-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alice_Vice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 105722


~IF~

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alice_Vice   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 16:47 (ссылка)
И, собственно,русский перевод стоит у меня на профиле:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Р. Киплинг
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Понедельник, 16 Июня 2008 г. 17:24 (ссылка)
ммм, тоже у себя это как-то выкладывала )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 22:24 (ссылка)
LadyMarina, приятно слышать))
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 23:55 (ссылка)
_Готка_Алиса_, да, одно из самых любимых стихотворений, тоже со школы люблю его, и тоже с уроков английского )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 15:35 (ссылка)
LadyMarina, мы на уроках английского, к сожалению, подобные стихи не проходили...Эт я сама)))
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:16 (ссылка)
_Готка_Алиса_, класс, а я в школе наткнулась и сразу себе переписала, очень мудрые слова :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:17 (ссылка)
LadyMarina, у меня в учебнике английского языка они оказывается тоже есть))))))
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:26 (ссылка)
_Готка_Алиса_, прикольно, значит вы это просто как-то пропустили, а нас наизусть учить заставляли, хотя мне понравилось и запомнилось легко :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:27 (ссылка)
Я бы с радостью выучила его наизусть)))я его похоже и так знаю уже наизусть))Что даже учить бы не пришлось...
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:30 (ссылка)
_Готка_Алиса_, вот и у меня приблизительно так же было, просто его читаешь и слова сами запоминаются :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_Vice   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:30 (ссылка)
Да...Все хорошее само западает в душу))))
Ответить С цитатой В цитатник
LadyMarina   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:33 (ссылка)
_Готка_Алиса_, точно, хотя не у всех, как показывает практика, некоторые даже не понимают пользу таких вещей :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку