| alibaba49 написал 31.03.2014 15:09:17: ... Слава России ... !!! ...alibaba49
|
| alibaba49 написал 12.03.2014 10:50:31: |
| alibaba49 написал 25.02.2014 12:23:07: ... распяли неньку -Украину ... , стала коричневой , страдают люди ..., не будет там добра ... А.П. Слава России ... !!! ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 12.02.2014 14:41:13: ... Слава России ... !!! ... А.П. ... alibaba49 |
| alibaba49 написал 28.01.2014 05:58:59: ... ледяной дождь ...
в Краснодаре ... январь 14г ...АП
|
Орган звучит ... от еж... ...А.П. |
Метки: орган... ЕЖИЧКА ... |
В городском саду играет духовой оркестр |
|
|
... я пригласить хочу на танец вальс... Вас...А.П. |
50-е годы 20-го века. Годы моего детства. Как раз в эти годы у нас в стране был очень популярен духовой оркестр. В выходные дни люди ходили в городской парк развлечься и отдохнуть от трудовых будней.В парке обязательно был фонтан, павильон с читальным залом, киоски, где продавали мороженое и газированную воду с сиропом и обязательно танцевальная площадка, где играл духовой оркестр.Танцующих всегда было много.Люди танцевали не только на площадке, но просто на аллеях парка, где тоже играл духовой оркестр. Оркестр играл танго, фокстрот и ,конечно, же вальс. В то время вальс танцевали все. Все таки это очень красивый и радостный танец.
|
Метки: духовые оркестры маньчжурские Амурские Дунайские осенние |
Феликс прыгнул 38 км ... А.п. |
|
Метки: стратосферный прыжок ... Феликс-прыгун |
С Днем рождения, Владимир! |
|
|
Volodi24_gl отмечает день рождения ,поздравим!! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Метки: утоли мои печали смоленская Почаевская Иверская Единая Наднжда Скоропослушница |
от Gostevoj ... турецкий марш ...Моцарт,Бетховен..АП |
Так вышло, что два гения классической музыки написали эти очень популярные произведения почти на одну тему. Пишу «почти», потому что, строго говоря, это не совсем так. Давайте, познакомимся с произведениями поближе. Оба произведения, о которых пойдет речь, были созданы как составные части более крупных произведений.
|
Метки: марш турецкий Моцарт Бетховен Gostevoj... ...А.П. |
alibaba49 в Краснодаре у Минотавра ... А.П. |
|
Метки: "Русская наука " " Минотавр" |
душевные песни ... от Лилички ...LAT...крещение АП |
|
Метки: люби свою веру но уважай и чужую ... |
Мандельштам Осип - человек которого не хватает.. |


|
Метки: какой матёрый человечище...йОМ |
Малер Густав ... Kindertotenlieder ...от Тангейзера...АП |

Густав Малер в 1907 году
Тангейзер:Сегодня я предлагаю самое грустное произведение Густава Малера...Сам композитор не раз говорил,что все его произведения - это его собственная биография,выраженная в музыке...Но данный песенный цикл,казалось бы должен был противоречить этому...Задумал его Г.Малер ещё до своей женитьбы и тем более задолго до смерти его собственной любимой дочери Марии...Откуда такое странное и страшное предчувствие?...Малер,вероятно,пытаясь оправдать это,так объяснял смыл и названия, и содержания:"«Человек подобен умершему ребенку: он до сих пор не получит самого необходимого, того, что нужно его душе и телу для роста, пока не будет поздно»
|
Метки: дети умирают... песни о грустном |
Вселенная Малер:"Песни об умерших детях"(Kindertotenlieder) |
|
|
Сфотографировать страницу с монитора ... А.П. |
Гуляя по просторам Интернета, возможно, иногда вы сталкивались с ситуацией, что... ... А.П.
|
Метки: сфотографировать страницу...А.П. |
Аудио-запись: Фредерик Шопен - Fantasy-impromptu op 66 |
Музыка |
3691 слушали 85 копий |
-svetvtonnele
|
через crossing ... А.П. |
|
Метки: опус 66 фант |
Комментарии (0)Комментировать |
Мадонна от smart50 ... а ,я с ней не служил...Фонв... |
... ... покой... , тишина ... и где-то ангелы поют такими злыми голосами ...ВВ ... А.П.
|
Метки: умиротворение |
Аудио-запись: Моцарт - Мелодия 18 |
Музыка |
485 слушали 17 копий |
natik
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Моцарт - Мелодия 18 мелодия от natik ... А.П. |
Музыка |
485 слушали 17 копий |
natik
|
|
|
Метки: хорошая мелодия +++ |
Комментарии (0)Комментировать |
Михаил Казиник легенда музыки ... от Annakraj ... АП |
МИХАИЛ КАЗИНИК «Бах и Моцарт угодны всем богам!»
Любое его выступление — это событие: мало кто умеет рассказывать о музыке с таким вдохновением, вовлекая в это волшебное действо каждого слушателя. Музыкант, искусствовед, философ, писатель, он сделал музыку инструментом перображения мира и человека. Как это возможно? За объяснениями мы обратились к самому Михаилу Семеновичу.
Михаил Семёнович, как вы пришли к музыке?

Благодаря моим родителям — они водили меня на концерты симфонической музыки, в музеи, на выставки. Музыка, искусство были настолько само собой разумеющимися в нашей жизни, что у меня никогда не возникало сомнений в их ценности. Молодость моих родителей пришлась на войну, они оба воевали, но сквозь все ужасы войны и смерти пронесли любовь к искусству. И сумели передать её мне.
|
Метки: Бах и Моцарт угодны ... А.П. |
Малер Густав 2 симф Марис Янсонс дир отТангйезера |

Тангейзер:Сегодня День рождение замечательного дирижёра современности Мариса Янсонса.Предлагаю вам концерт,в котором вы услышите произведения Великого Густава Малера...Одну из его песен и основную часть ,которая представлена 2-ой симфонией.Слушаем великую музыку...
P.S Хочу принести свои извинения всем кого обидел замечанием по оформлению блогов(особенно тем,кому они предназначались) Каждый волен в своих действиях делать то,что считает нужным...Приношу извинения и Хозяйке Сообщества за публичную полемику,на которую я не имел права...В связи со всеми последними малоприятными событиями хочу сложить с себя "полномочия" со-модератора и остаться с позволения Хозяйки(если на то будет её воля) обычным ПЧ...С возможностью иногда предлагать свои посты...В конце-концов...МУЗЫКА ни в чём не виновата...Правда? )Песня Г.Малера носит характерное для данного случая название..."Я потерян для мира"...) До встречи...Надеюсь...) А о произведениях Г.Малера я смогу более подробно подготовить материалы в последующем...Если судьбе будет угодно...

Янсонс Марис Арвидовичсоветский и российский дирижёр |
Рождение дирижер |

Мария Янсонс родился в Риге в семье известного дирижера Арвида Янсонса. Обучался игре на скрипке, альте и фортепиано. Блестяще окончил Ленинградскую консерваторию, продолжил образование в Вене (с Хансом Сваровским) и Зальцбурге (с Гербертом фон Караяном).
|
Метки: 2 симф Малера Г. дир Марис Янсонс люблю Тагейзера А.П. |