-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alice_Vice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 105722


~Не так ли?...~

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 18:48 (ссылка)
ну да, пока что-нибудь не побеждает ее саму О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 18:49 (ссылка)
Batty_Blue, а что ее может победить?...
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:12 (ссылка)
_Готка_Алиса_, всегда что-нибудь находится
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:12 (ссылка)
Batty_Blue, неужели?
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:15 (ссылка)
_Готка_Алиса_, разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:28 (ссылка)
Batty_Blue, "что-нибудь" вряд ли сможет
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:31 (ссылка)
_Готка_Алиса_, хм.. это ведь не просто "что-нибудь", а что-то вполне определенное, просто для каждой любви свое
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 19:33 (ссылка)
Batty_Blue, не всякую любовь возможно победить...имеются доказательства...
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:21 (ссылка)
_Готка_Алиса_, например?
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:22 (ссылка)
Batty_Blue, like Romeo and Juliet...
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:31 (ссылка)
_Готка_Алиса_, ну для начала, их любовь я не считаю той самой, идеальной...
и потом, а есть примеры из реальной жизни? театральные страсти, пусть и гениального драматурга не совсем удачный пример =)
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:35 (ссылка)
Batty_Blue, таких примеров много по свету...
"Could there be another thousand stories like you and me"(с)

Мои родители уже 4ый десяток вместе...не думаю, что что-то победит их любовь...
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:44 (ссылка)
_Готка_Алиса_, я очень рада за твоих родителей :))))))))

но даже их любовь сможет победить... смерть например
прости за такой пример, дай бог это случится очень не скоро!!!
но всегда что-нибудь есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:45 (ссылка)
Batty_Blue, любовь не умирает с плотью…она умирает с душой…
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:51 (ссылка)
_Готка_Алиса_, возвышенно сомневаюсь, что душа может любить без тела
душа не умеет думать, не умеет чувствовать
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 20:59 (ссылка)
Batty_Blue, душа-то как раз чувствует и любит...
....а тело - это все от дьявола...тело не может любить без души...потому что душа - это то единственное, что направляет тело...пока последнему не приходит конец....
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:07 (ссылка)
_Готка_Алиса_, тело от дьявола?

душа сама по себе не чувствует и не любит, так же как и тело без души
именно сложный симбиоз того и другого позволяет нам быть чем-то большим чем просто животные и холодные бесплотные духи
и все что чувствует и знает душа после смерти - это своего создателя, место откуда она пришла: Бог, Свет.... можно называть по разному
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:08 (ссылка)
Batty_Blue, плоть от дьявола, душа - от Бога...Это знает каждый, читавший Библию...
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:10 (ссылка)
Batty_Blue, и причем тут тело вообще? Любит душа - чтобы любило тело, это вовсе не обязательно.
И что ты подразумеваешь под любовью тела?Секс?
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:16 (ссылка)
_Готка_Алиса_, хм... в Библии этого не написано О_о

зачем ты делишь любовь на любовь тела, и любовь души?
я это не разделяю, об этом и говорю
секс без любви - ужасная вещь, любовь без секса тоже вещь не очень полноценная

душа не материальна, духи и ангелы не умеют любить

то что ты чувствуешь, когда любишь, ты чувствуешь благодаря своему телу, и понимаешь что собственно любишь тоже благодаря ему
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:20 (ссылка)
Batty_Blue, ты вряд ли знаешь Библию, как я смотрю...Так как, исходя их твоей логики, ты со многим в этой книге была бы не согласна...Ангелы любят как раз...ангелы - это просто образ, у них нет тела, но есть душа...Так же, как и у Бога - это Святой Дух, который управляет свыше....

А как может любить тело? Ты мне так и не ответила на это вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:28 (ссылка)
_Готка_Алиса_, возможно я и не досконально знаю Библию, но читала достаточно
надо различать то что написано в книге тысячелетний давности и тем что проповедует религия
религию придумали люди, и да, я не совсем что она проповедует согласна
тайны же Библии многие до сих пор трактуют по разному

ангелы не любят, по крайней мере той любовью что ты имеешь в виду ,говоря о мужчине и женщине

тело это генератор ощущений, твои чувства ничто если некому их испытывать, душа не испытывает эмоции, ей просто нечем
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:31 (ссылка)
Batty_Blue, я не говорю о той любви, которые испытывают ангелы, как о той любви, которая между мужчиной и женщиной - это просто смешно!!

я говорю как раз об обратном!

"душа не испытывает эмоции, ей просто нечем"??????Что значит нечем???А ЧЕМ испытывают эмоции????
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 21:33 (ссылка)
Batty_Blue, если, к примеру, я чувствую радость, то ни моей руке, ни моей ноге от этого ни холодно и ни жарко...Но что-то внутри все равно радуется...Это душа...А тело - непричем.
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:24 (ссылка)
_Готка_Алиса_, заметила неточность в своем последнем комментарии: по своей невнимательности сократила возраст столь почтенной книги давность конечно же должна быть многотысячелетней, надеюсь вы простите мне это
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:25 (ссылка)
_Готка_Алиса_, что касается ангелов, то причем здесь тогда ромео и джульета, а также твои родители, если речь не об этом совсем?

что касается эмоций, твое тело тоже радуется, причем в первую очередь, и не всегда это выражается в "горячо-холодно"
просто мозг посылает импульсы в нервные окончания
разве не замечала: холодно когда страшно, дрожь от волнения, слезы радости, и пресловутые бабочки в животе когда влюблен, и это ощущение, когда чувствуешь каждую клетку своего организма когда влюблен опять же... так что тело участвует, а без работы мозга мы просто не могли бы понять как отличить грусть от радости, любовь от ненависти...
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:26 (ссылка)
Batty_Blue, дискуссия прогматика и романтика)
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:35 (ссылка)
_Готка_Алиса_, догадываюсь кто есть кто х))
хотя я стараюсь совмещать два этих качества :))
так что я бы сказала, дискуссия агностика и идеалиста (:
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:36 (ссылка)
я не идеалист
Ответить С цитатой В цитатник
Batty_Blue   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2008 г. 23:38 (ссылка)
_Готка_Алиса_, прошу прощения если обидела ненароком
но кто же тогда?
и каким по твоему является идеалист?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку