| alibaba49 написал 31.03.2014 15:09:17: ... Слава России ... !!! ...alibaba49
|
| alibaba49 написал 12.03.2014 10:50:31: |
| alibaba49 написал 25.02.2014 12:23:07: ... распяли неньку -Украину ... , стала коричневой , страдают люди ..., не будет там добра ... А.П. Слава России ... !!! ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 12.02.2014 14:41:13: ... Слава России ... !!! ... А.П. ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 28.01.2014 05:58:59: ... ледяной дождь ...
в Краснодаре ... январь 14г ...АП
|
2 марша в сравнении ... отEg_B Прощ.славя и Тоска цыган |
Тоска по родине цыганских детей:))
Как известно, два самых сильных отечественных марша - это Прощание славянки и Тоска по родине, оба написаны приблизительно в начале XX века, причем авторство Тоски по родине точно не установлено. Оба марша очень похожи по звучанию и по атмосфере - грозные минорные и разрывающее сердце на части от эмоций:)) Меч в руки и в атаку:))
Но когда я слушаю этот м
|
Метки: хорошие марши ... спасибо Эгберту А.П. |
2 марша в сравнении ... отEg_B Прощ.славя и Тоска цыган |
Как известно, два самых сильных отечественных марша - это Прощание славянки и Тоска по родине, оба написаны приблизительно в начале XX века, причем авторство Тоски по родине точно не установлено. Оба марша очень похожи по звучанию и по атмосфере - грозные минорные и разрывающее сердце на части от эмоций:)) Меч в руки и в атаку:))
Но когда я слушаю этот марш вместе с немецким маршем Цыганские дети - получается странное ощущение, что эти марши очень похожи - они как будто вариации друг друга - тот же музыкальный рисунок те же ноты..но немножко не так:))) Zigeunerkinder написан Бланкенбургом в 1925 году - очень ценная инфа ибо удалось ее найти лишь после долгих поисков в разделе нот с одного сайта. Марш сам по себе редкий почти нигде его нет:)) В общем сравните:))
Цыганские дети - более веселый, легкий, Тоска по родине - мрачный, трагический:)) Но между ними есть общее - оба они очень красивые марши:)))
... сравним ,послушаем...АП|
Метки: Zigeunerkinder Бланкенбург 25г www.goear.com Прощание славянки А.П. |
... ошибки блогера ... от Ю_С ... А.П. |

Старт нового блога ― это восхитительное время вдохновения, идей и мечтаний о будущей славе. Хотя у тех, кто планирует монетизировать блог, «ясельный» период может вызвать серьёзный стресс. Написание статей и наращивание объёма внешних ссылок требуют времени ― и, к сожалению, не все блогеры получают награду за свои усилия.
Если Вы, уважаемый читатель, впервые в жизни начинаете вести блог ― вот несколько вещей, которые Вам следует знать. Достаточно одного неверного шага, и перспектива получить реальную прибыль от монетизации блога серьёзно уменьшается.
|
Метки: Юля_Счастье ошибки блогера А.П. |
Варлам Шаламов - молодец,он был истинный боец !!! ...АП |
|
|
Варлам Шаламов - молодец,он был истинный боец !!! ...АП |

|
Метки: ... один в леднике не замёрз за 2 суток а другие за несколько часов #@* !+ А.П. |
Аудио-запись: Wenn die Soldaten/Heidi Heido Heida/Es wollt ein Mädel früh aufstehn |
Музыка |
65 слушали 1 копий |
Egbert_von_Baden
|
... послушаем и почитаем по немецки ... А.П. |
|
Метки: немецкий язык Deutsch А.П. |
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения Egbert_von_Baden
...изучаем...немецкие песни с маршевым оттенком...АП |
Цитата |
|
Метки: тема Deutsch песен и маршей от Egbert_von_Baden Meine gueldenen Dukaten zagt wo seid ihr hingeraten ? А.П. |
Комментарии (0) |
Аудио-запись: ЭНИО МАРИКОНЕ CHI MAI из дн zirinar ... АП |
Музыка |
|
zirinar
|
... послушаем ... АП |
|
Метки: Мариконе Э. zirinar А.П. |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Vierzehn - – Stein um Stein |
Музыка |
159 слушали 4 копий |
Egbert_von_Baden
|
... камня на камне не оставить от компьютера и массонов ... где-то ... так ...А.П. |
|
Метки: Эгберт_фон_Баден |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Erich Schumann – Alle Düsen auf (1945)...всё ,взлетаем ...АП |
Музыка |
52 слушали 2 копий |
Egbert_von_Baden
|
... войска уходят на небо с почётом и уважением ... ...они сражались за родину ... и все погибли ... А.П. |
|
Метки: написано в 45г А.П. торжественно |
Комментарии (0)Комментировать |
...учиться комп грамотности ...от G_Ivyshka ... АП |
![]() |
![]() |
|
Метки: видеокурсы А.П. |
Аудио-запись: Арабская ...из дн Сормови4ка ... А.П. |
Музыка |
164 слушали 8 копий |
Сорм0ви4ка
|
... Восток дело тонкое ... ... Арабскую мы тоже уважаем ... , Привет Башару ... А. ... !!! А.П. |
|
Метки: Сормови4ка А.П. ...арабская весна... |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Восточная красивая мелодия ...от Сормови4ка ...АП |
Музыка |
538 слушали 19 копий |
Сорм0ви4ка
|
... послушаем ... |
|
Метки: ... Восточная ... Сормови4ка А.П. |
Комментарии (0)Комментировать |
... Герои со товарищи ...,мастер и подсобные рабочие войны ... А.П. |
Вообще просто тут начитался всяческих исторических книжек:)) Хотя щас исторические книжки какието..эмоциональные:))) Мало нам тут войны в стиле Суворов-Дюков иже с ними, словно всем нравится быть обожженными негативными эмоциями, словно только так они могут что-то чувствовать.... Но фиг с ними:))) с этими фронтами эмоций:)))
С др стороны шествуют "профессионалы", которые все книги пичкают такими статистическими и техническими подробностями словно именно этим собраются завоевать авторитерт:)) Потому история щас как минное поле :)) Бедные читатели:)) которым уготована участь саперов.. хорошо лишь что они ошибаются не раз:)))
Но вот что интересного почерпнул я из страниц некоторых книг - собственно из авторских предисловий к книгам Барятинского:)) Полный текст сего читать невозможно, ибо сие написано для разработчиков танков больше чем для простых смертных:)) Но все же:)))
В нескольких книгах посвященных героям танкистам с обеих сторон фронта, Бартинский упомянул оч интересную деталь что мне запала:)) На тему героев:)) Ведь понятие герой в войне чаще всего коллективное:)) Вернее тех героев которые на слуху.)) Скажем о девушках- снайперах мало что написано:)) Хотя больше всего написанного говорит фотография где почти сотня их стоит на перроне ожидая поезда что увезет их на войну..и зная как ненавидят снайперов и как жестоко с ним обходятся..это фото лучше всех медалей и славословий...
Так вот о героях:)) Понятие герой все же коллективное:)) Скажем - герой-танкист:)) Как может один танкист быть героем - он что там один в танке был?:)) Оказывается героем становится командир танка, хотя стрелял не он, вел танк не он.. но он типа сбил много танков хотя сделал он это с помощью своих товарищей... о которых ничего никто и не узнает.. Или герой-летчик...оказывается..самолетов всегда минимум двое..ведущий и ведомый который его прикрывает.. и лавры получаеет ведущий.. а ведомый просто защищает его.. и так далее..
По сути когда говорят о героях..всегда наверное нужно вспоминать и тех кто помог им стать такими:)) Один в поле понятно что не воин:)) Герой - скорее пропаганда:)) Конечно не все герои пропаганда, но вот где они действуют вместе, например в танке или в звене самолетов, там часто герой лидер.. а те кто помогли ему стать героями... им наверно заочно стоит сказать спасибо...и чем больше славят этих героев тем больше благодарности тем кто был рядом с ними:))
... ...АП... ... АП ... по моему разумно ... где-то ...|
Метки: своей мозолистой рукой... А.П. |
Аудио-запись: Paul Lincke - Siamesische Wachtparade |
Музыка |
82 слушали 1 копий |
Egbert_von_Baden
|
... привет Эгберту фон баден и Паулю Линке ... от alibaba49 ... |
|
Метки: Paul Lincke Egbert_von_Baden alibaba49 А.П. |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ирина Билык - Мир не знает...и никогда не узнает АП |
Музыка |
|
Oliyssik
|
... голос неплохой чистый ... , поёт без напряжения и лишнего энтузиазма суть сообщения - необязательна ... А.П. |
|
Метки: ...я с ней не служил... А.П. ... а где И.Билык? |
Комментарии (0)Комментировать |
Цитата сообщения Egbert_von_Baden
Egbert_von_Baden ...49 маршей...Goldene Duckaten...А.П. |
Цитата |
|
Метки: Siamesische Wachtparade Paul Lincke Egbert_von_Baden А.П. |
Комментарии (0) |
Аудио-запись: Хачатурян "Маскарад" ... вальс ... А.П. |
346 слушали 16 копий |
... драма М.Ю.Лермонтова " Маскарад" ... вальс Хачатурян всем нравится ... А.П. |
|
Метки: кружится кружится вальс Хачатурян А.П. alibaba49 |
Волшебный вальс... переносит в юность ... отMsTataka...АП |
...АП... волшебный вальс послушаем ... А.П.
|
Метки: юность вальс волшебная память MsTataka А.П. |
Аудио-запись: Herms Niel - Es ist so schoen Soldat zu sein, Rosemarie |
Музыка |
34 слушали 1 копий |
Egbert_von_Baden
|
... наконец , то получим удовольствие от Эгберта ...А.П. Давно хотел Розмари и Розалинду и Марлен-Марло ... А.П. |
|
Метки: ...привет von Baden...!!! А.П. |
Комментарии (0)Комментировать |