Никиту Джигурду, сбежавшего с острова, на котором проходят съемки реалити-шоу "Последний герой", вероятно, ждут судебные разбирательства. Актер грубо нарушил заключенный с Первым каналом контракт, самовольно прервав свое участие в телепроекте. И, несмотря на накопившиеся у Джигурды претензии к телевизионщикам, ответчиком в суде выступить придется ему. Таким закулисным секретом поделился с LIFE.RU один из участников съемочной группы "Героя".
Побег
Реалити-шоу только начали снимать, но актеры один за другим покидают необитаемый остров. На днях в Москву вернулись актер Никита Джигурда и писатель Виктор Ерофеев. Мужчины не выдержали приготовленных им испытаний. Никита Борисович и вовсе честно признается, что не нашел общего языка с ведущей шоу Ксенией Собчак.
Ксения Собчак, напомним, стала ведущей шоу. Между участником и хозяйкой проекта с первой же минуты сложились не самые доброжелательные отношения. Пикантный нюанс: неприязнь к светской львице у актера возникла из-за ее внешнего вида.
- Наутро, когда вышла Ксения Собчак в костюме в стиле садо-мазо, в короткой юбке с голой попкой, в чулках - ей только плетки не хватало, - она сказала, что все, что было до сих пор, это был рай, а все самое трудное нас ждет впереди, - делится с LIFE.RU Никита.
Отправляясь на остров, Никита опросил всех своих знакомых, которые когда-либо прошли через такие испытания. О том, что ждет его в качестве участника шоу "Последний герой", он был прекрасно осведомлен. И решился на это, поскольку, участвуя в телепроекте "Король ринга", сумел оценить прайм-тайм Первого. Однако, пробыв в Панаме несколько дней, Джигурда пошел на попятную.
- Я вернулся, потому что то, что происходило, могло бы повлечь такие скандальные подсудные дела! - делится впечатлениями Джигурда с корреспондентами LIFE.RU. - Я соглашался участвовать в проекте "Последний герой", а не где-нибудь, где со мной будут по-скотски обращаться. Мне раньше ломали пальцы, били, но так со мной не разговаривали.
Суд
Теперь Первый канал рассматривает план возможных ответных действий сбежавшему участнику.
- Такой поступок просто нельзя оставлять безнаказанно, - уверен представитель "Последнего героя". - Джигурда знал все о нашем проекте. Он подписал контракт. Были потрачены деньги на его перелет, да на него просто рассчитывали. А он просто, видимо, нашел еще один способ пропиарить себя. Ведь он уехал как раз к намеченным гастролям по городам России! Вероятней всего, организаторы проекта подадут на него в суд. А как показывает практика, такие дела мы выигрываем.
Джигурда, со своей стороны, вспомнил о сломанном носе на проекте "Король ринга". Актер все еще ждет, когда страховая фирма выплатит ему 2500 долларов.
- Скоро мое терпение лопнет, - в телефонном разговоре с корреспондентом LIFE.RU заявил Никита. - Если ничего не изменится, я подам в суд на этих страховщиков!
