Стихотворение очень понравилось:) Но концовка действительно пессимистична, хотелось бы больше надежды услышать, но это право автора Ведь замечено верно, мы с собой ничего не заберем отсюда и мир будет жить без нас и не для нас, но почему-то от этого не грустно:)
Кази_Некрус, я свои стихи здесь не публикую, чтобы потом кто-нибудь не говорил, что это его стихи, а не мои) А когда публикую, тогда пишу, что мои) В дневнике есть некоторые мои стихи и рисунки)
У меня просто была эта фотография и пришли на ум первые строчки этого стихотворения, я набрала его в поисковике и случайно наткнулась на это стихотворение - оно здесь неполное, надо сказать)