Крым — Украине? Сначала Техас — Мексике! |
Что означают последние заявления президента США Дональда Трампа о Крыме? Почему окружение Трампа требует вернуть Украине Крым, но не планирует в числе первоочередных задач возвратить Мексике захваченные у нее в результате постыдной агрессии Калифорнию, Техас, Нью-Мехико и Аризону?
Можно ли верить на слово обещаниям
Напоимним, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил:
"Президент дал очень ясно понять, что ожидает от российского правительства сокращения насилия на Украине и возвращения Крыма. В то же время он полностью рассчитывает на возможность налаживания отношений с Россией, в отличие от предыдущих администраций, ради решения таких многочисленных проблем, стоящих перед международным сообществом, как угрозы со стороны "
По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, столь жесткое заявление может быть связано с желанием администрации Трампа "приглушить" недовольство американского истеблишмента.
"Думаю, одной из причин такого заявления стала та ситуация, которая сложилась в последнее время вокруг Трампа. Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить то недовольство, которое есть по поводу него в американском истеблишменте", - заявил Озеров.
Подобной же позиции придерживается и известный историк и публицист
http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/15-02-2017/1324750-gafurov-0/
Метки: Крым Дональд Трамп |
Кто вы, Гуанчи? |
Племя гуанчей – одно из самых загадочных на Земле. Кто они, откуда пришли, когда и как попали на Канарские острова – эта тайна так и не раскрыта до сих пор. Первое письменное свидетельство о гуанчи было сделано в 1150 году. В своей книге «Нузхат ал-муштак», написанной для короля Сицилии, арабский географ Ал-Идриси пересказывает историю путешествия арабов, которые в своих плаваниях наталкиваются на остров, населенный немалым количеством светловолосых людей, волосы их были длинны и светлы, а женщины на редкость красивы. Путешественников они встретили радушно, не выказывая озлобления или вражды. И только потом, спустя еще три столетия, на остров приходят настоящие завоеватели – испанцы. Им местное население оказало сопротивление, но силы были настолько не равны, что вскоре племя гуанчей практически исчезает: часть их была вывезена в рабство, большинство истреблено и лишь немногие, выжив, смешались с завоевателями-испанцами и потеряли свою самобытность, как, впрочем, и язык.
Однако, загадку гуанчей пытаются разгадать до сих пор. Вот, кто они такие, откуда произошли? На этот счет существовало много различных теорией. Первая из них : гуанчи – последние представители людей, населявших мифическую Атлантиду. Ученые находят много общих черт между ними и дренеегипетской цивилизацией, с цивилизациями Америки – Южной и Центральной.
В ходе археологических исследований, ученые обнаружили на острове две мумии.Возраст их оценивается в 600-1000 лет. Так вот, мумии сохранили свои рыжие волосы, а антропологи, исследовавшие их, однозначно подтвердили наличие норманнских корней. Что любопытно: на мумиях ученые обнаружили хирургические швы, подобны тем швам, которые обнаруживались на древнеегипетских мумиях, правда и работа оказалась менее профессиональной, и нитки на швах грубее.
Еще одна загадка: как оказались гуанчи на своих двух островах – Тенерифе и Гран-Канарио? Почему они населяли только эти два острова? Если посмотреть на карту, можно отметить, что Канарские острова удалены от Африканского побережья более, чем на 100 километров. Но у гуанчей не обнаружено ничего, хоть отдаленно напоминающее корабли или очень большие лодки. А ведь антропологически гуачи совершенно не характерны для местных широт С другой стороны, читая Плиния старшего, можно понять, что в V веке до н.э. острова заселены не были, но так находились остатки грандиозных сооружений. Откуда? Основным занятием гуанчи было земледелие и скотоводство, они не знали металла , им был неизвестен гончарный круг. Но при этом – на мумиях следы хирургического вмешательства….. По свидетельствам арабов, в XII веке их привели в деревню, а испанцы обнаружили, спустя 4 века, живущее в пещерах население. И самая большая загадка цивилизации гуанчей – это пирамиды, сродни тех, которые строили ацтеки и майя в Мескике. Но об этих пирамидах мы поговорим отдельно.
|
Мандариновое настроение |
Виды творчества: | Бижутерия > Пластика |
Сложность: | средняя |
Время работы: | 1 час |
Запекаемая полимерная глина (ПГ) или термопластика – это цветная эластичная масса, которая по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин. Для придания ей мягкости в состав добавлены пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет способность менять форму. Существуют полимерные глины различных марок, отличающиеся составом, производителем, температурой запекания. Помимо обычной цветной также можно найти термопластику с дополнительными эффектами: металлик (с добавлением микроскопических частиц слюды), флуоресцентная (светящаяся в темноте), полупрозрачная, имитирующая натуральный камень, жидкая (так называемый гель) и др. Изделия из полимерной глины не боятся воды и довольно прочные.
Все это дает большую свободу фантазии и позволяет применять полимерную глину в различных видах творчества. Я же использую её в основном для создания украшений, и хочу показать, как делаю бусины в виде мандаринок. Для работы нам потребуется:
1) полимерная глина полупрозрачная оранжевого цвета и обычная белого, оранжевого и зеленого цветов;
Надеюсь, МК окажется интересным и полезным, прежде всего для начинающих. Если остались вопросы - с удовольствием на них отвечу.
Метки: мандарины полимерная глина пластика бусины мандарины из пластики |
Бисерная красота от Doro Soucy |
Эти ожерелья несколько тяжелы на вид и кажется - куда бы их можно надеть? Но, думаю, нам, женщинам, ответить на этот вопрос совсем не сложно. Потому, что такая красота, напоминающая украшения Древнего Египта, будет смотреться везде и с почти любыми нарядами.
Более подробно смотрите: http://www.etsy.com/people/dorosoucy
Метки: бижутерия вышивка бисером |
Дневник Alika471 |
|
Страницы: [1] Календарь |