любить кого либо стоит таким каков он есть а не таким каким желаешь этого кого то видеть ты...
вот тут расхождение - ты любишь вроде человека за то какой он, а как любовь проходит начинаешь понимать, что он другой, не такой каким ты его любила - и встает вопрос, так кто это был - сам человек или то что ты из него сделала?!