый рулон-кусок мяса.
Кидаем в большое количество кипящей воды. Отвариваем в течение 10-15 минут. Достаем, даем водичке стечь, промокаем салфеткой, а затем натираем коньячком. Даем коньячку пропитать мясо. Это у нас займет минут 20 с переворачиванием мяса, лежащего в коньячной лужице.
Закладываем мясо в пароварку, в водичке которой плавает лаврушка и душистый перец. Нежиться в пару мясо будет минут 40-50. За это время мы подготавливаем то, чем будем намазывать мясо после пара. В ступке разминаем несколько зубчиков чеснока, несколько острых и душистых перчин, добавляем ложку молотой паприки, заправляем оливковым маслом и еще раз все перемешиваем. Подготавливаем кусок пищевой пленки, кладем на него мясо, обмазываем со всех сторон полученной чесночно-паприковой пастой, заворачиваем в пленку полностью и отправляем в холодное место, дожидаться, когда мясо пропитается ароматом чеснока и станет цвета паприки (как минимум на ночь). А дальше все просто – режем тоненькими пластинками и кушаем, хоть на бутерброде, хоть как холодная закусочка, хоть просто как кусочек мяса к любому гарниру.
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"
Послал Бог как-то немного куриной грудинки, упакованной и почему-то подписанной на упаковке "Шницель куриный". Мне как-то с детства казалось, что шницель это нечто другое, но спориться с товароведами из уважаемого магазина как-то несподручно… Ну, в общем, выглядел этот "Шницель куриный", совершенно как куриная грудка, и поэтому и был не просто банально пожарен.
Итак, это тоже было очень просто. Помыл мясо. Обсушил бумажным полотенцем. Порезал размером, как говорится, "на один укус". Слегка поперчен, сдобрен кари, и залит соевым соусом. Так он у меня стоял, а точнее мариновался, час. За это время я готовил кляр.
Основа кляра, это конечно мука. Ее я и залил холодной водичкой и хорошо размешал. Должна получиться консистенция густой сметаны. Оставил стоять, так как говорят, что если часок постоит, то клеиться к мясу будет лучше и отставать не будет.
Отдельно взбил, добавив щепотку соли, два белка от яиц. Взбивал до крепкой пены. Ввел во взбитые белки желтки. Еще раз взбил.
Мясо замариновалось (час прошел)? Если да, то соединяем разведенную водой муку, которая тоже около часа стояла, со взбитым яйцом. Перемешиваем тщательно. Туда же добавляем замаринованное мясо, но без жидкости, хорошо перемешиваем, так, чтобы каждый кусочек обволокло кляром.
А дальше как обычно, либо сковорода с большим количеством масла, либо фритюрница. Достаем по одному кусочку мяса и аккуратно, чтобы не прилипло к соседним кусочкам, кладем в раскаленное масло.
Золотится – значит готово. Готово – значит на тарелочку, посыпать порезанной зеленью. Что дальше с ним делать, надеюсь, подсказывать не надо? ;-)
Приятного аппетита! Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"
Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:
Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
Снежный барс, или ирбис, (Uncia uncia Shreber, 1775) занесен в Красный список МСОП (2000) как «находящийся под угрозой исчезновения» (высшая охранная категория EN C2A)
Ребята... Я второй день мыслями в Москве...
Почему? Сейчас, попробую изложить....
Маленький Костик попал в больницу. Попал - это как-то не правильно....
Я, всегда многословная и громкая, сейчас не нахожу нужных слов. ПОэтому, только сухие медицинские определения.
Сейчас он лежит в в 36-ой ГКБ Москвы на Партизанской (бывшая Измайловский парк). Я даже не представляю где это и как там. Но, я знаю, что Косте сделали сложную операцию. Удаляли внутричерепные гематомы. Диагноз: эпидуральная внутримозговая гематома.
Это страшно. Ещё страшней представить, что всё это обрушилось на моих друзей. На маленького и доброго Костю, который прислал мне новогоднюю СМСку, начав её обращением "Мама, с наступающем...", чем растрогал до слёз..., на большого и не менее доброго тоже Костю, он же смольный
Волшебников нет, но чудеса случаются. По крайней мере, в это хочется верить.
И это чудо - перевести Костика в клинику Бурденко или Им.Вишневского (средства найдутся). Такое вот, жизненно-важное махонькое чудо.
Принимается любая помощь. Давайте, посоветуйте, куда, к кому обратиться, может кто-то сможет в этом помочь. Может ещё мысли какие-то возникнут. Вобщем, говорите.
Можно здесь, можно в дневник смольный или сразу по тел. 926-203-30-42.
Правда, на его пост последовал только один комментарий. Мой...
Чёта, как-то праздники важней оказались, наверно... Но, пробовать что-то делать, это всё равно лучше, чем не делать совсем ничего, только сетуя на равнодушие окружающих и бардак в учреждениях.
Ярко звездными лучами
Блещет неба синева…
— Отчего, скажи мне, мама,
Ярче в небе звезд сиянье
В ночь святую Рождества?
Словно елка в горном мире
В эту полночь зажжена
И алмазными огнями,
И сияньем звезд лучистых
Вся украшена она?
— Правда, сын мой, в Божьем небе
Ночью нынешней святой
Зажжена для мира елка
И полна даров чудесных
Для семьи она людской.
Посмотри, как ярко звезды
Светят миру там, вдали:
Светят в них дары святые —
Для людей — благоволенье,
Мир и правда — для земли.
Дорогие читатели представляю вашему вниманию забавную зимнюю флэш игру - Снежки. Правила игры просты, надо забросать противника снежками, причём сначала противник один, а после первого уровня их становится больше. Для того чтобы победить много противников советую почаще прятаться нажимая клавишу пробел (кинул снежок спрятался, потом опять кинул и спрятался), когда закончились снежки так же нажимайте пробел и в своём домике пополняйте запасы (гора снежков на полу, надо кликнуть левой кнопкой мыши и заряды пополнились).
Очень скоро - Рождество Христово.
Пост - подборка Рождественских открыток и поздравлений в стихах, собранных в разное время, в разных уголках инета. Такой пост-шпаргалка. :-) Мне такая подборка просто необходима.
Может быть, кому-нибудь пригодится. :-)
Картинок много, пост получился тяжелый, поэтому дождитесь загрузки, пожалуйста. :-) Код лежит ПоД каждой картинкой.
(Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Рождество 7 января по григорианскому календарю).
На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...
ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.
Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.
P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
Согласно китайскому гороскопу наступивший 2010 - год Тигра. Сегодня мы решили посвятить выпуск этому грациозному, сильному и прекрасному животному, которое обязательно принесет вам в 2010 году только счастье, успех и все самое позитивное!
-Че унылая такая?
- Чуть ребенку утренник не сорвала(((
- ?
- Накануне позвонила воспитательница, велела всем родителям быть в масках...
- И че? Они ж в каждой аптеке!
- Вот все такие умные были! Одна я ,как дура, в маске крокодила!
200 г свежих шампиньонов или 1 баночка консервированных
1 луковица
200 г отварного языка
тертый сыр
соус:
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. муки с горкой
200 мл молока
соль, перец
Грибы и язык нарезать соломкой. Лук измельчить. Лук с грибами обжарить почти до готовности, но не зажаривая. Перемешать с языком.
В маленькой кастрюльке растопить масло, добавить муку, тщательно перемешать и обжарить 30 сек, тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Грибы с языком перемешать с соусом, посолить и поперчить. Выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.
кости говяжьи 400 г
мякоть говядины 600 г
морковь 100 г
лук репчатый 50 г
чеснок 1 зубчик
корень петрушки 30 г
специи
соль/перец
зелень
Кости разрубите, залейте холодной водой и варите при слабом кипении 6–8 часов, периодически снимая пену. Через 3–4 часа положите говядину и варите до готовности. За 30 минут до окончания варки в бульон добавьте овощи, лавровый лист и перец горошком.
Сваренное мясо, кости выньте из бульона, мелко нарежьте или пропустите через мясорубку.
В процеженный бульон положите измельченные мясные продукты, соль (20–22 г на 1 кг холодца), варите 10–20 минут. В конце варки добавьте растертый чеснок. Холодец разлейте в лотки или формы и охладите до застывания.
При подаче украсьте зеленью, подавайте с хреном или горчицей.
Заливное с говяжьим языком
Язык говяжий 150 г
говядина 150 г
мясной или куриный бульон 500 мл
морковь (отварная) 1 шт.
желатин 30 г
лимон, зелень для украшения
Кости (говяжьи)500 г
Мясные продукты отварите, по возможности добавьте в бульон мясные кости. Затем мясо с костями вытащите, а бульон процедите.
30 г желатина залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды, дайте набухнуть. В это время нарежьте мясные продукты соломкой, а язык кружками. Из моркови вырежьте украшения.
Набухший желатин введите в бульон, поставьте на огонь и дайте ему растворится, не доводя до кипения. Затем бульон снимите и дайте немного остыть.
В форму для заливного налейте 1 слой желе, поставьте в прохладное место и дайте застыть. На застывшее желе выложите украшения из морковки, язык, листья петрушки, выложите мясные продукты и залейте их оставшимся желе. Поставьте в холодильник на ночь.
Заливная рыба
1 кг рыбы (окунь, треска, палтус и т.д.)
1 л рыбного бульона
40 г желатина
2 яйца (белки)
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
1 лимон
зелень петрушки
Промытую и порезанную кусочками рыбу отварите и остудите. Бульон процедите. Желатин размочите предварительно в холодной воде, а потом растворите в горячем бульоне. Когда бульон с желатином немного остынет, добавьте в него сырые, разведенные в воде яичные белки, лук, петрушку, морковь и кипятите бульон до тех пор, пока он не станет совсем прозрачным. Затем процедите его через салфетку или марлю и охладите.
На дно блюда налейте немного желе, распределите куски рыбы, сверху положите на них ломтики лимона, петрушку, укроп, дольки моркови. Залейте все это желе и дайте застыть. К заливному подайте в соуснике хрен с уксусом или майонезом.
В глубине джунглей Боливии расположен центр по спасению диких животных. 40 добровольцев центра ухаживают за ягуарами, обезьянами, пумами и другими животными, спасенными с черных рынков и от плохого обращения.
Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:24
+ в цитатник
Горный хрусталь - бесцветный прозрачный кварц, встречающийся в виде хорошо развитых кристаллов, а в речных отложениях - в виде отполированной в природных условиях матовой гальки. Размеры кристаллов могут достигать нескольких метров. Горный хрусталь характеризуется высокой прозрачностью, после полировки приобретает хороший блеск. Это свойство известно с глубокой древности. В более поздние времена стали полагать, что в горном хрустале заключена космическая энергия. далее